Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:38

Здравствуйте!

Я вспоминаю о кетчупе, когда приходится есть макаронные изделия, или пасту, как сейчас говорят. Жена любит с сыром, а я с каким-нибудь томатосодержащим соусом. Это сейчас мы так считаем.

Кетчуп — соус, основными компонентами которого являются томаты, уксус, сахар и специи (соль, красный и чёрный перец и многие другие).

А если посмотреть его происхождение, я имею в виду слово, то это - рыбный рассол. Вот так. Настоящему виду этого продукта мы обязаны Хейнцу.

Сейчас настоящий кетчуп должен содержать два основных ингредиента - это томаты и уксус. А дальше - по вкусу. Но в некоторых подделках нет даже томатов.

А мы сейчас о настоящем.

А чего это я на себя такую смелость взял это утверждать? Сейчас расскажу.

Хорошо, конечно, ходить в супермаркет со смартфоном или планшетом, подключенным к интернету. Сразу посмотрел рейтинг и отзывы на продукт. Хорошо, когда делаешь всего две или три покупки. А если двадцать три? Сколько времени ты там пробудешь? Поэтому мы сильны только задним умом. Так как кетчупы покупаю я, то мне и ответ держать. Покупаю сразу несколько, а потом смотрю как пойдут. А идут они по-разному.

Наш кетчуп изготовлен по ГОСТ 32063-2013 компанией ООО "Юнилевер Русь", бренд "Calve".

Гордятся.Может, сайт и не плохой, но мне не нравится, когда не пишут состав продуктов.

Посмотрим состав на упаковке.

Придется состав от Продавца, то есть, Ашана взять. Причем, следите за скидками. А то некоторые на цену жалуются.

вода, томатная паста, сироп глюкозно-фруктозный, уксус столовый, соль поваренная, соль морская, волокна цитрусовые, специи (корица, перец белый, перец кайенский, гвоздика.

Состав очень хороший. Никакой тебе химии. Да они об этом сами и говорят.

Испанские мотивы. Ну просто Sketches of Spain.

А что говорят наши контролирующие органы?

На Росконтроле он на хорошем счету с рейтингом 60.

Достоинства

• Хорошие органолептические свойства
  • Высокая массовая доля растворимых сухих веществ
  • Без содержания крахмала

Недостатков не выявлено.

А на Роскачестве? Сам знак говорит за себя.

Там все пятерки.

Ладно, соловья баснями не кормят. Попробуем наши кетчупы, которые я взял. Хотя бы на перекусе.

Кетчуп "Слобода" у нас и у контролирующих органов тоже на хорошем счету. Тоже хороший. Но сами знаете - лучшее враг хорошего. И честно скажу, Calve мне понравился больше. Он мягче, не такой резкий. На бутерброде остроты мы добавили горчицей. Это, кто любит. Достаточно нормально получается.

Вкус соуса приятный. Чувствуются специи, которых в меру. Они не выпирают. Соус сладкий, хотя сахара в составе нет. А есть только сироп глюкозно-фруктозный.

Соли в меру. Соус не пересоленный.

Соус не кислый, хотя есть уксус и томаты. Кисленький в меру.

Не жидкий. Консистенция хорошая.

Наверное, технологи хорошие в сельском поселении Ильинское.

Классическое применение - паста, сосиска и кетчуп.

Как тут и был. Если думаете, что больше сравнить не с чем, то это не так. Пробовал разные варианты.Пробовал соус с макаронами, колбасой, мясом, птицей и овощами.С тушеной капустой и жареной курицей вдвойне хорош. При жарке в капусту специй не добавляем, а то могут получиться "рыбные" варианты. Вкус будет специфическим.

А вот при потреблении, пожалуйста.

Самый главный критерий в пользу Кальве - вот.Кончился. А покупались вместе. И количество соуса в пачке одинаковое.

Что еще добавить?

Порция и количество калорий.

Что контроль не только "Рос".Хорошо показан состав.Не надо глаза ломать.Пищевая ценность.

Советы.

Поэтому, рекомендую. Редко даю пять звезд. Но здесь, если коротко, натуральность без химии, состав, вкус и всесторонняя положительная оценка. Редко бывает.

Еще про соусы.

Данный брусничный соус вполне Мирный. Соли и жгучих специй в нем нет. А сахар есть.

Почему для суши? А для мяса и птицы? Вкус - специфический.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный
  • Недорого
viktornagрекомендует
05.10.2021
Мне нравится у них с итальянскими травами.
05.10.2021
Итальянские травы у меня отдельно есть.
Я в принципе не любитель...
Значит, с сыром. Big smile
Покупаю, хороший!
Должен понравится. Резкости нет. Smile
05.10.2021
Тоже покупаю иногда такой)
Надо за новым идти. Smile
Приятный в меру
06.10.2021
Старший как раз кетчуп просил, попробуем такой.
06.10.2021
Не резкий. Можно ложкой есть.
06.10.2021
Тоже стараюсь состав читать. Если уж брать кетчуп, то без всяких непонятных добавок
Таки да.
06.10.2021
Состав нормальный на удивление:)
Puzzled
Мы тоже такой берем
Хороший.
06.10.2021
Мне нравится паста с сыром и соусом)
На заметку этот!
Сыр отдельно, соус отдельно. Smile
Ням-ням
На-а-ка. Big smile
Тоже его беру периодически
Еще возьмем.
06.10.2021
"Юнилевер" этот еще и "Чистую линию" производит, и "Дав". И сец, и жнец... Но кетчуп хороший, согласна!
07.10.2021
Транснациональная компания.
А я так и не смогла полюбить помидоры
10.10.2021
Огурцы вкуснее. Wink
Как сказал один, - 95% воды, но какой!
14.10.2021
Хорошо забытое нами старое....Надо купить как-нибудь.
14.10.2021
В СССР кетчупа не помню. Только самодельный.
01.10.2023
Состав хороший, но терзают смутные сомнения. Сколько-сколько у него срок хранения при температуре до 25 градусов Цельсия? При нормальном, судя по вкусовым качествам, содержании сахара, соли и уксуса. Что здесь консервант? Если бы сорбат калия - да не вопрос, он - штука не опасная.. А вот никаких... так ведь и о чем-то опасном умолчать можно.
01.10.2023
Умолчать можно о чем угодно. Но это уже к органам или конкурентам.
01.08.2024
Покупаю. Но не часто