Опубликовано 6 Март, 2021 - 23:46

100 руб

Скраб для лица Cafe Mimi "Томат и шпинат" попал ко мне в составе набора Super Food. Иначе я бы его не купила - не пользуюсь скрабами для лица. Как оказалось, средство довольно приятное и может заменить маску для лица, хотя и имеет ощутимый минус в виде состава.

Скраб-пиллинг для лица и зоны декольте Café mimi Томат и Шпинат, Superfood

Вся информация о продукте с коробки (на самой банке текста нет):

Скраб-пиллинг для лица и зоны декольте Café mimi Томат и Шпинат, Superfood

Почему скраб овощной? Он идёт в наборе косметики с овощной тематикой Super Food. Набор веганский, о чём предупреждает крупный логотип, и обещает не только овощные отдушки, но и почти натуральные составы с экстрактами овощей.

Я уже написала отзыв на гель "Огурец и спаржа", который является завершающим этапом ухода в наборе. А скраб "Томат и шпинат" - это, наоборот, первый этап ухода. Он должен подготовить кожу к дальнейшей рутине.

Скраб находится в маленькой банке на 50 мл - это почти трэвел-формат. Пластиковая банка по ощущениям качественнее, чем чёрные баночки ОК, хотя она и "100% recycled" (переработанная), как и остальная тара Cafe Mimi.

Скраб-пиллинг для лица и зоны декольте Café mimi Томат и Шпинат, Superfood

Также на банке была плёнка от вскрытия.

Банка в коробке лежала на боку, поэтому скраб принял нефотогеничную форму и распределяться не хочет.

Скраб-пиллинг для лица и зоны декольте Café mimi Томат и Шпинат, Superfood

Скраб хоть и томатный, но на самом деле белый с салатовым отливом. У него насыщенная кремовая текстура с белыми скрабирующими частичками.

Скраб-пиллинг для лица и зоны декольте Café mimi Томат и Шпинат, Superfood

Что это за частички? Скорее всего, это целлюлоза. Информации о происхождении частиц на упаковке нет (не шпинат же это?), поэтому беглое прочтение состава приводит к такому выводу. Это провал для псевдоорганического и натурального бренда. Целлюлоза попадает в мировой океан и не разлагается, поэтому в некоторых странах целлюлозные скрабы не продаются. Хоть у меня не было иллюзий по поводу составов Cafe Mimi, всё же это не комильфо.

У средства на удивление сдержанный и приятный аромат сладкого помидора и шпината, меня даже не раздражает. Кстати, в наборе есть маска для лица "Томат и шпинат".

Отдельный пункт с хейтспичем хочу посвятить руководителям проектов ООО "ДизайнСоап", которые выпустили в свет банку со словом "пиллинг" (где в слове peeling вторая л?!).

Впечатления:

Я уже давно стараюсь не пользоваться скрабами для лица, но каким-то волшебным образом они появляются на моей ванной полке, и я должна найти им применение. Чаще всего я вымазываю их на руки или ноги (всё-таки скрабы для лица слишком нежные, например, для бёдер), но иногда могу нанести на лицо толстым слоем как маску.

У скраба комфортная масляная текстура со сравнительно небольшим содержанием абразивных частиц. Они маленькие, но довольно колючие, что чувствуется даже на коже рук. Сама база скраба содержит, помимо экстрактов овощей, глицерин и суперкомедогенное масло зародышей пшеницы, что должно насторожить обладателей комби-кожи, как я, и обнадёжить людей с сухой кожей. Во всяком случае, скраб сушить точно не будет.

Несмотря на колючесть частиц, отшелушивание от этого скраба я бы не назвала радикальным. Он не полирует кожу до зеркального блеска и тем более не оставляет царапин. Хоть я и пользовалась скрабом маскимально осторожно, частицы просто болтались в глицериново-масляной базе. После процедуры кожа стала гладкой, но не такой, как после простого кислотного пилинга из магазина.

Часто я наношу скрабы без скрабирования, как маску. Скраб Cafe Mimi для этого идеально подходит - у него плотная питательная база, которая очень легко смывается с лица, не оставляя жирной плёнки (этим скраб отличается от большинства продукции Organic Kitchen). Маска не раздражает даже жирную кожу с расширенными порами, при этом она питает и улучшает цвет лица.

Однажды я даже попыталась использовать этот скраб на губах. Из этого ничего не вышло - частичек слишком мало, и в итоге я просто обмазала рот белой жижей... Лучше уж зубной щёткой.

Скраб для лица Cafe Mimi - это мягкий вариант скраба: он совершенно не травмирует кожу и даже увлажняет её, но на хорошее отшелушивание надеяться не стоит. Гнаться за этим скрабом, наверное, не стоит (к тому же я не знаю, продаётся ли он вне набора), но если он где-то попадётся, то пользоваться можно без опаски.

Достоинства
  • Мягкий скраб
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Целлюлоза
sleepflower0рекомендует