Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 21:04

полгода или более

Более полугода пользуюсь рассыпчатой пудрой Loumesi Bright Whitening Cover Powder, которую приобрела на Aliexpress. Покупка была незапланированная, но мне очень понравился дизайн упаковки и у пудры была привлекательная цена.

Описание в магазине продавца:

Loumesi пудра для лица контроль масла Косметика осветлитель для лица Пудра Макияж минерализация кожаное покрытие крем для лица

В нормальном переводе речь идёт о контроле кожного жира, который пудра скрывает; и о том, что пудра минеральная и осветляющая.

Производитель: Quqishi, Китай, Гуанчжоу

Объём: 20 грамм

Тон: color 01

Срок годности: три года

Цена: я покупала за 4,48 $ осенью 2018. На данный момент пудра стоит от 6,99 до 13,99 $.

Что это за пудра и какие у неё характеристики?

Информацию взяла с коробки. Перевод:

• скрывает поры
  • имеет прозрачное покрытие
  • создаёт эффект естественной кожи
  • позволяет коже "дышать"
  • идеальный макияж в течение дня

Переводила с помощью переводчика-сканера, поэтому некоторые ингредиенты выглядят странно. Читатели, знающие китайский язык, могут посмотреть оригинал на коробке (на коллаже фото под № 1, последний абзац).

вода, глицерин, полидиметилсилоксан, газообразное соединение, сшитый полимер, полидиметиленоксид Алкан, полидиметил, хороший газ, спирт, два газификации, хлорид натрия, овечья муравьиная кислота, ароматизатор.

Ожидание/Реальность

При оформлении заказа я выбрала оттенок 02. Выбор был основан на отзывах покупателей, которые жаловались, что все три оттенка очень светлые и отбеливающие, даже самый тёмный. Поэтому я решила взять именно 02 (самый тёмный) ибо мне не хотелось ходить потом с белым неестественным лицом. Подумала, что раз все они осветляют кожу, то я точно не промахнусь и этот оттенок мне показался ближе всего к моему натуральному цвету лица.

Далее, после того, как посылка была отправлена, продавец присылает мне личное сообщение, что на коробке с пудрой будет две наклейки: 01 и 02. Попросил, чтобы я на данный факт не обращала внимания и оттенок моей пудры будет такой, какой я заказывала - color 02. Думаю, ну ладно, приедет пудра - проверю.

Приезжает посылка, я пытаюсь сверить оттенок с тремя остальными и понимаю, что ближе всего моя пудра совпадает с цветом 01. На 02 и близко не похоже. То есть, продавец всё-таки отправил мне неправильный оттенок пудры. Хотя, 100% совпадения нет ни с одним из трёх представленных вариантов (скорее всего, китайцы что-то намудрили с цветокоррекцией на промо фото).

Хотела уже расстроится, но не успела, так как color 01 мне подошёл.

Ожидание-реальность. Ждала 02. Пришёл 01.
Уличное дневное освещение:
Рассыпчатая пудра Loumesi
Упаковка сделана из плотного пластика, хотя с виду кажется, что прозрачная часть стеклянная. Сверху есть подушка с удобной ручкой для нанесения пудры.

Очень жаль, что нет зеркальца. Нижняя поверхность крышки отлично бы подошла для этой цели.

Сифтер самый простой, удобный, отверстий в нём много, пудра не забивается и не просыпается через край. Был заклеен защитной наклейкой.

Подушка-спонж

Спонж приклеен крепко. Он жёсткий, но в эксплуатации удобен. Пользуюсь им только тогда, когда мне нужно припудриться вне дома. А так, я предпочитаю наносить пудру кистью.

Стирала спонж неоднократно. На фотографии ниже как раз после мытья мылом:

Подушка-спонж
Текстура лёгкая, шелковистая, мягкая. Помол мельчайший. Цвет на пальцах кажется слишком светлым, но при распределении по коже пудра ложится тонким полупрозрачным слоем.

У пудры имеется лёгкий нейтральный, ненавязчивый аромат.

Моя кожа. Какие недостатки мне нужно скрыть?

Цвет кожи светлый, но не белоснежный, с покраснениями, тон неровный. Кожа комбинированная, Т-зона склонна к лёгкой жирности и шелушению. Есть мелкие морщины, поры выражены средне, периодически забиваются. Имеются прыщики, красные пятна и точки, синие круги под глазами.

Возраст: 31 год.

Чистая кожа
Применение

Оттенок на пару тонов светлее, чем мой родной цвет кожи лица.

Свотч на чистой коже лица
Предварительно наношу увлажняющий крем, тональное средство и сверху уже пудру.

Рассыпчатая пудра Loumesi

Пудра легко распределяется кистью по коже, хорошо цепляется, не пятнит, не смазывается и в складки не забивается. Лицо выглядит свежим, не выбеленным (чего я изначально боялась). Такое ощущение, что пудра подстроилась под мой родной цвет лица.

Цвет кожи выровнялся, но слишком явные покраснения (красные воспалённые прыщи, раздражение) пудра не скроет.

Мне очень нравится то, что пудра не делает из лица матовую мертвенно-бледную маску и не скрывает на все 100% поры. Лицо выглядит натурально. Рельеф не смазан, а выступающие части имеют здоровый блеск, будто на них нанесён лёгкий хайлайтер.

Если провести пальцем по лицу, то кожа будет нереально шелковистой и нежной. Я ещё ни от одной пудры такого эффекта не ощущала.

Общий вид:

Готовый макияж
Стойкость зависит от погодных условий. В очень сильную жару (от 27 градусов и выше), если долго пребывать на солнце, то на коже может проступить блеск и тональное средство вместе с пудрой слегка проваливаются в поры. Этот факт заметен, если разглядеть лицо в лупу. Человек, находящийся рядом, вряд ли что-то увидит, кроме поблескивающей кожи.

Через 5 часов. После солнца
В иных условиях пудра стойкая и практически незаметна на лице. Кожа сглажена, тон ровный, но в тоже время на ней видны поры, что создаёт эффект натуральности. Хотя, в обещаниях было указано, что пудра скроет поры. В действительно она скрывает их процентов на 50. Но меня это устраивает. Я не хочу себе лицо-маску и мне нравится такое полупрозрачное покрытие.

Через 5 часов
Отличие в нанесении между кистью и подушкой-спонжем

Покрытие с помощью кисти получается лёгким и невесомым, а с помощью подушечки - более плотным. Но отличия не особо кардинальные. Если сделать кистью двойное или тройное наслоение, то получится точно такой же результат, как после подушки. Показываю пример на запястье:

Если ваша цель - скрыть тщательнее поры и добиться более матового эффекта, то лучше сразу наносить пудру спонжем.

Достоинства пудры Loumesi:

• ложится тонким слоем
  • подстраивается под естественный тон лица
  • создаёт эффект натуральности
  • выравнивает цвет кожи
  • не скатывается в морщины
  • стойкая

Готовый макияж
Расход

За восемь месяцев регулярного использования у меня из 20 граммов осталось около 15. В общем, использовано 3/4 части. Из чего я делаю вывод, что пудру Loumesi я буду использовать ещё очень и очень долго. Думаю, что до конца срока годности (05.10.2021) я успею её израсходовать.

Итог

Пудра мне больше понравилась, чем консилер этого бренда. Она более послушна и приятна в эксплуатации. Консилер же может затекать в складки и только пудра Loumesi способна его укротить (и то не всегда). Подробнее о консилере Loumesi можно почитать тут.

Консилер и пудра Loumesi
Для контуринга я использовала:

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Дизайн
  • Долговечная
  • Ложится тонким слоем
  • Натуральный эффект
  • Не делает из лица маску
Недостатки
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
Cantaraрекомендует
29.09.2019
Красиво оформлена, а если ещё и в деле хороша, то за такую цену пудра — подарок!
29.09.2019
Да, качество за такую цену отличное)
29.09.2019
опять ваши шикарные волшебные баночки)) я сразу узнала по фото Love
пудра определенно достойна внимания
Угу, это снова я Glasses Wink
29.09.2019
баночка космическая, и наполнение отличное на мой взгляд Wink
29.09.2019
Я тоже балдею от баночки)
02.10.2019
Пудра зачетная, отлично идет вашему лицу, и флакон солидный Love
02.10.2019
Спасибо Shy