Опубликовано 23 Август, 2019 - 18:47

Всем пятничное дратути!

Писать о средствах из декоративной косметики для меня пока еще очень ново, но рассказать, тем не менее хочется. Сразу замечу, что благодаря врожденной криворукости, сама себе визажист из меня так себе.

Недавно наткнулась (угадайте где) на отзыв о недорогом тональном креме с довольно хорошими качествами. Я долго не думаю обычно и многие покупки совершаю импульсивно.

Выбирая тон, столкнулась с трудностью. С выбором тут негусто, я решила взять натуральный. Просто и понятно) Вообще не очень догоняю логику нумерации у Люксвизажа.

Тон 1 - Фарфоровый

Тон 2 - Светлый беж

Тон 4 - Натуральный

Тон 10 - Слоновая кость

Тон 11 - Топленое молоко

Тон 12 - Ванильный беж

Я являюсь обладательницей очень жирной кожи, а со своей склонностью ко всяким маскам еще и часто добиваюсь так называемого эффекта "перепитанности".

Сама по себе кожа очень неровная, с куперозом и расширенными порами. Использование тонального крема самый лучший вариант для небольшого устранения имеющихся проблем.

Ну что же, поехали. Ловите рассказ о бюджетной тоналочке.

இ ОПИСАНИЕ.

Место покупки е-аптека, так же есть во многих известных маркет-плейсах.

Стоимость 234 рубля.Спустя три недели стоимость возросла до 266. В иных ИМ цена этого крема варьируется от 250 до 350 рублей. И, опять же, не стоит забывать о персональных скидках.

Изготовитель LUXVISAGE, Республика Беларусь

Объем 35 грамм

இ УПАКОВКА.

Крем поставляется без упаковки и единственным индикатором его неприкосновенности - чистый носик дозатора.

LUXVISAGE Матирующий

Флакон сделан из дешманского пластика. Впрочем портит его внешний вид не это, а то, что наклейка у меня начала отлипать от тары в первый же день. Не очень приятно выглядит и наощупь соответственно тоже далеко не люкс)))

На обороте мы видим инфу от производителя, штрих-код, сроки и даже номер партии.

Уже тут, на самых первых фото видно, что наклейка сидит не крепко

Дозатор у крема нормальный, он не плюется, не скрипит и выдает ровно столько средства, сколько мне необходимо. Я видела в других отзывах, что частенько девочки сталкиваются с проблемами с дозатором, будем считать что мне просто повезло.

LUXVISAGE Матирующий
При желании можно выкрутить колпачок и оценить структуру и оттенок.

இ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция кремовая, очень легкая.

Текстура LUXVISAGE Матирующий
LUXVISAGE Матирующий
Крем хорошо впитывается. Но наносить его пальцами я не советую, самый лучший вариант всё таки спонжик, потому что он замечательно вбирает в себя излишки средства. Я использую те небольшие спонжи, что порезанные на треугольники продаются в Фикс Прайсе за 99 рублей.

Цвет в зависимости от выбранного оттенка, для себя я поняла, что 04 - натуральный для меня слишком рыжий. Если смогу, использую тон до конца, но скорее всего перейду на его более светлого собрата, популярный тон 10 (слоновая кость). Номер можно увидеть на донышке.

Аромат слишком незаметный и ненавязчивый. То, что нужно!

Демакияж очень прост, крем на удивление легко смывается абсолютно любым средством.

Срок годности мне разведать не удалось. Дата его окончания указана на наклейке. В моем случае это 09/2020, то есть у меня в наличии год.

இ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тональный матирующий крем от «Люксвизаж» является прочной устойчивой основой для создания любого стиля. Подходит для всех типов кожи, поможет и юной девушке и зрелой женщине создать неповторимый образ.

Как зрелая женСЧина подтверждаю - мне он подошел.

Средство прекрасно растушевывается, не закупоривает поры.

И снова - да. Лет пять не пользовалась тональными средствами и боялась обратного эффекта.

Надолго сохранит матовость кожи, при этом не создавая эффекта маски.

Если Вы не ошибаетесь с номером оттенка.

Уникальная формула со специально подобранными активными веществами дарит ощущение натурального макияжа, глубоко увлажняет и питает. Кожа не бывает идеальной, но нежная консистенция крема способна скрыть все мелкие недостатки

Ну не знаю чего он там увлажняет и питает, но я такого и не ждала.

இ СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, PEG-12, Dimethicone, PEG-12 Dimethicone Crosspolymer Polybutene, Sodium Chloride, Zinc Oxide, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Alumina, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, [+/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Экоголик, разумеется, бьется в истерике.

Впрочем, я видала и похуже, в том числе составы уходовой косметики.

இ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести тональное средство на чистую кожу с помощью спонжа или кисти.

Спонжа или кисти. Хм, в 10 классе мы наносили балет на лицо прямо пальцами, в которых пять минут назад таяло крем-брюле, и нас это абсолютно не смущало. А теперь уже даже в инструкциях прописывают, как делать это правильно. Без спонжа крем наносить тоже можно, но в таком случае ложится он не очень равномерно, я проверяла.

От себя хочу добавить, что наношу тональный крем всегда поверх увлажняющего или любого другого ежедневного крема. Дело в том, что так он лучше скользит по коже и ложится ровнее.

Расход небольшой, впрочем я пытаюсь по возможности наносить минимум средства, особенно если оно превращает меня в натуральную морковку по цвету.

LUXVISAGE Матирующий отзыв

இ РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа как я уже говорила - очень проблемная. Придание матовости именно то, что мне необходимо.

- расширенные поры,

- сосудистая сеточка,

- покраснения

всё это есть у меня и я хочу немножко подкорректировать имеющиеся недостатки.

Чего я ждала от этого средства?

• Несомненно удаление жирного блеска,
  • Воздействие (пусть и временное) на проблемные участки,
  • Отсутствие следов крема на одежде, телефоне,
  • Стойкость.

Что я получила.

Ну во-первых, оттенок мне абсолютно не подошел, он оказался рыжим. Сто раз зарекалась не брать подобный косметос не посмотрев его в живую. Впрочем, этот вопрос я решила, используя финишем пудру.

Во-вторых я всё таки удовлетворена и задумалась о покупке еще одного флакона, но с более светлым тоном.

✅ Крем неплохо справляется с неровностями кожи, прикрывает покраснения и другие недостатки. В частности у меня на крыльях носа очень очевидная сосудистая сеточка. С ней крему до конца расправиться не удается. А с остальными проблемами вроде нормально. Даже синева под глазами от недосыпа немношк убралась.

Не сушит. От слова совсем.

Этот тональник практически не отпечатывается на одежде и телефоне, для меня это важно. Терпеть не могу оставлять повсюду жирные следы и то и дело вытирать телефон от пятен.

Однако, например, при трении салфеткой, он вполне себе отпечатывается. Из чего я делаю вывод, что на воротниках курток зимой, засаленные рыжеватые следы появятся довольно быстро.

На фото выше - попытка провести по коже сухой и влажной салфеткой, спустя полчаса после нанесения тона.

С погодой этим летом мне не повезло и проверить, как он ведет себя на жаре я не сумела. Но со своим обещанием - матировать кожу - этот продукт справляется.

Мне импонирует то, что использование этого крема реально не отразилось на моих порах-кратерах. По крайней мере хуже они точно не стали.

Последний мой ужасный эксперимент был с гелем-алоэ, от которого поры забились чуть ли не моментально. Здесь такого нет.

✅ Дозатор удобный, не смотря на то, что во многих других отзывах я читала о нём негативное мнение.

К окончанию рабочего дня с лица он не сползает и в леопарда не превращает.

✅ Крем недорогой и этот пункт для меня весьма значим.

К недостаткам могу отнести то, что за три недели довольно бережного обращения поистрепалась наклейка и выглядит флакон очень уныло. С одной стороны конечно внешняя обертка не главное, а с другой хочется пользоваться продуктом, который выглядит достойно. Оправданием служит невысокая цена, быть требовательной за эти деньги немного не правильно.

То, что я ошиблась с выбором цвета, целиком и полностью моя вина, поэтому снижать оценку за это я не могу. Поэтому крем, хоть и не выбился в отличники, получает заслуженный высокий бал!

Спасибо за уделенное мне внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Всем добра!

Достоинства
  • Долго держится
  • Замазывает круги под глазами
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Равномерно наносится
  • Скрывает жирный блеск
  • Скрывает недостатки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Упаковка быстро теряет вид
Катя Лисицынарекомендует
23.08.2019
Я как раз в поисках стойкого и матирующего крема за нормальную цену. Осталось только оттенок не кирпичный подобрать)
Я думаю самый светлый попробовать. Ибо в целом, он мне очень понравился.
23.08.2019
Ничего себе, какой бюджетный! Класс. Определённо стоит того чтобы попробовать Love
Если правильно подобрать тон)))
Можно и попробовать!
Да, он не самый ужасный, вполне так ничего)
23.08.2019
За такую цену - приличный крем )
Это точно)
24.08.2019
У этой фирмы средство для укрепления ногтей отличное. Оно как бесцветный лак, но реально укрепляет, есть накопительный эффект
Мне понравились ещё их жидкие тени, никак на отзыв не созрею. Про информацию о средстве спасибо. Как раз думала чего бы на Еаптеке докинуть в корзину для полного заказа, надеюсь сейчас найду.
Возьму на заметку себе
24.08.2019
А цена и правда очень хорошая! Поищу такой, может быть даже куплю Love
Интересно было прочитать.
25.08.2019
У никса и катрис (это из недорогих) есть такие штуки, как аджамтеры, типа пигмент и можно тон любой подогнать под свой цвет кожи))
Какая интересная новость, я реал только начинаю всё это постигать, не смотря на преклонный возраст и всё в новинку, спасибо!
25.08.2019
У меня еще и пальцы кривые оказывается - аджаСтеры)) всегда рада помочь)
26.08.2019
По всему хороший крем и на фото он каким то неестественным не выглядит. А другие оттенки же есть в линейке?
На фото да, а в живую ощутимо виден переход от голой кожи к покрытой.
Да, я думаю что слоновая кость (тон 10) самый идеальный, он светлее всех остальных, да и по отзывам в этой ветке поняла, что предпочтение обычно все отдают именно ему.
26.08.2019
Хороший)
29.08.2019
Хорошо выравнивает тон кожи)
17.11.2019
А мне,наоборот,показалось,что ничего он не матирует. Кожа,наоборот,сразу блестит и выглядит именно жирной.