Опубликовано 15 Июнь, 2013 - 16:47

Милые читательницы моего отзыва!

Я обычно для макияжа нижнего века беру не черный карандаш, а более светлого оттенка, серо-коричневого. Мне кажется, так макияж выглядит более естественно. Обычно я беру другие карандаши этой же фирмы (смотрите здесь), а тут решила попробовать именно этот карандаш Буржуа.

Взяла тон №4, в магазине попробовала его на внутренней стороне кисти руки. Показалось: то, что надо: линия средней яркости, четкая.
Карандаш на руке заметен, как вы видите. Так я обманулась при покупке.

Однако, когда я начала использовать карандаш Буржуа по назначению, глубоко разочаровалась. Он не красит вообще! Поскольку кожа век более мягкая и подвижная, нежели на руке, глаза невозможно накрасить. Карандаш сухой и след оставляет еле-еле заметный. Крашу, крашу, а результата нет. Как будто вовсе и не красилась.

Карандаш на нижнем веке. Вы его видите? Вот и я тоже!

Я говорю сейчас именно про карандаш для глаз Буржуа тон №4, про другие тона выводы делать не стану. А этот просто ужасный. Никогда больше его не куплю.

Еще один неудачный эксперимент с карандашом

А это мой любимчик

Хорошая недорогая точилка для косметических карандашей

Недостатки
  • Незаметный
  • Сухой
katerok98не рекомендует