Опубликовано 24 Май, 2022 - 22:10

полгода или более
    1600руб

Сразу скажу, что этот тон подходит только для больной, аллергичной и разраженной кожи с видимыми покраснениями, хорошо ложиться на сухой тип кожи, но с обязательным предварительным сильным увлажнением. Покрытие - сатиновое, т.е. лицо после того, как крем усядется, не будет матовым. Для меня - это эффект здоровой, сияющей кожи, но многим не нравится. На жирной коже будет лежать поверх себума и подчеркивать все неровности, поэтому для остальных задач он не годится, т.к. "состаривает" лицо. Степень покрытия у него от лёгкой к средней, как раз чтобы скрыть красноту и выровнять общий тон кожи.

Когда я покупала этот тональный крем, ожидания были следующие:

• Своя кожа, только лучше
  • Скрывает расширенные поры
  • Не подчёркивает складки и морщины
  • Бонусом: скрывает красноту

Что я получила по факту:

• Скрывает красноту
  • Ложится поверх кожи, не смешивается с ней
  • Крему надо время для "усадки", минут 5. Что противоречит моим принципам о быстром мейке
  • Покрытие тонкое, сильно подчеркивает морщины и поры, особенно с пудрой
  • Не красиво сходит, пропадает со временем

Из плюсов:

• Не нужна пудра, он самофиксируется, финиш не влажный.
  • Можно использовать хайлайтер, скульптор и румяна сразу на тон, они хорошо распределяются и усаживаются на нём, будто свои.

Вся его "прелесть" проявилась в другом, когда моя кожа очень воспалилась в некоторых местах (появились красные пятна, они чесались и шелушились, прикасаться было больно) этот тональный крем просто был живительной каплей!

Кожа сразу же успокоилась, а я почувствовала облегчение. Плюс, красные пятна были скрыты. Поэтому этот тональный я включила в свою "программу" по оздоровлению кожи.

Крем имеет дозатор-носик, что защищает его от микробного загрязнения

Кожа без тонального крема и с тональным кремом:

Фото до тотального крема и после

Руками трогать тональный неприятно - на ощупь он как масло, хорошо разносить его спонжем, кисть даже плотно набирая может давать полосы. И так как крем подчёркивает все морщины и поры, то при нанесении кистью кожа выглядит старой.

Мне не нравится, как он лежит на коже, как бы сверху:

Кожа без тотального крема со свотчем, и с уже распределенным кремом

Но мне нравится, что его можно использовать и как консилер: немного маскирует синячок за счёт желтого подтона и на нем сухие тени смешиваются очень хорошо

Я не знаю, где были мои глаза, когда я выбирала оттенок (у меня 28N), он сильно окисляется и видно, что лицо темнее шеи:

В целом, спасибо тональному крему, что помог моей коже в сложный период и действительно скрывает красноту, но для меня главное в тональном - скрывать недостатки в виде пор и морщин - он с этим не справляется. Второй раз не куплю.

Анализ состава - давайте разберемся, почему он хорошо помогает раздраженной коже:

1. octinoxate - активный ингредиент в защите от солнца для UV-B лучей (от 280–315 нм длины волны)

2. zinc oxide - против солнечных ожогов, защита кожи от солнца от UV-A (320–400 нм) и UV-B, а также используется для лечения кожи от дерматитов, акне и проч. обладает анти-бактериальными свойствами

3. titanium dioxide - защищает кожу от УВ-изучения (от солнца)

4. вода

5. methyl trimethicone - растворитель, помогает пигментам в составе быстрее высыхать на коже и образовывать плёнку

6. phenyl trimethicone - силикон, обеспечивающий влагозащиту кожи и водостойкость средства

7. dimethicone - силикон, который образовывает плёнку и защищает кожу от испарения влаги

8. triethylhexanoin - антистатик, растворитель

9. butylene glyco - растворитель, поддерживает текстуру средства

10. trimethylsiloxysilicate - улучшает сцепление пигмента в тональном креме с кожей

11. PEG-10 dimethicone - силикон, кондиционер для кожи

12. lauryl PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone - растворитель для УФ-фильтров и пигментов, который позволяет им лучше распределяться по коже и т.о. лучше защищать кожу

13. C12-15 alkyl benzoate - антимикробный и смягчающий компонент

14. lactobacillus ferment - пробиотик, направленный на лечение аллергии, воспалений

15. citrus grandis - экстракт помело для аромата

16. magnolia grandiflora - антиоксидант, борется со свободным радикалами в коже, оказывает терапевтическое воздействие

17. poria cocos sclerotium extract - экстракт склероция сохраняет продукт "чистым", т.е. препятствует бактериальному и иному загрязнению

18. astrocaryum murumuru seed butter - масло муру-муру для увлажнения, смягчения, защиты и блеска кожи

19. glycerin - для увлажнения кожи

20. caffeine - для сияния и улучшения общего состояния кожи

21. sodium myristoyl sarcosinate - стабилизатор, антистатик

22. caprylyl methicone - придаёт коже шелковистость, гладкость, а средству - лёгкое распределение

23. methicone - силикон, который отвечает за водостойкость средства и лёгкое распределение

24. polyglyceryl-6 polyricinoleate - производное из касторового масла, но при этом не вызывает аллергии, используется для лучшей однородности и распределяемости средства

25. disteardimonium hectorite - загуститель, стабилизатор

26. isopropyl titanium triisostearate - увлажнитель для кожи, растворитель для пигментов

27. dimethicone crosspolymer-3 - обеспечивает бархатистое и не липкое ощущение на коже

28. lecithin - для смягчения кожи и обеспечения однородного состава средства

29. tocopheryl acetate - витамин Е, антиоксидант

30. laureth-7 - для лучшего смешивания ингредиентов в косметике и увлажнения кожи

31. dimethicone/PEG-10/15 crosspolymer - помогает смешиваться другим силиконам и маслам с водой

32. sodium chloride - морская соль, антисептик

33. dipropylene glycol - растворитель, пластификатор

34. disodium EDTA - консервант и стабилизатор

35. aluminum hydroxide - для увлажнения кожи и для снижения прозрачности средства

36. polyaminopropyl biguanide, phenoxyethanol - консерванты

37. mica - слюда с отражающими и преломляющими свойствами

38. оксиды железа - пигменты - 3 шт.

Таким образом, на главных позициях: УФ-фильтры, компоненты для снятия раздражения, защиты и увлажнения кожи. В составе на второй позиции оксид цинка - что помогает лечить прыщи, но в тоже время может знатно подсушивать кожу. Мою, и бех того сухую - не подсушивал, но подчеркивает складки, если кожа стянута, т.е. увлажнения в этом тональном креме недостаточно, чтобы нивелировать эти недостатки. Он хорошо ложиться, только если кожа хорошо увлажнена. Если нет - здравствуй, старость (

Как он держится до вечера?

Немного слез с носа и с щечек. На зоне под глазами сидит как прибитый. Я тон не припудриваю, потому что он ещё больше подчеркивает морщинки, шелушения, складки и поры - лицо выглядит старым.

В целом, есть у вас есть заметное раздражение на коже, например, обострение атопического дерматита или аллергическая реакция, как было у меня, то вам этот тональный крем понравится. А если покраснение вызвано розацеей или прыщами - то тут он бессилен.

Достоинства
  • Аллергии не вызывает
  • Быстро снимает раздражение
  • Желтые оттенки
  • Красивое сияние кожи
  • Не липкий
  • Не нужно припудриваться
  • Прыщи не вызывает
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Улучшает состояние кожи
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Забивается в морщины
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Подчёркивает все несовершенства
  • Сползает с лица
Red_Smileне рекомендует