Использую этот крем уже не один год, так что пишу отзыв не как человек, которому дали пробник, или который купил одну баночку, а через квартал побежал пробовать что-то другое.
У меня комбинированная склонная к жирности проблемная кожа. Давно использую линейку Clinique Анти-Блемиш. Прыщей стало действительно меньше, поры стали уже. Ну и решила попробовать увлажнение от Клиник. Почему-то, это было давно - точно не помню почему, мой выбор пал именно на этот крем.
Крем абсолютно не жирный. По структуре достаточно вязкий и густой, но после него не хочется мыть руки, как будто смывая излишки жира. Наносится легко, впитывается мгновенно.
У меня прыщи выскакивают только от мысли о шоколаде, что уж говорить о косметических средствах? Но от этого крема у меня не появилось ни одного прыщика. Скажу больше: когда что-то выскакивает на коже, например после длительных праздников с перееданиями не очень полезной пищи, и хочется прыщик подлечить и мазать его сушащими средствами, а не увлажняющими, это крем способствует заживлению прыщей!
Покраснения: у меня их нет. Опять же, может когда я начала этим средством пользоваться они и были, но сейчас кожа хоть в этом смысле без проблем.
Идеально в сочетании с системой All About Eyes.
Да, в линейке Clinique крем чуть ли не самый дорогой. Но не просто так. Средство уникальное. Его невозможно променять на что-то другое.
Никому ничего не хочу навязывать, у каждого своя кожа. Но для меня это идеальный ежедневный уход