Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 12:28

Лореаль - это достаточно популярная марка. Поэтому при покупке косметического товара данной фирмы всегда рассчитываешь получить хороший результат. Но так происходит не всегда.

Купила я себе тональный крем, под номером 2d/2w.

Стеклянный флакон с дозатором. Такая упаковка мне нравится, хотя всегда есть страх уронить на пол (плитка), а потом собирать осколки. Но, это мелочи жизни. Есть и плюсы в такой таре. На мой взгляд так более гигиеничнее.

Тональный крем не сильно жидкий, то есть не течет как вода. Но и не густой, как манная каша. По лицу распределяла с помощью спонжа. Никаких сложностей не возникло.

Теперь расскажу о том, что мне не понравилось.

В состав тонального крема входят блестки. Поэтому после его нанесения на лице будет сверкающее сияние. Это конечно на усмотрение каждого, но мне такой эффект не понравился. Для вечернего макияжа вполне даже может и хорошо, но не для повседневного.

Тональный крем не перекрывает все недостатки. Сильные покраснения на коже не скроет. После высыхания становится матовым. Создает эффект пудры. Последний момент можно отнести и к плюсам тонального крема. Но и здесь есть НО. Нет естественности.

Фото не передает всего реального эффекта.

Есть еще один момент, который будет важен обладательницам сухого типа кожи. Тональный крем нужно наносить на хорошо увлажненное лицо. Если кожа будет сухая, то тоналка это подчеркнет. У меня на лице это проявилось в виде образования небольших чешуек. Другими словами видно, что кожа шелушиться. И это все при условии, что предварительно я наносила базу. Через время я нашла выход из ситуации, как сделать хорошую основу. А оказалось легко. Просто в качестве базового слоя нанесла детский крем (с календулой).

Тональный крем также забивает поры.

К положительным моментам могу отнести то, что тоналка хорошо носится. Об одежду трется, но минимально. Можно даже сказать, что практически не оставляет следов. Носится хорошо. Жирный блеск у меня не появился даже спустя 5 часов.

Мое личное мнение - я не в восторге. Не могу и не рекомендовать его, так как кто-то для себя найдет и плюсы, (например наличие блесток в составе тонального крема), но лично я больше такой не куплю.

ms.nurokрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.07.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Подбор макияжа является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, предпочтения в текстурах, комбинация средств, а также подготовка кожи перед нанесением. Вы правы, увлажнение важно перед нанесением любого тонального средства. И в тональном креме Alliance Perfect есть небольшое количество сияющих частиц, которые создают эффект естественного сияния кожи, визуально скрывая мелкие недостатки. Но ассортимент продуктов L'Oreal Paris разнообразен, если учесть ваши пожелания к тональному крему, хотели бы предложить вашему вниманию стойкий тональный крем Infaillible Fresh Wear. Тональный крем нового поколения Infaillible 32ч Свежий тон дает лёгкий устойчивый результат с UV-защитой.
Позволяет коже дышать , сохраняя стойкий результат в течение всего дня. Формула с добавлением ухаживающих компонентов дарит больше стойкости, больше ухода.