Опубликовано 9 Май, 2023 - 13:20

полгода или более
    18€

Отношение к бренду Лореаль

В принципе я хорошо отношусь к данному бренду. Много неплохих или хороших по качеству продуктов. Единственное что лично меня жутко бесит - качество упаковок в данном бренде. Да, упаковка не ломается и косметикой можно долго пользоваться, но чаще всего слезает краска и весь товарный вид теряется через пару месяцев активного использования.

Раньше был очень маленький выбор тональных средств и консилеров у данного бренда, лично мне в цветовой линейке все было темное. Прошлым летом я купила консиллер - впервые я нашла в массмаркете настолько светлый оттенок! (можно найти у никса, но данный бренд я избегаю) Поэтому решила купить и тональный крем, но прогадала с оттенком, хотя светлее его уже и не было на полке в магазине.

Изначально я не обратила внимание на цену тональника, поскольку +/- весь масс-маркет в одной ценовой категории, но это средство оказалось существенно дороже... Узнала я об этом на кассе, я уже решила его купить и поэтому мне было все равно... Но данный тональный крем - очень часто можно купить по неплохой скидке, поэтому будьте аккуратны и лучше подождите какое-то время перед покупкой, если вам не нужен срочно тональный крем. Обычно у меня 1 средство в категории тональных кремов, поэтому я не обратила внимание на цену. Но можно было доплатить 5-10 евро и купить средство из более дорого сегмента, для меня это уже разница в таком случае становится существенной. Поэтому покупайте более внимательно.

Информация от производителя
Моя кожа

У меня очень светлая кожа и достаточно сложно подобрать тональный крем по цвету. Поэтому я обычно предпочитаю использовать СС крем и мне нравятся не очень плотные текстуры.

Кожа у меня комбинированного типа, обычно не шелушится. Бывают прыщи, поэтому хочется средство со средним покрытием для таких случаев.

Дозатор

Упаковка

Тон находится в стеклянном флаконе. Есть дозатор и пластиковая крышка. Мне кажется дозатор не очень удачно сделан, поскольку если выдавить из него тон - можно все запачкать вокруг, в том числе и одежду. Нужно иметь это ввиду при использование. После использования - естественно лучше вытереть дырочку дозатора - потому что все вокруг грязно. Упаковка у меня не испортилась во время использования, надписи остались на месте и в целом товарный вид остался прежним как в начале использования! (Редкость для лореаль). С данным тональником я часто путешествовала в разные места, поэтому в теории упаковка могла как-то потрепаться, но этого не случилось.

Всего 30 мл, сделано во Франции.

Название оттенка

Использование

Изначально когда я впервые нанесла данный крем на лицо - он мне понравился, сел хорошо, покрытие у него среднее, приятно лежит на лице. Мне не бросилось в глаза, что тональный крем на самом деле темноват. Я пошла встретится с подругой и сделала пару пару фото. Когда я стала разглядывать свои снимки, я была в шоке... Мое лицо было оранжевым как апельсин... После этого случая, уже через какое-то время я убедилась, что тональный мне слишком темный. Если не всматриваться - не сильно заметно. поскольку он все равно предназначен для светлой кожи. Тем более я его носила зимой, когда в обиходе кофты с воротом и такой момент легко скрыть. Уже один факт, того что мне не подходит тональник по цвету - вызвал негатив к использованию.

Через какое-то время, я так же обратила внимание, что тональный крем не впитывается в кожу до конца, а есть чувство что у вас что-то влажное на лице. Я не могу сказать, что лицо блестит как блин, но когда у тебя полужирная кожа не очень приятно ощущать это на лице. Именно в этот момент я поняла, что крем мне еще не совсем подходит по типу кожи. Мне показалось, что данный крем все таки окисляется и темнеет на коже, но я не могу утверждать об этом на 100%, поскольку мне изначально крем не подошел по цвету.

Мне не очень нравилось носить данный тональник, учитывая что он мне не подошел по цвету... Но прыщей у меня он не вызвал, шелушения тоже не подчеркивал. В основном я пользовалась им когда ходила на работу. Мне кажется стойкость у него средняя, поскольку до конца он не застывает, а остается некий влажный эффект на лице... Если учитывать что у меня кожа тоже жирнится, то естественно тон постепенно сходит с лица.

Примерно так выглядит дозатор, после каждого использования

Пользовалась я им примерно с ноября-декабря до мая.

Под конец использования я привыкла к своему оранжевому лицу, чуть позже у меня появился нормальный по цвету тональник - мне стало казаться что я выгляжу слишком бледно... Вот так люди привыкают ко всему плохому Smile В целом, я не могу выделить другие недостатки, поскольку их не было. В носке был относительно комфортный тональник на каждый день. На более серьезное мероприятие я бы не стала его использовать, поскольку он мне мало подходил.

Сам тональный крем, растушеванный и нерастушеванный

Итог

В целом это неплохой тональный крем. Мне он не подошел 1) по цвету 2) типу кожи. Именно из-за этих 2х причин я не могу рекомендовать его сильно светлокожим людям, а так же людям с жирной или комбинированной кожей. Данный крем лучше купить по скидке, чем за полную цену, поэтому будьте аккуратны и лучше сэкономьте деньги, купив крем по скидке.

Другой тональный крем

Находка для белоснежок! Оттенок 95 FAIR PORCELAIN. Подойдет не всем. Мейбеллин

Достоинства
  • SPF 15
  • Не сушит
Недостатки
  • Дозатор
  • Не для жирной и комбинированной кожи
Dianadddрекомендует