Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 13:34

Доброе время, друзья!

Приближается Новый Год , и так хочется быть красивой и после Новогодней ночи! Целый год.

Наверное, мало найдется девушек и женщин постарше, у кого идеальная кожа и кто не пользуется тональными средствами. Я к ним не принадлежу , к моему огромному сожалению, но помогают выглядеть лучше, конечно , же, тональный крем и пудра. И, у каждой, наверное, их несколько .

Недавно я попробовала новое тональное средство и так мне понравился этот тональный крем от L'Oreal Paris, что даже не постесняюсь его сравнить с тональным кремом от Lancome.

Довольно часто читаю отзывы, что не стоит переплачивать за люксовую косметику. Я считаю, что чаще всего, стоит, но в этом случае - действительно, этот крем от L'Oreal ничуть не хуже.

Один лишь недостаток , конечно, это не страшно, но ...В моей косметичке этот небольшой флакончик потерял весь свой лоск . Вообще - то, L'Oreal славится своим нежеланием сделать упаковку своих товаров лучше и качественней. Или у меня все ломается.

Вот и сегодня, достав крем, даже расстроилась - надпись стерлась , на "серебряной" крышке отпечатки пальцев и крема. Мой флакончик не самый эстетичный, выглядит таким старым неухоженным но любимым другом. Уверяю вас, купила я его в сентябре.

Но, это не мешает самому крему быть отличным! Итак, супер смесь базы для макияжа!

Мой оттенок - 3.R|3.C , Rose Beige или розово - бежевый. Номер и название оттенка есть на крышечке и на этикетке на флаконе, но надпись там уже почти стерлась.

Оттенок мой - удача! Выбирала в дьюти фри, сами понимаете, какое там искусственное освещение. Но оттенок оказался "мой" на 100 процентов - он не темный и не светлый, нейтральный.

Производитель убедительно просит перед нанесением смешать и взболтать наше средство для красоты . Это правильно - в креме видны перламутр и блестящие частички . Попыталась сделать фото , чтобы этот легкий шиммер в креме был заметен.

Их то и надо равномерно смешать и распределить. Крем достаточно жидкий, смешать его легко.

Дозатор очень удобный, можно контролировать нужное количество крема. Флакончик довольно лёгкий. Объем стандартный, 30 мл. Сделан во Франции.

Состав можно найти на обратной стороне этикетки. Ничего плохого я там не нашла. Но я не химик, чтоб его комментировать. Поэтому, просто прилагаю фото состава.

Нанесение - наносится очень легко, быстро не засыхает, легко и быстро распределяется. Так как он достаточно жидкий и легко распределит по коже, то он совсем не забивается в поры ( уу кого поры расширены, понимает, о чем я пишу). Можно наносить и без праймера, но нанесенный на праймер ( у меня от LOreal), ложится лучше, даже немного маскирует поры. Больше понравилось наносить спонжем - ложится очень ровно, легко наносить. Абсолютно не чувствуется на лице, нет эффекта маски, не плывет в течении дня, достаточно стойкий.

Еще этот крем очень хорошо увлажняет кожу, не подчеркивает шелушение и мелкие мистические морщинки. Конечно, если не наносить его слой за слоем.

Покрытие. Несмотря на то, что крем очень лёгкий и довольно жидкий по текстуре, хорошо маскирует и даже очень хорошо. Можно использовать и как корректор, если нанести чуть больше. Прекрасно скрывает покраснения.

Лицо с этим тональным кремом выглядит очень свежим, кожа свежая и ровненькая, гладкая. А если добавить в дополнение к блесткам в кремле чуть жидкого хайлайтера - почти как с обложки журнала.

Но , нашлась для меня и ложка дегтя. У меня достаточно жирная кожа, зимой комбинированная. Через несколько часов после нанесения появляется блеск. Конечно, это не так уж критично, матирующие салфетки и пудра в помощь и матирующий праймер. Не уверена, что этот крем подходит идеально для жирной кожи, но для нормальной и сухой, скорее всего, отличный вариант.

И, об одной бочке для Lancome и L'Oreal. Понятно, конечно, что все это не так.Хоть и один концерн выпускает эту продукцию. В своем названии отзыва об этом креме я хотела сказать, что этот тональный крем ничуть не хуже тонального от Lancome и они вполне взаимозаменяемы.

Покупала я его в Стамбуле в дьюти фри, цена - 13 евро.

Обязательно попробуйте, надеюсь, вам понравится.

Достоинства
  • *Доступная цена,отличный результат
Недостатки
  • Упаковка теряет весь свой лоск довольно быстро
ellochkaрекомендует
Стоит попробовать этот крем!