Опубликовано 6 Март, 2014 - 15:10

Я стала почти счастливой обладательницей этого тональнго крема не по своему желанию, потому что мне его просто подарили. Тюбик огромный. Он как-то сразу не нашел у меня применения, так как решила отказаться от тональных кремов, чтоб не забивали поры еще больше, склонилась больше к ухаживающей косметике. Но переодически все равно надо затонировать-замазать мелкие недочеты кожи. Этот крме сразу мне показался натуральным и универсальным. У меня достаточно темная кожа, особенно летом, с желтовато-оливковым подтоном, поэтому даже иногда замечала, что при накладывании на щеки он немного светлее моей кожи бывал. Но при хороешй растушевке он становился практически прозрачным, поэтому свою функцию не выполнял, а мне нужен был такой крем, который не забивает поры и можно его использовать не только для накладывания на все лицо, а только на отдельные участки проблемные. Корректор от Эйвона с этим не справлялся, поэтому я его просто выкинула, плюс цвет был у него слишком желтый.

Итак, крем очень приятно ложится на лицо - это его огромный плюс, так как он не забивает ине пересушивает лицо, но не перекрывает из-за своей жидкой и недостаточно плотной консистенции очень контрастные недочеты на лице. У него приятный запах и он хорошо увлажняет кожу, что для проблемной жирной кожи не является плюсом, но если предварительно хорошо ее обезжирить и очистить - будет хороший эффект.

Еще минус - подчеркивает все шелушения, поэтому обязательно перед применением надо использовать скрабик.

Упаковка огромная - хватает и на каждый день полгода мазать, и годами "подмазывать", как это у меня.

Но я буду менять этот крем, так как зимой он для меня слишком желтый, а летом слишком увлажняет. И хочется выбрать такой тональный крем, который будет выравнивать цвет и хорошо держаться на лице, делать ее благородной - для особых событий. Но тут я вижу решение только - разориться на премиум косметику.

Признаюсь, просто жалко выбросить его - хорошо ложится на лицо и увлажняет кожу, подстраивается под оттенок кожи, не создает эффекта маски.

Многие жалуются, что он ложится неровно и много его расхождуется - наоборот, он очень экономный и не надо его накладывать очень большим слоем - все равно большие недочеты не перекроет, только выравнивает общий цвет лица.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выраванивает цвет лица
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Не закупоривает поры
  • Отлично пахнет
  • Пр-во Германия
  • Разумная цена
  • Универсален
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Иногда ложится неровно
  • Не маскирует
  • Не маскирует серьезные недочеты кожи
  • Подчеркивает шелушение
  • Только один оттенок
LvIcO4kaне рекомендует