Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 15:30

Кто из нас не любит коротать зимние/осенние вечера за чашечкой чая или кофе, завернувшись при этом в уютный пледик? Вещь вроде бы не первой необходимости, но все-таки придающая особое настроение и уют любимому дому.

Я искала темно-серый плед под наш диван, так как предполагалось, что пледом я буду не только укрываться-закутываться, но и просто стелить его иногда на диван, когда дети остаются дома одни, ибо в эти счастливые для них моменты они спокойно могут поедать что-либо на диване перед телевизором, рассыпая крошки или проливая ненароком чего-нибудь … Не сказать, что я попала прям в цвет, но в целом икеевский плед ИНГРУН подошел по многим параметрам.

Размер пледа 130х180 см, он как будто слегка буклированный и имеет несколько подоттенков - от темно-серого до белого.

Состав 87% акрила и 13% хлопка, стирать можно в машинке при 30 градусах. Бахрома по краям разбавляет его спокойный дизайн. Плед мягкий, легкий, тоненький, но при этом довольно теплый, его хватает на то, чтобы укрыться и покемарить на диванчике в послеобеденный час))

А еще я люблю завернуться в него при просмотре вечернего фильма. Плюсом является и его компактный размер, при необходимости плед с легкостью закидывается за подушки дивана и не мозолит глаза.

Со временем на ткани стали образовываться катышки, на фотографии не очень заметно, но они есть, небольшие и по всей поверхности.

Не скажу, что меня это сильно раздражает, но, думаю, что спустя год-другой вид у пледика будет гораздо потрепаннее. За это сниму, пожалуй, одну звезду. Цена на данный момент 799 рублей, год назад я его покупала за эту же стоимость.

В целом - неплохой и тепленько-уютный пледик без особых изысков и качеством на четверочку, не маркий и не громоздкий, имеет место быть))

Спасибо за внимание и уютных вечеров!

Достоинства
  • Мягкий
  • Немаркий цвет
  • Тонкий, но теплый
Недостатки
  • Закатывается
  • Состав в основном акрил
Аурелия 116рекомендует