Опубликовано 6 Январь, 2024 - 10:52

682 руб

Приветствую всех! Wink

По какой-то причине очень долгое время я избегала кислотные пилинги. Мне казалось, что они очень активно влияют на кожу и могут не подойти моей чувствительной коже, поэтому вместо них я пользовалась скрабами. Но, один раз попробовав кислотный пилинг, к скрабу возвращаться больше не захочешь. Первые намного эффективнее в плане отшелушивания, выравнивания тона и рельефа кожи и во многих других аспектах. В этом отзыве я хочу поделиться результатами от длительного применения такого средства, как кислотный тонер - это тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%.

Внешний вид:

Изначально тюбик с тонером пришел запечатанным в прозрачную пластиковую пленку, которая надежно защищала его от нежелательного вскрытия. На этой же пленке имелся стикер с информацией о продукте на русском языке. На самом тюбике информация представлена на английском и корейском языках.

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Флакон выполнен из плотного качественного пластика. Сам он прозрачный, но наклейка скрывает почти все содержимое.

Дизайн упаковки лаконичный, выверенный. На лицевой стороне можно найти информацию о главных активных компонентах и возможных результатах от применения тонера.

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Дозатор в виде помпы. Работает исправно, нажимается с некоторым усилием.

Страна производства: Республика Корея.

Объем: 250 мл.

Цена:

Флакон появился у меня в уходе еще в сентябре, купила я его в Золотом Яблоке за 682 рубля. Сейчас он стоит 811 рублей.

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Состав тонера любопытный и эффективный, сочетающий в себе сразу два вида кислот - AHA и BHA:

Гликолевая кислота - отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи.

Салициловая кислота - антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Кроме того, первые строчки состава занимают такие натуральные экстракты, как:

Лайм - осветляет, тонизирует кожу, нормализует секрецию, сужает поры, антицеллюлит, очищение, регенерация кожи, смягчение, повышение упругости кожи, стимулирует микроциркуляцию. Ароматическое вещество.

Папайя - противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающее, омолаживающее, очищающее. Укрепляет волосы и улучшает их структуру, питает корни волос. УФ-защита кожи.

Но и это еще не все. Тонер обогащен ухаживающими натуральными компонентами:

Водоросли - увлажнитель, смягчающий компонент, уход за полостью рта, восстанавливает и питает кожу, снимают раздражение, антивозрастное, заживляющее, загуститель, антибиотическое свойство, противовоспалительное.

Арника - антиакне, заживляющее, нормализует секрецию, против перхоти, противовоспалительное, стимулирует рост волос, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, вяжущее, противомикробное.

Аллергической реакции данный тонер у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у тонера есть, она в меру яркая, довольно быстро выветривается после впитывания средства. Аромат цитрусовый, сочный, сладковатый.

Консистенция:

По консистенции тонер не похож на классический тонер - такой чуть загустевший, похожий на эссенцию. Скорее, по консистенции это тоник. При взбалтывании он пенится, но на коже липкости не оставляет. Распределяется по коже приятно и легко, довольно быстро впитывается.

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Тонер абсолютно прозрачный, однородный, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

Я пользуюсь тонером регулярно, один раз в день, начиная с сентября. Флакон не опустел даже на половину. Расход максимально экономичный.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения
  • Подкожные мелкие прыщи в области подбородка

Несмотря на то, что у меня довольно толстая грубая кожа, она при этом еще и чувствительная. Я перестала покупать слишком дешевую уходовую косметику, потому что зачастую кожа негативно реагировала на нее, покрываясь дополнительными прыщами и покраснениями.

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Средства с кислотами бывают разными. Например, совсем недавно, я также открыла для себя кислотный пилинг, но в нем содержание кислот доходит до 18%, так что использовать его можно 1-2 раза в неделю.

Этот же тонер идеально подходит для ежедневного применения, т.к. содержит всего 1% кислот. Но все же я все равно рекомендую в первые применения внимательно прислушаться к реакции кожи и прекратить использование, если заметите какие-либо неприятные ощущения.

У меня с тонером все сложилось крайне удачно. Никаких негативных реакций со стороны кожи мною замечено не было.

Пользоваться тонером легко и приятно. Производитель рекомендует наносить его на ватный диск, но мне больше нравится распределять его по коже ладонями.

Тонер быстро впитывается, не оставляет на коже неприятной липкости или ощущения пленки.

Результаты:

• Тонер показывает результаты во всей красе только при регулярном длительном применении. От одного-двух использований эффекта точно не будет.

ДО/ПОСЛЕ

• Тонер отлично отшелушивает кожу, борется с шелушениями.
  • Выравнивает рельеф и тон кожи. Кожа становится более гладкой, упругой, приятной на ощупь.
  • Тонер слегка сужает поры и осветляет черные точки.
  • Тонер защищает кожу от появления шелушений. Этой зимой я не использовала тяжелые питательные крема, обходилась легким увлажняющим кремом для проблемной кожи, но у меня не появилось ни одного шелушения, даже в области носа.

ДО/ПОСЛЕ

• У меня стало меньше воспалений на лице, они быстрее проходят. Тонер отлично подсушивает прыщи, заметно сокращает количество новых высыпаний.
  • Кожа выглядит более здоровой, ухоженной, блестящей.
  • Последующие уходовые средства лучше срабатывают на поверхности кожи.
  • Макияж, благодаря выровненной поверхности кожи, ложится намного лучше.

Итог: я однозначно рекомендую тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%! Он стал моим незаменимым ежедневным помощником в борьбе за красивую ухоженную кожу.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

🥑Другие мои отзывы на продукты бренда:

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Имеет приятный запах
  • Матирует
  • Мгновенно впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Осветляет черные точки
  • Очищает
  • Подготавливаете кожу к уходу
  • Сужает поры
  • Тон лица становится немного ровнее
  • Удобный герметичный дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает высыпания
  • Экономичное использование
YanaLoginovaрекомендует
06.01.2024
Обязательно попробую! Люблю кислотные тоники и марку A'pieu, а тут 2 в 1 Smile
06.01.2024
В формате тонера-тоника я кислотные пилинги ещё не пробовала, а ведь в плане использования это должно быть гораздо удобнее, чем гели или маски.