Опубликовано 23 Март, 2019 - 18:17

6.43 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Корейские тонеры долгое время для меня представлялись чем-то таким ну явно не жизненно необходимым, на что не стоит тратить свои кровные. Знаете, вот если лишняя деньга есть, то можно взять, а если нет, то и тратиться не стоит. Однако, поюзав одного такого товарища я в корне поменяла свое мнение и поняла, что вещь это нужная, полезная и в хозяйстве лишней уж точно не будет.

Конкретно этот тонер я брала в компашке с пенкой для умывания и эмульсией для лица. Бренд для меня новый, ранее не пользованный, потому брала на свой страх и риск, полностью доверившись отзывам на айреке. К слову, данная серия мне полюбилась, дружбе с брендом явно быть. Но обо всем по порядку.

A'pieu NonCo Tea Tree Toner — это тонер для проблемной кожи с маслом чайного дерева. Он подавляет активность микробов, борется с болезнетворными проявлениями, снимает отёки, устраняет жирный блеск и сужает поры.

• Стоимость: 6.43 $
  • Объем: 210 мл.
  • Место покупки: ИМ cosmetic-love (подробнее о имаге - тыц!)

Моя кожа: жирного типа, проблемная, с постакне, шрамами от прыщей, частенько пересушивается.

Состав продукта

• Масло чайного дерева. Масло деактивирует болезнетворные бактерии, восстанавливает здоровье кожи, борется с воспалениями, покраснениями, пигментациями и другими несовершенствами.
  • Травяной комплекс AС. Комплекс включает в себя экстракты шалфея, ромашки, мяты, лаванды, розмарина и других растений. Они обладают противовоспалительными, бактерицидными и освежающими свойствами. Растения оздоравливают эпидермис, стимулируют кровообращения и улучшают обменные процессы в клетках.
  • Пантенол. Этот компонент стимулирует регенерацию тканей, ускоряет заживление микротрещин и ран, снимает болевой синдром. Он также активизирует производство коллагена, который отвечает за красоту и молодость кожи.
  • Гиалуроновая кислота. Этот компонент запечатывает влагу в клетках, что позволяет оптимизировать гидробаланс и защитить кожу от преждевременного увядания. Гиалуроновая кислота также уменьшает глубину морщин, разглаживает поверхность эпидермиса, восстанавливает его гладкость и эластичность.

Упаковка

Пузатенький бутылек из плотного пластика, полностью прозрачный, что удобно, так как есть возможность быстро глянуть, сколько там осталось средства. Лаконичная наклейка с отсутствием фраз на русском - вот и весь дизайн.

Крышка сидит крепко, для открывания следует приложить небольшое усилие (мокрыми руками ни разу не удалось открыть), защелкивается с характерным щелчком.

Аромат

Более выражен, чем у пенки этой же серии. Пахнет эфирным маслом чайного дерева, очень такой насыщенный аромат. Я люблю чайное дерево, потому мне нравится. На коже после использования не остается.

Консистенция

Выглядит как обычная прозрачная водичка.

Расход

Считаю очень даже экономичным, поскольку с момента начала использования прошло уже 5 месяцев, тонером я активно пользовалась утром и вечером (почти каждый день) и в настоящее время средства осталось меньше половины.

На мой взгляд, это очень неплохо.

Способ применения

На предварительно очищенную кожу нанести достаточное количество тонера при помощи пальцев рук или ватного диска. Дождаться впитывания. Нанести последующие уходовые продукты.

Использование, впечатление, результат

Тонером пользовалась по правилу 3х секунд. Первым этапом у меня шло очищение гидрофильным маслом (если это вечер и была необходимость очистить лицо от макияжа), потом в ход шла пенка для умывания этой же серии, а сразу за ней, на влажное же еще лицо уже тонер. Просто плескала немного тонера в ладошки и тут же наносила его на влажную кожу. Никаких ватных дисков, только свои ручки.

Следующим этапом у меня идет нанесение уходового средства. После впитывания тонера наношу крем или сыворотку (хотя недавно прочитала, что можно и не дожидаться полного впитывания тонера).

Впитывается тонер быстро, буквально пару минут. После впитывания не оставляет ощущения липкости или просто чувства, что на коже что-то есть. Будто впиталась водичка.

Также, как и в случае с пенкой, первое время у меня было пощипывание кожи после использования тонера. Получается, если у вас есть микротрещинки или открытые воспалительные элементы, то будьте к этому готовы. Ничего плохого в этом нет, более того, вы получаете бактерицидный эффект, вся эта гадость подсушивается, подлечивается и начинает быстрее заживать.

Самое приятное и самое первое, что можно увидеть после начала использования тонера - это увлажнение. К примеру, если я умоюсь просто водой, то мою кожу моментально стянет и она будет сухой, если я умоюсь пенкой этой серии, то такого не будет, но ощущение околосухости останется. Если же после умывания я сразу плесну на кожу тонер, то кожа не будет стягиваться и сушиться. И даже после полного впитывания тонера этого не будет. Мне, как обладателю жирной кожи, которую нужно хорошо увлажнять, это особенно важно.

Второй момент, который будет заметен при длительном использовании: тонер как бы раскрывает во всей красе действие следующего продукта, в моем случае это сыворотка этой же серии. Да, сыворотка и без тонера очень годная, но с ним все ее действия становятся более явными. У меня было несколько показательных случаев, когда в поездку я брала с собой пенку и эмульсию, а тонер было лень тащить. И вот что я скажу: не тот уход без тонера, ох не тот! Так что покупка тонера это явно не блажь и если вы уже пробовали какой-то там тонер и остались им недовольны, значит, вы просто не нашли еще свой тонер. Вот и все.

Поехали дальше.

Что еще я заметила от такого длительного использования тонера? Быстрее стали заживать воспаления, кожа не так быстро жирнится, как раньше, а еще, но это уже вошло в накопительный эффект, становится посвежее цвет лица.

Вердикт

Наверное, нет смысла покупать только тонер, хотя и по отдельности средства очень хорошие. Но свой потенциал они раскрывают именно в тандеме. Меня порадовало, что мое первое знакомство с брендом оказалось прямо-таки попаданием в яблочко! Когда добью все 3 средства, то с большей вероятностью приобрету их еще раз, если не позарюсь на что-нибудь новенькое, да.

Тонер рекомендую, берите, он классный!

Всем добра и красивой чистой кожи!

Midnighterрекомендует
23.03.2019
Хороший! В закладки)
Заинтересовал меня этот тонер!