Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 11:30

150 руб

Сегодня хочу рассказать о понятном в применении, но непонятном в своем определении средства. Встречайте: мист-тонер для лица с розовой водой от белорусской марки Белита из линейки Розовая вода.

Флакон (150мл) продается без коробки, выполнен из черного пластика. На лицевой стороне можно наблюдать наименование бренда, название самого средства, указаны ключевые компоненты в составе.

На обороте срок годности, обещания от производителя, способ применения, состав, условия хранения и информация об изготовителе.

Дозатор выполнен в виде пульверизатора, при работе не "плюется". Средство распыляется очень мягко подобно мисту.

Я постаралась запечатлеть момент распыления. На фото немного видно, как струя широко расходится. Удобно, что флакон не находится под давлением, а это значит не нужно переживать, что жидкость закончится раньше газообразного вещества. У меня такая проблема часто бывает с термальной водой.

Теперь давайте разберемся, что же это такое? Тонер, мист или гидролат? Насколько я осведомлена в этом вопросе, тонер содержит в себе множество активных компонентов, которые восстанавливают pH баланс кожи после очищения, подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Мист - это вода с экстрактами растений, которые не оказывают такое воздействие как компоненты тонера.

Гидролат делают методом паровой или водной дистилляции различных растений и он не должен иметь никаких больше примесей в своем составе.

Да, спектр применения и направленность действия у всех этих средств примерно одинаковая, нанести на кожу после всех этапов очищения, но почему такое сложное название? Если мы обратимся к составу, то увидим на первом месте воду, затем гидролат розы, а дальше из всего состава я узнала только касторовое масло. Я не химик-технолог, на профи в разборе составов не претендую, да и не хочу. Моя цель понять, что это такое.

Мне кажется, что это спрей-мист или просто мист, но слово тонер тут явно лишнее, может ввести в заблуждение потребителя. Со мной так и произошло (:

Мой опыт и впечатления. Начну с того, что водичка прозрачная, не жирная, с приятным ароматом эфирного масла розы, видимо за счет гидролата в составе. Но запах не супер сильный, можете не бояться. Наношу на лицо после умывания и в течение дня, чтоб освежиться, пробовала закреплять макияж. Последний, кстати, закрепляет неплохо, главное много не наносить. Не могу сказать, что стойкость увеличивается в разы, но эффект "слоенного пирога" пропадает.

Воспалений и негативных реакций не спровоцировал. Мист как самостоятельное средство практически ничего не делает, то есть после него нужно наносить сыворотку и/или крем.

Мист мне понравился, думаю, что жарким летом буду пользоваться им чаще.

Цена ~ 150-200 руб. Купить можно в магазинах с белорусской косметикой.

Достоинства
  • Аромат
  • Мелкое распыление
  • Не липкий
  • Освежает
  • Розовая вода в начале состава
more_beauty_pleaseрекомендует