Опубликовано 23 Август, 2024 - 10:02

Всем привет. Я от бренда SWANICOCO уже пробовала эмульсию с улиткой и ампульные сыворотки и осталась в полном восторге. Еще и получить их с Вайлдберриз мне повезло по какой-то заоблачно большой скидке. Но на подделку было не похоже, продукты-то реально классно работали.

Бифида фермент в составе эссенции снижает воспалительные реакции в коже и защищает клетки от агрессивных внешних факторов. Аллантоин смягчает кожу, интенсивно увлажняет и успокаивает раздражения. Эссенция имеет жидкую текстуру с небольшой степенью вязкости. Усиливает воздействие всех остальных этапов ухода. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не содержит отдушку и парабены.

Эту эссенцию также приобрела на Вайлдберриз, рублей за 600, считаю бюджетно, учитывая объем в 130 мл. Но сейчас, к сожалению, бренд на этой торговой площадке не представлен, а вот на Озоне еще можно кое-что найти от этого производителя.

Внешняя упаковка - качественный приятный на ощупь картон бордового цвета. Выглядит люксовой, есть также наклейка с переводом на русском языке - приятное дополнение.

Состав: Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Allantoin, Xanthan Gum.

Мне очень понравился максимально лаконичный состав =). От себ сразу скажу, что продукт не вызвал каких-то отрицательных аллергических реакций в виде высыпаний, покраснений и прочего. Пахнет очень приятно чем-то кремово-свежим.

Сама упаковка с эссенцией пластиковая, гладкая, выглядит на мой взгляд старовато в плане оформления. Белая крышка или даже такая же бордовая, на мой вкус, освежили бы упаковку. Но и так нормально.

На горлышке имелась защитная фольга, но мне не терпелось попробовать средство, поэтому я ее сразу оторвала и куда-то выбросила.

Крышечка откручивается, можно прямо плотно закрыть и с собой возить средство - не протечет.

Есть ограничитель, но его и снять можно, тут кому как удобнее. Если Вы наносите такие продукты прямо с рук, то лучше оставить как есть, а если на ватные диски - снимайте, время сэкономите.

Текстура у эссенции жидкая, как у тонера, но не водичка. Она прозрачная, легко распределяется и быстро впитывается. Кожа практически сразу становится более упругой, увлажненной, приятной на ощупь.

Если наносить в один слой, то липкости не будет. Я иногда наслаиваю, а излишки потом смываю просто водой. Также использую это средство перед тканевой маской, чтобы создать лучшую сцепку лекала с кожей ну и для лучшего эффекта напитывания. Многие производители отдельно упоминают в способе применения масок - наносить на предварительно очищенную и ПРОТОНИЗИРОВАННУЮ кожу.

Способ применения: используйте на очищенную кожу лица после тонера SWANICOCO. Небольшое количество эссенции нанесите мягкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. Далее перейдите к следующим этапам комплексного ухода SWANICOCO. Рекомендуется применять ежедневно.

Понятное дело, каждый производитель хочет, чтобы их средства использовали комплексно целой линейкой, потому что так эффект заметнее. Я применяю эту эссенцию параллельно с сывороткой бренда, а вот тонер у меня, увы, закончился.

По поводу эффекта на коже могу сказать, что он явный и очень классный. Покраснения уменьшаются, прыщики практически моментально становятся менее воспаленными, общий тонус кожи на высоте - она напитанная, бархатная, гладенькая.

Также мне нравится наносить это средство на специальные ватные пэды и делать мини-маски на необходимых местах. Эссенция помогает увлажнить кожу и уменьшает мелкие морщинки, с утра в дополнение к базе под макияж отличный вариант.

ИТОГ: Эссенция очень понравилась, куплю еще раз, как только появится на Вайлдберриз или Озоне.

Хочу еще крема этого бренда попробовать, пока что продукты SWANICOCO меня очень радуют.

Достоинства
  • Действительно подходит чувствительной коже
  • Напитывает кожу
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет