Опубликовано 27 Март, 2022 - 21:37

40 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Сегодня речь пойдет про необычный продукт - Эссенцию для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%

Это эссенция первого этапа ухода, что отражено в названии - продукт редкий и нетривиальный. Такие эссенции распространены не так широко, как тонеры, например, а жаль. Я не впервые продую подобный продукт. В начале своего увлечения корейской косметикой я уже пробовала Scinic First Treatment Essence и эта эссенция вызвала у меня настоящий восторг. К сожалению, Scinic First Treatment Essence всегда было сложно купить, а сейчас и подавно, поэтому я решила присмотреть что-то подобное у других производителей.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99% я покупала в ЗЯ по очень гуманной цене, где-то за 40 BYN. Мне повезло со скидкой. Сейчас же ЗЯ, видимо, сошло с ума и стоимость упомянутой эссенции уже более 100 BYN. Поэтому стоит поискать данную эссенцию в других магазинах с корейской косметикой.

Моя же баночка уже подошла к концу, а значит время писать отзыв.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: бесцветная

Аромат: отсутствует

Консистенция: небольшая степень вязкости

Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Allantoin, Xanthan Gum

Рекомендации по применению:

Используйте на очищенную кожу лица после тонера SWANICOCO. Небольшое количество эссенции нанесите мягкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. Далее перейдите к следующим этапам комплексного ухода SWANICOCO. Рекомендуется применять

ежедневно.

Объем: 130 мл

Производитель: Южная Корея

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа и кому подойдет эссенция

Мне 34 и кожа у меня проблемная с расширенными порами. Имеются первые возрастные изменения. Однако это не имеет никакого значения.

Эссенции первого этапа подходят абсолютно любому типу кожи. Учитывая, что наша эссенция богата бифидо-ферментами, к ней стоит присмотреться тем, у кого проблемы с эпидермальным барьером. То есть если у вас высыпания непонятной этимологии или значительные раздражения и шелушения, чувствительная кожа, то вам стоит обратить свое внимание на этот продукт.

- Об упаковке

Эссенция приехала ко мне в восхитительной коробке благородного красного цвета.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%

Все надписи золотистого цвета, лаконичные. Вся необходимая информация имеется на русифицированной наклейке.

Сверху на коробке имеется фирменная эмблема.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%

Бутылочка выполнена из плотного, но легкого пластика тоже красного цвета с золотой крышкой. Упаковка очень мне напомнила женьшеневую линейку от Миша.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
На обратной стороне вся информация на корейском.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
Как принято у корейцев - имелась защита от первого вскрытия.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
Упаковка отличная и неудобств не вызвала.

- Органолептика

Эссенция абсолютно прозрачная и не имеет никакого запаха. Для меня такие свойства просто отличная находка, хотя я знаю, что массовый потребитель любит что-то вкусненько пахнущее. Мне же, как обладатель аллергенной кожи, очень подходит средство без цвета и запаха.

Консистенция средней вязкости. Эссенция не похожа на воду, но каплю не держит. При нанесении на кожу ощущается, но пленки не образует.

- Немного о составе

Состав супер простой. База и основной ингредиент - концентрат фермента лизата бифидобактерий. Как указано на упаковке, его целых 99%. Плюс имеется аллантоин. Остальные два компонента - загуститель и консервант. На этом все!

- Мои результаты

Эссенцию для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99% я использовала без перерыва утром и вечером в течение трех месяцев. Небольшой бутылочки в 130 мл с лихвой хватило на этот срок. Эссенция расходуется очень экономно.

На сайте Золотого яблока указано, что эссенцию нужно использовать после тонера той же линейки, но я не очень поняла эту рекомендацию, ведь тогда название продукта просто теряет смысл. Так как я уже имела опыт использования подобных продуктов, то решила применять эссенция, так как делала это раньше.

Сразу после умывания я наносила средство руками на кожу и аппликативно распределяла по лицу.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%

Далее ждала, когда средство полностью впитается, а уже сверху наносила тонер или могла обойтись без него.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
Эссенция является средством первого этапа ухода и фактически может быть использовано вместо тонера.

Впитывается продукт постепенно, насыщая кожу влагой. Если есть проблемы с сухостью, то от эссенции вы ощутите небывалое облегчение. Кожа успокаивается и становится мягкой, как у ребенка.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
Поразительно, но эффект от эссенции можно заметить уже в ближайшие дни и совсем необязательно ждать 2 месяца. Я наслаждалась использованием данного продукта. Он просто восхитителен.

На следующее утро кожа выглядит напитанной и здоровой.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
В период использования ретинола Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99% меня просто спасала. Она мгновенно снимала зуд и раздражение.

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99%
Эффект, который я заметила в перспективе. Кожа начала светиться изнутри. Она просто стала выглядеть здоровой и чистой. Мои поры дольше оставались чистыми, а высыпания стали беспокоить меня гораздо реже.

Общие итоги

Эссенция для лица SWANICOCO The Bio Theraphy 1st essence 99% - это однозначно тот продукт, покупку которого я совершу повторно.

Подводя итог, хочу пробежаться по обещания производителя.

снижает воспалительные реакции в коже и защищает клетки от агрессивных внешних факторов.

Выполняет. Заметила улучшение состояния кожи, причем оно наступило достаточно быстро. Кожа словно стала более плотной и здоровой.

смягчает кожу, интенсивно увлажняет и успокаивает раздражения.

Выполняет. Когда у меня кожа слезала пластами после ретинола, эссенция была моим спасением.

Усиливает воздействие всех остальных этапов ухода.

Казалось бы, как это проверить? По моим субъективным ощущениям, это действительно так - эссенция усиливает остальные активы, но доказать я это не могу.

Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не содержит отдушку и парабены.

Подтверждаю. Эссенция успокоила мою реактивную и чувствительную кожу.

От меня однозначная рекомендация к покупке и 5 звезд.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на отличные корейские продукты для лица:

Достоинства
  • Действительно подходит чувствительной коже
  • Напитывает кожу
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
27.03.2022
Ещё один классный продукт от корейцев!
27.03.2022
Очень интересный формат средства и эффект просто супер 🔥
27.03.2022
супер, достойный внимания и приобретения продукт! Wink
30.03.2022
Влюбилась в описание и эффект! Обожаю корейские эссенции Love
06.04.2022
Цены в ЗЯ скачут постоянно, страшно даже в приложение заходить Puzzled
Светящаяся изнутри кожа - наверное, лучшее, что может сделать уход с ней! Smile
06.04.2022
ЗЯ, по-моему, берега попутали совсем. Я понимаю, что сейчас удачное время для коммерсантов, но задирать цены вдвое, из старых закупок, это перебор. Принципиально ничего сейчас у них не беру. Пусть спустятся с небес на землю со своими ценами.