Всем привет. Недавно я писала о новинке осени от Avon пене для ванн "Бархатистый персик" (https://irecommend.ru/content/ocherednaya-vkusnaya...), а сегодня мне наконец-то пришел новый заказ и в нем тоник для лица " Максимальное сияние" с витамином С и гликолевой кислотой.
Цена: 350 рублей
Объем: 200 мл
Состав неплохой, на твердую 4.
Достаточно простой тюбик, прозрачный, удобно видеть уровень оставшегося тоника.
На дне флакона дата изготовления средства, срок годности 3 года, но после открытия можно хранить год
На обратной стороне есть наклейка, раскрыв ее, можем увидеть способ применения тоника
Я не очень люблю тоники, так как часто они сушат кожу, оставляют ощущение липкости и сильно пахнут спиртом.
Боялась, что столкнусь с этим и сейчас.
Я протираю кожу каждый вечер перед сном после умывания и поражена, сколько грязи на нашей кожи, а ведь это закупоривает поры и ведет к образованию прыщей и морщин. Тоник очищает отлично, приятно пахнет, у него легкий цитрусовый аромат, расход очень экономный, никакого запаха спирта, кожу он не сушит, нет никакого ощущения липкости кожи. Мне очень нравится.
Но!! Никакого эффекта сияния просто нет. Не знаю, с чего он должен быть возникнуть, но раз обещан, я его ждала. Поэтому только 4 звезды.