Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 16:33

Здравствуйте!

Вот такую новинку получила я по текущему "Фокусу" вместе с мицеллярной водой "Возрождение":

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Это гель для умывания с гордой приставочкой "желе", который призван

• очищать кожу от загрязнений и макияжа,
  • матировать кожу и устранять жирный блеск за счет древесного угля,
  • а также сохранять водный баланс кожи благодаря комплексу с антиоксидантами.

Проверим?

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Артикул продукта - 1347341.

Объем - 150 мл.

Цена - 289 рублей по 9 каталогу 2020. Мне средство досталось за 199 рублей.

Создан гель в Польше.

Срок годности после вскрытия составляет - 12 месяцев.

Предназначение - комбинированная и жирная кожа.

Упаковка.

Никакой защиты от вскрытия гель не имел - открывай и пользуйся. Могли бы хоть целлофановую нашлепочку на носик прицепить).

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Сама туба такая... внушительная, несмотря на то, что стройная. Крышка тут нетеряшка, я такие люблю...

И вот можно было бы её поставить на колпачок, если бы не существенный минус - у меня не всегда получается хорошо его закрыть полностью до щелчка. Иногда выходит, но чисто случайно. И я вынуждена прислонять гель к опоре или ставить в хороший такой устойчивый тяжёлый стакан.

Информация с упаковки.

Русифицированного текста на этикетке сзади имеется мало, поэтому сверху приклеена неустойчивая к воде наклейка.

СОСТАВ:

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Экстракты тут, как видите, находятся в самом конце списка, поэтому не знаю, несут ли они хоть какую-то пользу.

Консистенция, цвет, аромат.

Гель можно назвать желе с большой натяжкой. При выдавливании продукт пыжится и пытается держать форму, но у него это выходит плохо. Стандартной гелевой каплей растекается Anew по руке.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Как видите, гель-желе для умывания от Avon полностью прозрачен. Я ожидала тут увидеть кусочки угля, какие-то вкрапления или хотя бы сероватый оттенок... но нет. Просто прозрачная субстанция.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Аромат у геля-желе яркий, какой-то цветочный. Я - не привереда, но вот мужу он не понравился, назвал его женским слишком. По идее, можно было и поспокойнее отдушку взять.

Пенообразование.

В последнее время подобные продукты я вспениваю в руках, без участия мочалок и щеточек. В таком случае гель-желе пенится средне. Тут всё будет зависеть от количества воды. При небольшом её объеме пенка получается плотненькая и небольшая. Если же воды много получается легкое воздушное пенное облачко с пузыриками.

Моя кожа.

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, относительно нормальна на щеках и суховата и чувствительна в области рта. Возраст - 38 лет. Имеются морщинки, веснушки и пигментные пятнышки).

Гель-желе Anew с экстрактом древесного угля я применяла как утром, так и вечером.

Утреннее использование.

Умывание.

Знаете, в плане работы претензий к гелю у меня нет. Он хорошо распределяется по влажному лицу, приятно скользит в процессе умывания, относительно легко смывается без участия дополнительных средств. Лицо после умывания не скрипит, но на грани.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

После процедуры умывания чувствительную зону вокруг рта и в области глаз у меня немного стягивает, хотя и не критично. В любом случае, после водных процедур я опрыскиваю лицо плазменной водой и наношу свой дневной крем (на текущий момент это "Океанум").

Желе не вызвало у меня негативной реакции, прыщей или закупорки пор.

Результат после умывания - гладкое лицо (особенно это заметно на щеках).

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Вечернее использование.

Демакияж.

И тут гель повел себя, знаете, неплохо. Я, конечно, супер-боевой раскрас не делаю. В основном на лице у меня сейчас присутствуют тон, иногда легкие тени, тушь и помада. Их гель удаляет без труда. Желе не раздражает чувствительную кожу вокруг глаз, не щиплет из при снятии туши... Хотя я не уверена - можно ли его вообще в этих целях использовать? В любом случае - у меня негативной реакции нет.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

После умывания я ощущаю привычную легкую сухость, которую устраняю своими привычными средствами.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Покажу вам гель-желе Anew в деле.

Эксперимент "демакияж".

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

На руку я нанесла следующие средства:

• Карандаш для бровей Джордани Голд (Орифлейм),
  • Тушь Джордани Голд (Орифлейм),
  • Тушь Фаберлик устойчивая,
  • Тон от Орифлейм,
  • пудра Фаберлик,
  • тени Орифлейм,
  • помада-бальзам Фаберлик,
  • консилер Ори

Немного непривычный участок выбрала. Дело в том, что на привычном месте у меня уже сутки держится тинт от помады "Легенда". Для чистоты эксперимента, я решила эти остатки в кадр не включать.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Сначала показалось, что продукты не особо хотят покидать насиженное место... Но при легком массаже (без губок) у меня всё удалилось без труда (кроме помады, которая оставила незначительный след).

Из чего я делаю вывод - гель-желе Anew для комбинированной и жирной кожи удаляет неводостойкий макияж вполне себе неплохо.

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Ну а у меня общий вывод по продукту.

Как и большинство гелей для умывания, данный субъект от Avon - Anew с экстрактом древесного угля - тоже немного подсушивает кожу (сейчас лето, может в холодное время года эта способность сушить традиционно возрастёт).

Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Он обладает довольно сильным ароматом, который не всем придется по душе.

Желе неплохо матирует кожу (я пробовала ничего не наносить после - матовость лба держится пару часов), оно не вызывало никакой негативной реакции кожи.

Продукт дарит коже гладкость.

С демакияжем гель справляется неплохо, смывая даже тушь с глаз без раздражения и покраснений.

Неудобство мне доставила крышка - она реально бестолковая. А гель - хорош)

По совокупности личных оценок я ставлю гелю 4 балла и рекомендую попробовать.

Естественно, с хорошей скидкой).

Пусть ваше лицо сияет)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не щиплет глаза
  • Неплохо удаляет макияж
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
Кузик1981рекомендует
03.06.2020
По отзыву средство оказалось не провальным и даже работает.
03.06.2020
Конечно работает! Активные же есть ингредиенты)
04.06.2020
Неплохая новиночка получилась!
19.06.2022
у меня сейчас такой гель , ваш отзыв очень информативный , удивляюсь , как женщины ответственно подходят к написанию отзывов , со всем согласна , тоже удивило , что не было пломбы на тюбике , но вот запах мне очень понравился , я обожаю яркие парфюмерованные ароматы в косметике )