Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 15:19

£8.33 - £15
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Тоники и тонеры едва ли не самые любимые мои продукты в уходовой рутине, такой маленький и не особо заметный шаг, как тонизирование, может много дать вашей коже. Поэтому к их выбору я всегда подхожу очень тщательно и стараюсь подбирать что-то максимально подходящее моему типу кожи. Герой сегодняшнего отзыва как раз такой - только увидев новую линейку я сразу знала, что точно его куплю. Встречайте - тоник для лица Pixi Clarity Tonic.

Упаковка стандартная для бренда - пластиковая бутылочка с откручивающейся крышкой. Лаконичная, но качественная, поездки и падения переживает на ура. Приезжает она к вам запаянная в пленку, этакая защита от вскрытия.

Объем 100 мл (так же имеется в продаже 250 мл), сделано в .

Состав у тоника замечательный для конкретно моей кожи - кислоты, особенно салициловая, как раз отвечают за отшелушивание и очищение пор, плюс балансируют их хорошие увлажняющие ингредиенты.

Аромат я ощущаю очень легкий, типичный кислый, присущий как раз продуктам с кислотами. Он совершенно не раздражает и не задерживается на коже.

Использую продукт по привычной схеме - после умывания протираю лицо хлопковым диском, после чего наношу весь последующий уход. При нанесении он самую капельку пощипывает в месте соприкосновения диска с кожей, но это секундные ощущения, которые моментально проходят.

Тоник не оставляет липкого финиша и на него отлично наносится любой последующий уход.

Так как это средство с кислотами, то использовала я его только вечером, обязательно не забывая про защиту от солнца утром.

Производитель не зря назвал тоник "очищающим", его и позиционируют для людей с проблемной кожей, акне, что он должен очищать забитые поры и удалять омертвевшие частички кожи.

Текстура обычная для тоника, жиденький, в меру текучий, дозируется хорошо и лишний продукт через отверстие не вытекает.

Моя кожа: жирная, плотная, практически не чувствительная, с расширенными и очень легко забиваемыми порами.

Первый результат от тоника я увидела после первого же применения, на утро мелкие воспаления отлично подсушились и заметно уменьшились, при этом эти места не шелушились и в целом кожа не была сухой.

При дальнейшем использовании таких впечатляющих мгновенных результатов больше не было, просто постепенно кожа становилась все лучше - возникало в принципе меньше мелких воспалений (аллергенных в основном), и они быстрее проходили, хорошо улучшилась текстура кожи, поры стали более заблюренными, даже без макияжа было ощущение, что по ним прошлись разглаживающей пудрой.

Еще тоник отлично балансирует кожу, уменьшая выработку себума, спустя примерно 3 недели использования я заметила, что реже пользуюсь матирующим лепестком Blotterazzi, а про пудру так и вовсе забыла.

На данный момент тоником я пользуюсь полтора месяца, ежедневно по вечерам и определенно могу сказать, что он помогает моей жирной коже выглядеть и чувствовать себя лучше. Не самостоятельно, конечно, раз в неделю я все равно привычно использую очищающие маски, но за счет того, что он ежедневно мягко очищает поры, то они меньше забиваются и черные точки не такие яркие и глубокие, т.е. потом даже маски лучше работают.

Приобрести его можно на Cult Beauty, тюбик в 100 мл обойдётся вам в £8.33, а 250 мл - £15.

Нравится ли мне этот продукт?

Очень, это совершенно точно продукт, который я в последующем повторю, моим порам, забивающимся от дуновения ветерка это просто необходимо.

Рекомендую ли к покупке?

Да, если у вас тоже жирная кожа и вы ищите что-то относительно бюджетное, работающее мягко, но эффективно. Кожа у меня плотная и не чувствительная, поэтому мне тоник не жег, красноту и раздражения не вызывал, но мне кажется он вполне подойдет и более капризной коже..

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
16.12.2020
У меня кислотный REN, уже половина большой бутылки ушла, а особой прелести его не понимаю.. Но у меня с тониками в целом отношения не очень, к цветочным водам в этом плане привыкла) Pixi в планах розовый попробовать
17.12.2020
О, я такой что-то и не видела. Кислотные тоники обожаю)
17.12.2020
какой крутой! я у пикси пробовала гликолевый тоник, розовый, молочный и сейчас добиваю ретиноловый. не поняла только последний - вообще не вижу эффекта. а вот маме он хорошо осветлил пигментное пятно
18.12.2020
Отличная штука! Жирной коже нужен именно такой тоник Smile
31.12.2020
Возьму на заметку✔👌
09.01.2021
классный, нужно и его теперь попробовать Love
Ух ты! Не знала, что у Pixi произошло пополнение в линейке Smile Пробовала 2 варианта - гликоливый и с ретинолом, но прям сильного восторга не почувствовала, от Glow причем совсем Laughing out loud нормально кожа реагирует на постоянное использование? Красноты и шелушений не появляется?
18.01.2021
а мне гликолевый понравился, кожа реально сиять стала) но это был мой первый продукт с кислотами, так что нужно обновить впечатления)
я не заметила увеличения красноты, а шелушений точно не было, я как раз фиксировала этот момент, когда тестировала праймер от Богданович) на мою кожу этот тоник прям максимально эффективно действует вообще не негатива