Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 15:45

Недавно открыла новый для себя российский бренд косметических средств Арт и факт. Решила приобрести и протестировать какую-нибудь уходовую продукцию от него. Тут мне как раз понадобилось обновить тоник, и я решила купить что-то из этой фирмы. Остановила выбор на витаминном тонике.

Потому что хоть витамины и должны в основной массе поступать с едой, но нанесение витаминов на кожу уж точно лишним не будет.

В тонике мне понравилась цена и много всяких полезных компонентов в составе:

кислоты, витамины В и С, а также ниацинамид.

Последний компонент, как мне известно, сужает поры. Мне это как раз надо, потому что есть расширенные поры. Также подкупила информация, что подходит для всех типов кожи. А у меня смешанный тип, есть и жирные и сухие участки. Итак, купила его и тестирую уже неделю.

Внешний вид.

Упакован в пластиковый флакончик с разноцветной наклейкой и крышкой дозатором. Сам тоник жидкий, без красителя, слегка пахнет смесью косметических средств и лекарств. Нельзя сказать, что запах приятный, скорее лекарственный, но зато быстро улетучивается. Наношу его на ватный диск и протираю кожу по массажным линиям после умывания. Использую в основном на ночь.

Иногда утром, когда хочется убрать жирный блеск перед нанесением косметики. Эффект. После нанесения остается чувство свежести и прохлады. Цвет кожи выглядит однородным, покраснения после тоника не проявляются. Спустя дня 3-4 показалось, что поры слегка выбелились, но более узкими все-таки не стали.

Может эффект накопительный, хотя за всю жизнь ни одна косметика так и не сократила поры. Максимум очистила, за счет чего поры визуально стали меньше. Вот и с этим тоником также. Он действительно очищает. В общем буду использовать его и дальше для очищающего ухода вечером, когда нужно хорошо снять остатки косметики и дать коже дышать.

ezrafoundрекомендует
хотела купить от этой фирмы адвент, но не решилась в итоге, а видимо зря