Опубликовано 29 Май, 2024 - 11:28

600 руб

Art&Fact мне кажется примером удачной фирмы в плане составов и действия. Почти все продукты, что мне попадались, не были пустышками, а обладали ощутимым воздействием на кожу.

Я пробовала несколько их продуктов, но сегодня расскажу про Успокаивающий и увлажняющий тоник для лица с прополисом и пантенолом.

Наткнулась я на него в поиске простого средства, которое можно было бы быстро намазать на лицо, когда оно подверглось агрессивному воздействию - солнце, пилинги, маски и т.д. Выбор пал именно на тоник - мне показалось это наиболее удачным вариантом.

Давайте посмотрим на него поближе...

Упаковка 🌿🍯

Упакован в приятный тюбик оранжевого цвета. Сверху еще была картонная упаковка. Мне дизайн продуктов марки очень импонирует - яркие упаковки, которые не заваляются на полке в ванной или на туалетном столике, они притягивают глаз и пользоваться не забываешь.

На упаковке описан состав и воздействие средства на кожу.

Аромат 🌿🍯

Практически ничем не пахнет. Я думала, будет запах меда или прополиса, но отдушки почти вообще нет. Подойдет тем людям, которые не любят яркие косметические отдушки.

Действие 🌿🍯

• Быстро успокаивает и увлажняет кожу;
  • Восстанавливает поврежденные участки кожи;
  • Снимает раздражение;
  • Способствует регенерации;
  • Снимает воспаление кожи.

Средство для меня больше ситуативное, чем повседневное. То есть я использую его именно тогда, когда мне требуется успокоить кожу. С этой задачей тоник прекрасно справляется. Я наношу его на лицо ватным диском и вообще забываю о том, что было какое-то воспаление.

Возможно, при ежедневном нанесении будет более интересный эффект, но я использую чисто по потребности своей кожи.

Кстати, я заметила от него интересный эффект - если от другого средства кожа чувствует себя некомфортно, появляется стянутость, этот тоник ликвидирует эти неприятные последствия.

Консистенция жидкая и прозрачная, ради интереса сфотографировала ватный диск со средством.

Итог 🌿🍯

Этот продукт смело могу рекомендовать всем, кому нужно увлажнение и успокоение кожи. Его цена - около 600 руб, продается на маркетплейсах и крупных интернет-площадках. Расход небольшой, я пользуюсь около 3 месяцев, и он пока не планирует заканчиваться.

Я ощутила на своей кожу благоприятное воздействие от этого тоника. Чудес не случилось, это просто хорошо работающее средство, которое делает именно то, что в нем заявлено.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Надеюсь, он был вам чем-то полезен.

Достоинства
  • Активные вещества в составе
  • Видимый результат
  • Мгновенно увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Шикардеткарекомендует