Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 16:30

год или более
    79 рублей

Данный тоник для лица у меня лежит уже давно, с год это точно. Пользуюсь я таким вещами очень редко и то по необходимости. Но последнее время у меня часто начало высыпать лицо прыщами, поэтому я вспомнила о Лосьоне-тонике Чистая линия для сухой и чувствительной кожи "Фитотерапия".

Что нам обещает сам производитель:

Природные компоненты: Отвар трав с лепестками роз. Результат: успокаивает и смягчает кожу защищает от раздражения помогает бережно очистить сухую и чувствительную кожу.

Обещания если честно очень громкие и хорошие.

Цена - тоника составляет всего 79 рублей. Это не дорого.

Объем - 100 мл.

Дизайн упаковки самый обыкновенный. Прозрачная бутылочка с крышкой. Крышка плотная, закрывается хорошо, при переворачивании лосьон не вытекает. Крышка имеет зеленый цвет. На упаковке так же есть наклейки, в моем случае только лицевая сторона оформлена красиво, на обратной стороне за год наклейки уже нету.

Консистенция и запах. Консистенция у лосьона жидкая, как вода. По цвету видно, что зеленый, при взбалтывании лосьон не пенится. Пахнет же тоник приятно, на мой нос какими-то травами, но так же присутствует не значительный аромат химии.

Состав:

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder (пудра листьев крапивы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника), Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт зверобоя), Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ), Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Использую я тоник последнюю неделю два раза в день, то есть утром и вечером. Для протирания лица тоником использую ватный диск.

Результат конечно не шокирующий, а даже самый простой. То есть кожа после протирания тоником становится более свежей на вид, мягкая. За неделю использования лосьона воспаления виде прыщей у меня прошли, остались не значительные моменты. При применении не вызывает сухость кожи. Не вызвал аллергии и раздражения.

Результат в принципе не плохой, да и цена себя оправдала, состав конечно не идеальный, но рекомендовать к применению буду все таки.

Достоинства
  • + тонизирует
  • - Хорошо очищает
  • Бережно очищает
  • Бюджетный
  • Мягкий
  • Мягкий, хорошо освежает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный аромат
  • Успокаивает и не сушит кожу лица
Недостатки
  • -далеко не натуральный состав
  • Маленький объем
VikaMamaрекомендует
12.09.2017
Не плохое средство и бюджетное.
12.09.2017
Отличное средство, ну а цена просто сказка
12.09.2017
не плохой тоник, не пробовала)
12.09.2017
А мне не очень понравился(( Раз-два использовала, и отставила)
неплохой, недорогой тоник
12.09.2017
я думаю мне должен подойти)
12.09.2017
Раньше таким пользовалась, действительно неплохой.
  • 05.10.2017 - 11:39
    Мицеллярной водой уже никого не удивить и очищающим молочком тоже 🤓 А как на счет мицеллярного молочка ⁉️ Стоит ли внимания или новинка оказалась пустышкой 💣
    Привет любителям ухода за собой!   Я предпочитаю снимать макияж мицеллярной водой , гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия ВВ крема. У меня жирный тип кожи, поэтому именно такие средства для меня предпочтительней.
  • 20.12.2016 - 20:23
    Мягкий скраб Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой - лучший из всех 3х скрабов Чистой Линии, да и вообще всех опробованных скрабов! + Сравнение с легендарным абрикосовым скрабом и новинкой 'Фитобаня' シ
    Всем привет!) Сегодня мне бы хотелось рассказать о любимце в мире скрабов для лица, а именно о мягком скрабе Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой 'Сок малины и косточки клюквы' Оформление очень миленькое, очень в стиле Чистой линии.
  • 24.06.2018 - 05:27
    Тоник за ВАН ДОЛЛАР!) Для таких же, ЖМОТОВ как и я! Не хотите много тратить, но хотите хороший тоник? Советую обратить внимание, НА ЭТОТ!)
    Всем привет! Как на зло, закончились все мои гидролаты, а в обычных магазинах их не купишь, поэтому пришлось идти в обычный магазин, и искать подходящий тоник из масс-маркета. В магазине сразу обратила внимание на Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи, марки Чистая Линия.
  • 26.03.2015 - 16:34
    Для комбинированной кожи то, что доктор прописал
    У меня комбинированная кожа, со склонностью больше к сухости, чем к жирности. А зимой вообще превращается в нормальную с сухими участками. Поэтому искала средство для умывания для сухой кожи. Попробовать решила крем-пену от Красной линии. Бутылек без затей. Дозатор удобный.
  • 14.08.2010 - 13:13
    Лучший крем для сухой и чувствительной кожи по минимальной цене.
    У меня очень чувствительная и сухая кожа. Мало того косметику с резкими запахами не приемлет мой тонкий и чувствительный организм. Метаясь от одного крема к другому, потратив в поиске приемлемой косметики достаточно много денег, покупая кремы по запредельной сумме результатом была недовольна,…
  • 04.04.2013 - 23:04
    Хотите вместо ухода аллергическую реакцию? Тогда купите этот чудо лосьон! фото состава и упаковки
    Этот лосьон имеет очень интересную историю... Это средство перекочевало в руки моей подруги ,от ее подруги так как он ей не подошел... Как потом оказалось этот тоник и моей подруге так же не подошел, вот теперь вот он у меня такой красивенький стоит...Вот именно что только стоит...Впечатления: +…
  • 11.07.2011 - 18:34
    Для лета :)
    Эта розовая приятно пахнущая водичка заявлена производителем для сухой кожи, для своей комбинированной я его покупала специально в летнюю жару вместо ночного крема. Справился с такой задачей он отлично, нет липкой плёнки, но - внимание - всё же подсушивает, в составе присутствует спирт (см. ниже).
  • 24.08.2015 - 01:07
    Мой первый тоник...Как я без такого средства обходилась?
    До сих пор спокойненько обходилась без такой ухаживающей косметики, как тоники, жила бы себе и дальше без них, но, купив два крема "Черный жемчуг", bio-тоник мне вручили в качестве подарка. Представьте себе, угадали даже мой тип кожи.
  • 26.06.2016 - 17:36
    Himalaya Herbals мягкий успокаивающий тоник для сухой и чувствительной кожи: солодка, базилик и огурец в одном флаконе.
    Летом захотелось сменить тоник с кислотами на что-то помягче, чтобы не вызывать пигментацию. В этом тонике почему-то показалось заманчивым наличие солодки (она же лакричник; я смутно помнила, что солодка применяется против пигментных пятен и, кажется, омолаживает), базилика (антибакретиальное и…
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 31.01.2021 - 20:35
    Я влюбилась в этот тонер, даже не ожидала. Половина баночки за месяц, это для меня нонсенс💌
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своём открытии - тонере для лица для сухой кожи от бренда Innature . Обычно я даю предпочтения корейским тонерам, но этот тонер глубоко запал в мою душу благодаря хорошему составу и ухаживающим свойствам. Бренд - Innature. Производство - Россия.
  • 05.01.2021 - 01:58
    Тоник, который хочется покупать вновь и вновь
    У меня уже вошло в привычку сразу после умывания использовать тоники, они у меня кончаются быстро, как спички, успевай только покупать, особенно полюбились увлажняющие тоники и тоники для сухой и чувствительной кожи лица, тоник Кора пришел на смену тонику Милый Лик от марки Леля.
  • 22.01.2021 - 08:03
    Цена имеет значение, но бывают и исключения! Приятные исключения.
    Всех приветствую! Понимаю, что о тонике, про который хочу рассказать, не оставил свой отзыв только ленивый, тем не менее, поделюсь и своими впечатлениями. Ведь если о нем столько пишут, значит, "что-то в нем есть"? Однако, приступим.
  • 30.11.2020 - 19:44
    Размазня - вот как я бы назвала мицеллярное молочко Чистая линия за его неспособность удалить макияж нормально. Плюсы, минусы средства и почему его не рекомендую.
    Hi! Миццелярные средства прочно вошли в нашу жизнь и не один демакияж не проходит без него ну или гидрофильного масла . Данное молочко я взяла совершенно случайно, просто потому что на него была неплохая скидка, да и маркой Чистая линия пользовалась ранее.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 26.02.2021 - 15:41
    Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи. Отличный скраб с натуральным составом.
    Всем Здравствуйте! Мне очень нравится использовать различные скрабы для лица, так как они прекрасно очищают и освежают кожу, но при этом мне хочется чтобы скраб работал очень деликатно и не травмировал кожу. Именно поэтому я выбрала "Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи".
  • 28.01.2021 - 06:04