Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 16:30

Данный тоник для лица у меня лежит уже давно, с год это точно. Пользуюсь я таким вещами очень редко и то по необходимости. Но последнее время у меня часто начало высыпать лицо прыщами, поэтому я вспомнила о Лосьоне-тонике Чистая линия для сухой и чувствительной кожи "Фитотерапия".

Что нам обещает сам производитель:

Природные компоненты: Отвар трав с лепестками роз. Результат: успокаивает и смягчает кожу защищает от раздражения помогает бережно очистить сухую и чувствительную кожу.

Обещания если честно очень громкие и хорошие.

Цена - тоника составляет всего 79 рублей. Это не дорого.

Объем - 100 мл.

Дизайн упаковки самый обыкновенный. Прозрачная бутылочка с крышкой. Крышка плотная, закрывается хорошо, при переворачивании лосьон не вытекает. Крышка имеет зеленый цвет. На упаковке так же есть наклейки, в моем случае только лицевая сторона оформлена красиво, на обратной стороне за год наклейки уже нету.

Консистенция и запах. Консистенция у лосьона жидкая, как вода. По цвету видно, что зеленый, при взбалтывании лосьон не пенится. Пахнет же тоник приятно, на мой нос какими-то травами, но так же присутствует не значительный аромат химии.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder (пудра листьев крапивы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника), Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт зверобоя), Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ), Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Использую я тоник последнюю неделю два раза в день, то есть утром и вечером. Для протирания лица тоником использую ватный диск.

Результат конечно не шокирующий, а даже самый простой. То есть кожа после протирания тоником становится более свежей на вид, мягкая. За неделю использования лосьона воспаления виде прыщей у меня прошли, остались не значительные моменты. При применении не вызывает сухость кожи. Не вызвал аллергии и раздражения.

Результат в принципе не плохой, да и цена себя оправдала, состав конечно не идеальный, но рекомендовать к применению буду все таки.

Достоинства
  • + тонизирует
  • - Хорошо очищает
  • Бережно очищает
  • Бюджетный
  • Мягкий
  • Мягкий, хорошо освежает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный аромат
  • Успокаивает и не сушит кожу лица
Недостатки
  • -далеко не натуральный состав
  • Маленький объем
VikaMamaрекомендует
12.09.2017
Не плохое средство и бюджетное.
12.09.2017
Отличное средство, ну а цена просто сказка
12.09.2017
не плохой тоник, не пробовала)
12.09.2017
А мне не очень понравился(( Раз-два использовала, и отставила)
неплохой, недорогой тоник
12.09.2017
я думаю мне должен подойти)
12.09.2017
Раньше таким пользовалась, действительно неплохой.