Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 20:35

  • Опыт использования:
    неделя или более

Лосьон-тоник "Чистая Линия. Фитотерапия" для сухой и чувствительной кожи.

Данный тоник мне достался от младшей сестры. Она часто пользуется тониками от "Чистой Линии", ее любимчик - лосьон с васильком. Этот она купила попробовать, но ей не понравился. "Ну и отлично, попробуем. Как раз для моего типа кожи" - подумала я и стала то регулярно, то время от времени использовать.

Моя кожа действительно чувствительная, склонная к сухости и шелушениям. И вроде бы на упаковке заявлено что тоник

успокаивает и смягчает, защищает от раздражения

но я абсолютно не ощутила заявленных эффектов. В принципе, вообще никаких положительных эффектов я не ощутила. Показалось что даже наоборот, при регулярном применении кожа вокруг губ стала шелушится. Из достоинств только:

  • дешевизна
  • приятный запах
  • эффект освежения кожи

ВСЕ.

Состав типичен для "ЧЛ". Много всего, и хорошего и не очень. Присутствует этиловый спирт.

*****************************************************************************************************************************

Возможно молоденьким девушкам с НЕ чувствительной и НЕ сухой кожей подойдет. Мне же совершенно не понравился. Не вижу смысла его применять. Не рекомендую.

*****************************************************************************************************************************

Дружелюбнаяне рекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.10.2017
У меня комбинированная кожа, но чувствительная. Этот тоник покупала несколько раз - моей коже подошел. Жаль, что Вам он навредил.
sunny mommy, может еще в возрасте дело. Мне уже 30, кожа уже не так реагирует. Лет в 20-25 мне многое подходило. Сейчас же видно, более капризная стала)
Для моей жирной кожи точно не подойдёт...
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также