Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 11:56

Добрый день!

Такой продукт как тоник я очень люблю, он помогает мне в ежедневной борьбе за красивую кожу. А в 40+ ухаживать за кожей становится ой как не просто, приходится прибегать к многоступенчатому антивозрастному уходу, в первую очередь стараться хорошо увлажнять кожу. Так что максимум средств я стараюсь выбирать с анти-эйдж эффектом. Этот тоник как раз из таких.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Омолаживающий тоник для лица BIELENDA Skin Clinic Professional Mezo

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

🔸️ОБЪЕМ: 200мл

🔸️ЦЕНА: 380руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Тоник упакован в стандартную для такого средства бутылочку.

✔На ней можно найти всю информацию о продукте. Плохо видно, но что-то прочитать можно.

👉Как можно увидеть, тоник заявлен как антивозрастной и по уму должен помогать в борьбе с проявлениями старения — морщинами, снижению упругости и прочими возрастными огорчениями.

Если честно, ничего подобного я от тоника не жду, это не тот продукт, концентрация полезных веществ в котором способна предотвратить старение.

✔Мои ожидания от средства подобного плана наиболее прозаичны, мне главное, чтобы тоник хорошо очищал кожу от остатков макияжа, тонизировал утром, пробуждая ото сна и по возможности увлажнял, не оставляя чувства стянутости или липкой пленки.

✔Цвет тоника прозрачный, консистенция тоже как у водички. Ни жирности, ни мылкости нет.

✔Парфюмерная отдушка, про которую все говорят, мне не понравилась. Нет, ничего неприятного в ней нет, как по мне, пахнет сладким женским парфюмом, но это не тот продукт, чтобы так его ароматизировать.

Да ладно бы аромат был еле слышен, нет, он достаточно резкий, активный и через несколько использований начинает раздражать. Настолько, что снимаю за это звезду.

✔Дозатор выполнен в виде отверстия небольшого размера, довольно экономичный. Закрывается обычной пластмассовой крышечкой.

✔В использовании тоник показал себя очень неплохо. Обладая нейтральной структурой, не жирной и не липкой, он мгновенно бодрит и освежает еще не проснувшуюся кожу утром и снимает чувство стянутости после демакияжа вечером.

Только начала пользоваться

К тому же тоник хорошо очищает кожу от кожного сала и остатков косметики, придавая ей ощущение чистоты и легкого увлажнения. Иногда во время использования я чувствую легкое пощипывание, но оно быстро проходит, поэтому я даже не обращаю на это внимание.

Через месяц использования

Насчет антивозрастного действия я уже писала, что не верю в анти-эйдж свойства продукта подобного плана, поэтому не ожидаю от него ничего. Однако, будем верить, что он всё-таки помогает мне в предупреждении появления новых морщин и повышения упругости кожи.

✔Никаких негативных явлений вовремя использования я не заметила, ни покраснений, ни жжения, ни еще чего-либо, в этом плане к нему абсолютно никаких претензий.

👉Таким образом, омолаживающий тоник для лица BIELENDA Skin Clinic Professional Mezo оказался очень достойный продуктом в своем ценовом сегментом. Если бы не сильная отдушка, он заслужил бы твердую пятерку, но увы, резкий аромат заставляет меня снизить ему оценку.

✅Ну а в остальном у него одни достоинства:

• Доступная цена
  • Экономичный расход
  • Не жирный и не липкий
  • Отлично освежает и тонизирует
  • Не сушит и не щиплет кожу
  • Не вызывает никаких негативных реакций на коже

Несмотря на недостаток, тоник я рекомендую, возможно, вас он не будет так раздражать, как меня.

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Увлажняет
Недостатки
  • Имеет слишком резкий запах
  • Слишком резкий запах
Селестиярекомендует
23.02.2023
Ох, не люблю я эти запахи
23.02.2023
Пользуюсь от них тоником с кислотами, он вообще не пахнет.
Тоже запашистое не люблю
23.02.2023
У меня была маска этой марки, тоже оооочень сильная отдушка 🤦‍♀️
Нужный и полезный отзыв!
23.02.2023
Для меня очень важны запахи
Ну, запах не самая все же большая проблема. Интересно, что это в нем так пахнет...
Резкий запах
24.02.2023
Жалко, что аромат яркий, иной раз это мешает.
24.02.2023
У меня отдушка убивает всякое желание.
24.02.2023
Жаль, что с отдушкой переборщили Puzzled
24.02.2023
Тоже не люблю яркие отдышки в уходовых средствах
Жаль, лучше бы аромат сделали более нейтральным
25.02.2023
Хороший эффект от тоника, жаль конечно что отдушка навязчивая
26.02.2023
Тоже не очень, когда резкий запах.