Привет!
Последнее время я чаще ищу полезный перекус, низкокалорийный, с минимальным количеством сахара. Так как сидячая работа, может привести в отложившимся нежелательным жиркам. Что собственно и произошло) Поэтому моя миссия №1 - слегка похудеть и не наращивать жиры.
Решила выбрать на перекус к кофе, что-то легкое и без сахара. Мой выбор выпал на Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном. Серия SUPER FOOD.
Почему выбрала именно их? Во-первых рекомендации подружек. Во-вторых идеальный состав. В-третьих я хотела что-то не сладкое - и эти хлебцы отлично подошли.
В составе все нормально, никаких химических и синтетических добавок. Удобно что на упаковке сразу указана калорийность одного хлебца -
15 ккал на штуку. И 295 ккал на 100 гр. Не очень низкокалорийно, но сытно и полезно. Про сытность хочу отдельно отметить, что я не съела меньше половины упаковки с чашкой кофе, и очень наелась. Обеда мне уже точно не нужно будет. А если учесть что чашка варенного кофе + половина упаковки хлебцов, это всего всего около 150 ккал. Конечно, не стоит так делать каждый день, это отразится на здоровье желудка.
Пищевая ценность на 100 гр.: белки - 8,0 гр., жиры - 4,5 гр., углеводы 56,0 гр.
Энергетическая ценность на 100 гр. - 295 ккал. Упаковка весит ровно 100 гр.
По дизайну упаковки, у меня нет никаких придирок. Удобный хлястик, чтобы быстро открыть.
Сам хлебец тоненький, хрустящий, не сильно крошится и не рассыпается. Очень приятно и натурально пахнет. Видно что хлебец состоит из кукурузы и риса (жёлтые и белые воздушные частицы) + семена чиа и льна. Всё что заявлено есть. В составе есть соль, но это не особо ощутимо.
Я точно рекомендую эти хлебцы! И точно попробую другие хлебцы от Dr.Korner из серии SUPER FOOD.