Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:45

Если бы не продуктовый набор, выданный местной администрацией, я бы наверно не узнала такого продукта как Вегенсы.

Вегенсы Сушеные овощи

Честно говоря, из всей коробки (положенной нам потому, что ребёнок не посещает садик, а соцзащита платит нам пособие в размере 216 руб. в месяц) самое полезное - этот маленький пакетик весом всего 30 грамм.

Состав самый что ни на есть натуральный.

Тут только те овощи, которые изображены на упаковке: картошка, морковь и свёкла.

Изготовлены овощи компанией Био-терра в Ижевске. Несмотря на то, что производят их у нас в городе, в продаже я их никогда не видела. Думаю, отчасти это обусловлено высокой стоимостью. На Озоне 120 гр. этого добра стоит 600 рублей!

Вот так они выглядят. Небольшие кусочки сушёных овощей. По сути всё это можно засушить в обычной сушилке. Но мы до такого ещё не додумались. А теперь понимаю, что зря, так как картошка в этом наборе самая вкусная. Это самый лучший аналог чипсов - и вкусно и натурально.

На вкус эти кусочки тоже лучше любых чипсов. Картошка, конечно, напоминает их больше всего.

Но другие овощи есть тоже приятно. Хотя я не большой любитель моркови, тут она мне понравилась.

У всех кусочков в пакетике приятный запах натуральных овощей, а морковь и свёкла сладкие на вкус (в морковке, которую мы сушили в своей сушилке такой сладости не было).

Их вполне можно есть и в таком виде, не используя в первых и вторых блюдах.

Вегенсы Сушеные овощи

Помимо такой формы есть ещё кубики и бруски.

Даже не хочется искать минусы, потому что среди современных продуктов у этих вегенсов самый натуральный состав. Но отмечу, что пока их трудно найти в магазинах. Да и стоят они очень дорого...

Кому интересно - вот и сам набор, в котором мы нашли Вегенсы. Их раздают малообеспеченным, многодетным и некоторым другим семьям.

Коробка довольно тяжёлая. Внутри самые необходимые продукты с большим сроком годности.

И за половину продуктов я бы сказала спасибо.

Продуктовый набор для малообеспеченных семей Ижевска

А вот по поводу печенья/пряников и конфет - всего, что положили для детей... Я бы предпочла, чтобы вместо них были макароны и крупы. Это и дешевле и пользы для детей будет больше, чем от пальмового масла. Всё-таки нельзя, собирая набор для детей, не брать во внимание их здоровье.

Но в целом, конечно, спасибо и за такой набор.

Не смогла определиться с категорией, куда отнести товар. Вроде не покупала, но есть в свободном доступе. На всякий случай отметила как подарок. Надеюсь, не сочтут за ошибку.

В заключение скажу, что вегенсы, конечно, можно рекомендовать как хорошую замену вредным чипсам. Однако не каждый сможет их позволить из-за достаточно высокой цены.

Достоинства
  • Можно брать с собой
  • Хрустящие и вкусные
Недостатки
  • Мало где продаются
smusmumricрекомендует
круто
01.05.2020
Сама не ожидала. Видела московские наборы - вот там действительно помощь так помощь. А наши, оказывается, тоже не самые плохие. В других регионах, к сожалению, хуже. Сделали бы уже по всей стране одинаковые. Детям ведь дают.
01.05.2020
Конечно, это не продукт первой необходимости, но в составе такой коробки вполне себе прилично.
Набор понравился.
01.05.2020
Я сама не ожидала, что будет такой набор. Это уже третья версия набора в нашем городе. Первые два были, мягко говоря, неудачными. В каких-то даже червяки были... Это так сказать улучшенная версия )
01.05.2020
Сушеные овощи отличная замена чипсам.
01.05.2020
Согласна. Главное - научиться самим также хорошо сушить Smile Мне кажется, тут немного другая технология, чем в обычных сушилках.
06.09.2022
Было очень интересно посмотреть набор, спасибо за обзор. 🙂
06.09.2022
Smile