Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 17:55

несколько дней

Всем доброго дня!

Если честно, я уже много лет не ела чипсов. Я считаю, что и для полностью здорового человека есть их нежелательно, из-за большого количества непонятно какого масла и разных неполезных добавок, а тем, у кого, как у меня, проблемы с пищеварительной системой, и вовсе о них надо забыть и даже в их сторону не смотреть.

А раньше я любила чипсы. С луком, со сметаной, солененькие...Ммм, вкуснятина! Но я человек дисциплинированный, нельзя, значит, нельзя.

Но несколько дней назад на стойке у кассы, где лежат разные батончики и жвачки, я увидела пачки с надписью "Не чипсы" "Вегенсы". Двух сортов - с луком и с копчёной паприкой. С луком! Я так и вспомнила этот вкус! Да ещё на пачке написано: БЕЗ жарки, масла, консервантов! То есть я вполне себе могу их съесть! Я их тут же схватила.

Пачечка крайне лёгкая, прямо невесомая. Ещё бы, всего 30 граммов. А цена ничего себе, 99 рублей. При том, что килограмм свежей картошки стоит 25!

Конечно, это меня не остановило, и я вышла из магазина счастливой обладательницей.

СОСТАВ

Картофель сушёный, соль морская, лук репчатый, укроп.

Состав радует, придраться не к чему. Все натуральное, никаких вредных добавок. Масла нет.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ (на 100 г):

Белки - 5,0 г, Жиры - 5,5 г, Углеводы – 67,3 г.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ*** (на 100 г):

340 кКал / 1425 кДж

Притащила домой и стала рассматривать.

Пластиковая запаянная упаковка черного цвета, с яркими надписями, с изображением постепенной трансформации картофелины в чипсы:

На обороте обычная информация: изготовитель, состав, условия хранения:

***ВИД***

На вид аппетитные, картошечка желтенькая, не серая, не повреждённая. Но довольно много маленьких обломков. Возможно, на это повлияла транспортировка и неаккуратность работников магазина.

***ВКУС***

Чипсы достаточно плотные и сухие, не такие, как обычные. Прямо хрустят, во рту не тают. Их прямо пожевать надо. Солененькие. Вкуса лука я не почувствовала. И не видно его. Жалко. Зачем тогда писать, что он есть и вводить в заблуждение? Я, может, только ради лука их и купила. Один укроп видно. Вкус не такой насыщенный, как у традиционных чипсов, сказывается отсутствие масла и усилителей вкуса.

Конечно, я не ожидала ничего сверхъестественного, при таком составе чудес ждать не приходится. Но отсутствие лука всё-таки огорчило.

Несмотря на это, и на то, что пачка 30 граммов у меня улетела за 3 минуты, я думаю, что время от времени я буду покупать упаковочку.

Я бы порекомендовала этот продукт сторонникам правильного питания и здорового образа жизни, и тем, кто, как и я, ограничен в питании и хочет иногда побаловать себя.

Достоинства
  • Без масла и жарки
  • В составе нет вредных ингредиентов
Недостатки
  • Дорогие
  • Жесткие
JulieUzрекомендует