Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Golden Tips
Тип продукта: Чай чёрный листовой
Подробности
Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 02:57

Если холодно, чай Вас согреет. Если Вам жарко, он Вас охладит. Если у Вас настроение подавленное — он Вас подбодрит, если Вы возбуждены — он Вас успокоит.

Чай - это моя любовь. Индийский чай - моя любовь, возведенная в квадрат. И бренд Golden Tips я особенно уважаю. Сегодня хочу рассказать про вкусный черный чай этой марки - Dooars.

•• Общая информация:

• Где купить: Море Чая (онлайн и оффлайн магазины)
  • Стоимость: 520 рублей за упаковку 100 грамм, или можно купить набор из 3 видов чая по 50 грамм (стоимость 1300 рублей)
  • Производство: Индия
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

У меня чай в формате 50 грамм, из набора. В наборе три вида чая:

Чай в формате 100 граммовой упаковки также идет в безумно красивом холщовом мешочке, который можно использовать для дальнейшего хранения чая.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Внутри мешочка "спрятана" коробочка, внутри которой уже лежит фольгированный пакет с самим чаем. На мой взгляд, упаковка чая Golden Tips Dooars максимально эстетичная и нетривиальная.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Информацию о чае и о производителе можно найти на оборотной стороне коробки, но также был информационный вкладыш в основной упаковке набора.

•• Состав

100% индийский черный байховый чай Дуарс

•• Всё про чай Golden Tips Dooars

Название региона Дуарс происходит от слова "дверь", поскольку этот регион является воротами в Бутан и на северо-восток Индии. На северо-западе Дуарс граничит с Дарджилингом, а на востоке с Ассамом. Этот индийский чёрный чай вобрал в себя всё лучшее от природы предгорьев Гималаев. Высокие горы, 1758 метров над уровнем моря, тропические леса, холмистые равнины - красота этого края наделила этот чай особенным вкусом.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Чайный лист крупной нарезки, приятного темного цвета. Чай чистый - в нем нет ни налета, ни постороннего сора. Единственное, в пачке было очень много ломаных листов, из-за которых вне зависимости от способа (посуды) заварки, чай получается с выраженным осадком.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Аромат сухого чая приятен мне. В нем переплетается и мягкий аромат индийского чая, и выраженные нотки подсушенных полевых трав. После приготовления чая эта травянистость сходит на нет, обнажая слегка терпковатые нотки черного чая.

Как заваривать?

2 гр. сухой заварки на 200 мл. горячей воды. Заваривать 2-3 мин.

Чай Golden Tips Dooars я заваривала по-разному: и в кружке при помощи ситечка, и в стеклянном заварочном чайнике. В обоих случаях, до нужной мне крепости он заваривается довольно быстро, воду беру около 95 градусов.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Вкус этого чая схож с Ассамом, только более нежный, с едва уловимым вяжущим послевкусием и терпкостью. Плотности во вкусе мне совсем чуть-чуть не хватило, но я заметила то, что этот чай прекрасно сочетается с сахаром и небольшой долькой лимона.

чай Golden Tips Dooars отзывы

Не заметила я у Golden Tips какого-либо подтона во вкусе вроде тех же полевых трав, которые слышала в аромате, или фруктовых ноток, но это совершенно не делает его хуже. Чай Дуарс я бы охарактеризовала как простой, вкусный повседневный чай. Им не удивишь в заключении торжественных застольев, его не хочется смаковать, разгадывая многогранную пирамиду вкуса. Качественный, но тривиальный. Заслуживающий своего места в роли утреннего чаепития.

•• Подытожу

Порекомендовать могу тем, кто любит мягкий вкус индийского чая. Golden Tips Dooars хоть и имеет свои недочеты в виде чайной пыли, или не очень насыщенного вкуса, но внимания он достоин.

От меня заслуженная четверка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
23.02.2024
Какой необычный чай)
И фото красивые вышли )
23.02.2024
Да, он очень приятный) спасибо 🙂