В паре с шампунем белорусского производителя( о нем можно прочитать тут - Моим окрашенным волосам шампунь подошел.) мною был куплен бальзам для волос Эксклюзив косметик Hair Balm milk protein & keratin. На вид понравилась баночка большого объема, которая выглядела как профессиональные средства.
Как видите в оформлении ничего лишнего.
На обороте банки написано про эффекты самого бальзама и напечатан состав.
Молочные протеины повышают упругость и эластичность волос, питают и увлажняют. Кератин восстанавливает волосы изнутри: трещинки заполняются, посеченные кончики склеиваются, волосы становятся прочными. Протеины шелка наделяют блеском и объемом. Витамины А, Е, F питают, противостоят выпадению волос, улучшают состояние кожи головы.
Из двух различных бальзамов этой серии я выбрала силу и объем. Очень люблю, когда мои волосы выглядят чуть объемнее, чем на самом деле. Да и силы окрашенным волосам не помешает.
Пользовалась бальзамом я с разными шампунями и могу сказать, что его эффекты проявляются в любом случае. Волосы действительно оживают, приобретают блеск и объем. Так же я заметила, что их выпадение уменьшилось.
Сам бальзам не слишком густой, но это не увеличивает его расход. Конечно не помешала бы упаковка с дозатором, но за хорошие свойства производителю я это прощаю.
Запах у средства мне так же понравился, он сладковатый, похож на молоко.
Бальзам рекомендую к покупке. Не так много эффективных средств в большом объеме по недорогой цене!