Купила карандаш по распродаже и потому, что "зеленый комуфляж" среди оттенков карандашей, попробуй найди.
Карандаш механический. В "хвостик" есть ластик для растушевки линии и точилка для грифеля. От точилки мало проку, поскольку она очень быстро забивается и быстро надоедает её чистить. Ластик тоже не особо нужен, поскольку карандаш очень сухой. И вот это основные минусы.
Переходим к плюсам. Удобный резиновый держатель на корпусе. Карандаш стойкий, линия держится, даже если умываться с мылом, но при этом нормально Смывается, если её целенаправленно смывать с лица.
Какие проблемы были у меня с этим карандашом. Поскольку грифель сухой и практически не точится (хотя и мягкий), очень сложно провести тонкую линию. Приходится как бы втирать карандаш в линию роста ресниц. Причем не острым кончиком, а боковинкой грифеля. Всё бы ничего, но как повседневный вариант утомляет. А толстые ровные по толшине стрелки я расцениваю как "колхозный шик". И цена высокая, за все эти усилия.