Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 00:03

Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть.

Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг. Разве я могу в интернете понюхать духи, или посмотреть качество туши?

Недавно я узнала, что появилась интересная вещь, маркеры для бровей, но разве я могу понять по картинке в интернете, нужно мне это или нет.

А с одеждой вообще труба. Мне кажется, что нужно иметь очень и очень стройную фигуру, что б заказывать вещи через интернет. У меня нет такой фигуры, и мне нужно померить немало вещей, что б выбрать оптимальные. Да и качество покупаемой вещи хочется увидеть, прежде чем ее брать.

Исходя из этих соображений я в первый же свой выходной день радостно понеслась за покупками в Торговый Центр Метрополис, один из самых больших и популярных в Москве.

Конечно, я пошла туда в маске и перчатках, что предусмотрено правилами посещения.

Нужно сказать, меня мучали сильные сомнения, что народу там будет вагон и маленькая тележка, и везде придется проталкиваться. Не одна же я за карантин поизносилась и соскучилась по шоппингу.

Однако мне повезло, видимо из за того, что мой выходной в будни, народу было совсем мало.

Угадайте, куда бежит девушка, у которой порвались последние башмаки, которой позарез нужны летние вещи, так как карантин был с марта и не лето ничего не куплено? Конечно, эта девушка бежит в первую очередь за косметикой.

Увидев вывеску "Летуаль" я просто не могла удержаться, и забыла про все, что мне необходимо купить, поскольку пользуюсь уже месяц духами, которые куплены в Ашане.

Не кидайте в меня тапками, могу вам напомнить, что кроме Ашана ничего не работало. Поэтому пахну я Ашаном, то есть, духами из Ашана, и тушь у меня оттуда же, и к вечеру она лежит под глазами.

Я люблю духи из Рив Гош и Летуаль. Хоть они и не дешевые, но запах долго сохраняется. Это лучше, чем купить дешевые духи, которые выветриваются через полчаса.

К тому же мне нравится, что в этих магазинах обычно много пробников, можно выбирать, сколько угодно.

Есть пробники на все-на духи и на косметику. Можно мазать помаду на руку и рассматривать качество, рассматривать кисточки у туши, нюхать духи.

Ну не дешевые цены, однако сами понимаете, зато комфортно и по кайфу.

Очень меня удивило, что в этот раз в Летуаль вообще нет народу. И это после карантина-то. Сначала я думала, что цены взвинтили до небес, но цены те же, есть даже скидки неплохие.

Однако, когда я вошла в торговый зал, я поняла, почему народу тут нет после карантина. Не смотря на то, что я была в маске и перчатках, ко мне сразу подбежали с предупреждением, что руками ничего трогать нельзя, а если что то интересует, нужно просить продавца, она мне покажет товар. Плюс к тому, пробниками тоже пользоваться нельзя.

Не знаю, почему мне товар трогать нельзя, а продавцу можно. У нее что, перчатки другие?

Походив по залу магазина, как по музею, где ничего трогать нельзя, я поняла, что ничего покупать тут не хочу.

Наверно, ни одна я была такого мнения, потому и народу нет, хоть и много распродажного товару.

Однако то, что лентой не завязано, как я поняла, тоже трогать нельзя, не зря же предупредили.

Пройдя мимо Рив Гоша и увидев и там пустой зал, побоялась что и там аналогичные выкрутасы, и пошла мимо.

Порадовала более лояльная "Подружка". Никогда не была поклонником "Подружки", но поскольку к покупателям, которые входили в торговый зал в масках и в перчатках, никто не приставал, от торговых полок их не отгонял и рассматривать товар не мешал, я получила большое удовольствие, набрав нужных и ненужных вещей.

После этого я немного устала, на самом деле описываю то я свой шоппинг быстро, но по факту на эти Летуаль и Подружку я более двух часов потратила.

Ведь Метрополис не маленький, и что б найти что то, приходится побродить и поездить с этажа на этаж.

Жутко хотелось кофе и посидеть. Но как я поняла, теперь с этим проблема. На данный момент закрыты все кафе, рестораны и сидячих мест практически нет.

Зона фудкорта на третьем этаже закрыта пока вообще, и четвертый этаж с ресторанами тоже.

Однако, побегав еще полчаса, я нашла просто отличные островки, где можно купить кофе и еду.

Кушать мне не хотелось, однако хочу заметить, что для желающих вполне можно выбрать, чем перекусить.

И не смотря на цену, кофе хорошего качества. Поэтому я радостно выпила стакан кофе, набралась сил, и кинулась вперед, за счастьем.

Поскольку пока кроме косметики и уходовых средств в "Подружке" ничего не купила, а шарюсь по Метрополису уже третий час, сидеть и отдыхать теперь тут негде, а мне еще домой тащится.

Однако, зайдя в несколько магазинов одежды, получила полный облом-оказалось, что примерочные там закрыты, и покупать нужно без примерки.

Как я уже писала, я не обладаю такой модельной фигурой, что б брать вещи без примерки.

Перечислять магазины, где мне отказали в примерке, не буду, так как на тот момент уже здорово очумела, перемещаясь с этажа на этаж, и боюсь дать неверную информацию.

Дело в том, что я надеялась, что дело с примеркой обстоит так же, как с Летуаль и Подружкой.

То есть не везде эти примерочные закрыты, и где нибудь мне удастся купить вещи с примеркой.

Поэтому носилась, как бешенный таракан, а когда опомнилась, поняла что уже ужасно устала, и мне не до покупок, и даже в "Карусель" на первом этаже, куда планировала зайти за покупками продуктов под конец, перед тем, как домой ехать, у меня уже сил нет.

Поэтому делюсь с вами полученной информацией, возможно, она кому нибудь пригодится.

Насчет примерки обуви так и не узнала и решила отложить.

Вот такой был мой первый шоппинг после карантина.

Хочу все таки снять пару звезд за то, что даже в перчатках не разрешили рассматривать косметику в Летуаль, все же я не думаю, что у продавцов магазина перчатки более стерильные, чем мои, а так же за то, что сидячих мест в ТЦ после карантина практически нет. Интересно, если у них человеку станет плохо, они его на пол положат в ожидании Скорой помощи? ТЦ большой, затребованный, и не думаю, что стоит исключать такую ситуацию.

По поводу закрытых ресторанов и кафе никаких обид не держу, поскольку все это в рамках закона, все же Москва только начала возвращаться к нормальной жизни, и их тоже откроют скоро, а пока есть в Метрополисе есть эти замечательные островки, где можно купить еду.

Советую ли я Метрополис и шоппинг вообще в этот период, со всеми новыми, послекарантинными издержками? Думаю, следует подождать, и идти только за необходимым.

Иначе вы, как и я, устанете, натопчите ноги, и толком, не решите свои проблемы.

Скоро в ТЦ откроют зоны Фудкорта, ресторанные дворики, можно будет посидеть с удовольствием, отдохнуть, получить полный кайф от шоппинга.

Ведь Москва выходит из карантина достаточно быстро, и до полного выхода, я думаю, ждать недолго.

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Отличное расположение
  • Удобство навигации
Недостатки
  • В отзыве
Kitt1545730рекомендует
11.06.2020
Возникает вопрос. На карантине всего 2 месяца, а у вас все духи закончились и туши? Хоть я и не маньяк парфюма, но у меня духов на 2 года. И тушей 3 штуки.
Вы снимаете звезды за то, что сотрудники соблюдают меры предосторожности?
И я бы не стала призывать народ дружно идти в ТЦ после снятия карантина. Народ расслабился, маски и перчатки не носят, тусуются компаниями. Возможны вспышки заболевания ковидом.
11.06.2020
Карантин с конца марта, сейчас июнь. так что явно не два месяца.
Я никогда не покупаю косметику впрок. Не знаю, как вам удается пользоваться косметикой, спустя такое время после покупки. Тушь сохнет, запах духов меняется.
А по поводу мер безопасности даже в любом продуктовом магазине люди накладывают себе яблоки сами, рукой в перчатке. Почему же я не могу посмотреть косметику, почитать состав?
11.06.2020
Хорошая косметика имеет срок годности. У меня никогда не сохла тушь и не портились духи. Яблоки моются, кожуру можно почистить. Яблоки вы не пробуете на вкус
Тушь не помоешь внутри.
11.06.2020
Видимо, у вас косметика класса люкс. Я покупаю косметику среднюю по цене, и она достаточно быстро портится и сохнет.
11.06.2020
У меня косметика среднего класса, пользуюсь тушью каждый день. Жаль, что не могу выложить фото туши, где видно, что она не засохла. На Валберисе брала, в моем отзыве на этот магазин и тушь и дешевый парфюм на фото.
Тушь надо закрывать, а духи хранить в затемненном месте, куда мало проникает солнечный свет. У меня парфюм хранится в коридоре на комоде и внутри.
11.06.2020
а насчет того, что в ТЦ зря я народ позвала, вы правы. Сейчас исправлю.
Действительно, ведь эпидемия то не кончилась, я и не подумала.
Исправила конец отзыва. Замечание было действительно очень справедливым.
11.06.2020
Не знала, что сейчас можно покупать одежду только без примерки. А в Рив Гош ко мне отнеслись лояльно и разрешили в перчатках потрогать заинтересовавшие меня продукты)
Спасибо за отзыв! Было очень интересно посмотреть на Метрополис.
11.06.2020
Я тоже не знала про примерочные, вот сегодня узнала. Спасибо что сказали про Рив Гош, выходит, зря я его обошла, нужно будет сходить туда.
Я все же думаю, что с одеждой не везде так, нужно еще походить в других ТЦ, может, дадут померить.
11.06.2020
Продавцы меняют перчатки перед выходом в зал. Вы же наверняка ехали в метро, хватались за поручни или за двери какие-то.
А потом этими перчатками будете трогать продукты или вещи.
В перерывах в магазинах делают санитарную обработку специальными распылителями.
Почему это нужно? А представьте зайдёт покупатель с ребёнком, а вы тронули грязной перчаткой вещи. Он потом маму потрогал прям по слизистым и пошёл вирус циркулировать.

Когда нет пандемии я и то боюсь махать на себя тестеры даже на руку. Уход, декоративка - а тут извините средства где вирус может перетусоваться....

Я не понимаю что можно трогать в магазине косметики?
Подруга рассказала ходят по РГ, маску спускают и нюхают парфюм через распылитель не распыляя...
Прям этот спрей в нос себе засовывают.

Все хотят вернутся к нормальной жизни.
А как в совесткое время женщины покупали аромат без тестера, отстояв очередь?
11.06.2020
Тогда почему в продуктовых магазинах люди трогают продукты в своих перчатках и не всегда их покупают?
Во всех гипер и супермаркетах люди спокойно ходят по залу, набирают еду в корзины и частенько выкладывают.
И не рассказывайте мне сказки о продавцах косметики, меняющих перчатки, я прекрасно видела, что у них на руках не одноразовые латексные перчатки, а такие, которые люди используют неоднократно.
Во всяком случае это, конечно, дело руководства магазина.
Они могут продавать, как им нравится. А я имею право на свое мнение. Поэтому и купила все в Подружке.
11.06.2020
В супермаркете как по другому? Там одни кассиры и на входе говорят брать только то, что будешь покупать.
Покупать вы можете где хотите.
А продавцов могут штрафануть за не соблюдение норм.
Штраф должностному лицу - 30 тысяч. И вы думаете с кого магазин вычтет?
Иногда ваше желание должно как-то отходить на второй план.
Честно не понимаю я эту культуру, когда покупатели ходят на ушах и считают что раз они хотят что-то купить это повод помотать нервы или подставлять человека под штраф. Я столько раз видела когда продавцов и обзывали, и унижали. Это ненормально.

В парфюмерном магазине почему не разрешают трогать?
Есть покупатели которые открывают не тестер и нюхают все. В условиях пандемии это небезопасно.
Я сколько раз видела туши вскрывали и нюхали... Приятно так купить тушь потом эту и слечь на ивл?
11.06.2020
Вот согласна с вами на все 1000%. Сейчас вообще лучше погулять по улице или в лесу, чем ходить в большие ТЦ. Народ расслабился после отмены самоизоляции и давай без масок и перчаток ходить.

Помню у нас в галантереи духи Маженуар стояли. Стоили целых 62 руб. Их никто не покупал. Дороговато.
11.06.2020
В Подмосковье они не носят. Масочный режим для галки. Хожу только во Вкусвилл, который один поставил работника на вход и не пускает без масок.
11.06.2020
А за что ТЦ минус звёзды получил? За то, что те, кто арендует у них помещения соблюдают нормы?
Администрация ТЦ ответственна в этом плане только за общие площади (между магазинами, туалеты, парковка и т.п) Да, они следят, чтоб не их территории не нарушали постановлений, но что можно трогать, а что нельзя решает администрация конкретного магазина.
Чёт Вы, кажется, не понимаете о чем говорите.
  • Приветствую, леди и джентельмены. Сегодня приглашаю Вас со мной прогуляться по московскому Торговому центру Метрополис. Выбралась я именно в Метрополис, так как на него были хорошие отзывы и добираться туда удобно. ТЦ Метрополис как добраться?
  • 29.09.2019
    Прекрасное, комфортное место для пребывания! Торговый центр прекрасно расположен, до него легко добраться на метро и МЦК, прекрасная удобная парковка (за 5 лет ещё ни разу не было каких либо проблем!).
  • sdl аватар
    13.09.2020
    У ТЦ МЕТРОПОЛИС, Москва есть бонусная программа: за сканирование чеков дают бонусы, которые тратятся на мелочи: чай кофе маски перчатки.Так вот часть чеков их приложение вообще не принимает, то есть часть покупок мимо бонусной программы.
  • 02.04.2020
    Редкость в Москве, если ты не в центре, почувствовать себя в Европе. Здесь чисто и приятно бывать. Здесь можно потратить столько денег, сколько у тебя есть на данный момент.
  • 01.04.2020 - 15:42
    Отличный магазин!!!
    Свой отзыв о покупке модели Arizona я уже написала... irecommend.runode6488382 Теперь хочу оставить пару слов о самом магазине BIRKENSTOCK в ТЦ Метрополис. Думаю многие люди, так же как и мы с моим молодым человеком даже не догадывались, что BIRKENSTOCK открылись в Москве!!!
  • 29.03.2015 - 02:32
    С каждым днем разочаровывает все больше
    Живу и работаю рядом с кинотеатром. Скажу честно, был бы выбор, не пошла бы. Но остальные кинотеатры по соседству не по пути и мои спутники чаще всего настаивают на варианте поближе. Обычно посещаем сеансы в промежутке 18:30-20:00. За два года только 1 раз видела аншлаг в зале.
  • 31.07.2014 - 13:20
    Бегемоты в караоке, темнота и пищевое отравление!
    Может вы видели этот ресторан с пафосным входом на верхнем этаже торгового центра "Метрополис"? Такая круглая космическая капсула. Но внутри нет ничего примечательного, интерьер похож на обычный спорт бар, если бы... Если бы, они не понапихали туда всего, что только можно.
  • 10.02.2019 - 17:11
    Качественное белье.+ Покупки на 4000 руб
    Всем привет:) Я нашла такой не очень распространенный магазин нижнего белья в сегменте среднего уровня до люкса. Называется Стильпарк предлагает итальянские и прибалтийские марки белья.
  • Обновлено: вечеринка #партийнаязонамузтв Виагра от 5.04.2015 видео ๑Мой любимый торговый центр, где можно и купить покушать, и посидеть в кафе, и сходить в кино)
    Привет шопоголикам)) Наверняка уже все наслышаны о таком ТРЦ, как "Vegas" в г. Москва на 24 км от МКАД. Я хочу рассказать и показать, что такого в нем замечательного.     Вы найдете в нем огромное количество обувных магазинов и отделов одежды, причем там нет скопления бутиков с дорогими брендами.
  • 17.02.2014 - 23:26
    самый убогий тц москвы
    Не думала, что найду на этом сайте этот торговый центр, т.к. он не распространен вообще, в нем нет вещей, он обладает исключительно продуктами и подобными товарами.
  • 19.06.2016 - 21:31
    Неприятное местечко! Как я в ужасе унесла ноги от "Зебры" (+ фото)
    Проживаю поблизости от торгового центра «Бум» и, за неимением альтернатив, постоянно пользуюсь его услугами и магазинами. Чаще всего посещаю кинотеатр «Солярис», магазины косметики и парфюмерии, салоны связи, ресторанный дворик на втором этаже (от «Макдональдса» до «Шоколадницы»), а также…
  • 21.05.2014 - 12:36
    Маяк
    Торговый Центр "Маяк", метро Пражская. Прожив в районе Чертаново более 20 лет, никогда не был в этом торговом центре, просто не знал что он вообще существует. Это потому что он находится достаточно удаленно от метро Пражская, 3-4 автобусных остановки.
  • 17.03.2015 - 12:50
    Магазин восточных товаров, где много выбора, просторно, внимательные продавцы! + фото покупок!
    Магазин "Индийские специи" известен еще с 90 х годов! Он всегда был на метро Сухаревской. В период, когда интернет только развивался в России и был доступен не каждому, этот магазин был на слуху и пользовался спросом тогда очень активно, ведь восточные, в том числе индийские товары тогда можно было …
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 18.09.2020 - 08:49
    6 лет я мечтала о свадебном фотоальбоме, а нужно то было просто зайти на Мультифото. Полчаса и готово: Фотокнига высокого качества
    Спустя 6 лет после свадьбы я наконец созрела для того, чтобы сделать наш фотоальбом. И чтобы сэкономить своё время и нервы - доверилась профессионалам. А именно сети фотосалонов Мультифото, которые не только радуют заказчиков в Москве, но и принимают заказы через интернет.