Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 00:03

Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть.

Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг. Разве я могу в интернете понюхать духи, или посмотреть качество туши?

Недавно я узнала, что появилась интересная вещь, маркеры для бровей, но разве я могу понять по картинке в интернете, нужно мне это или нет.

А с одеждой вообще труба. Мне кажется, что нужно иметь очень и очень стройную фигуру, что б заказывать вещи через интернет. У меня нет такой фигуры, и мне нужно померить немало вещей, что б выбрать оптимальные. Да и качество покупаемой вещи хочется увидеть, прежде чем ее брать.

Исходя из этих соображений я в первый же свой выходной день радостно понеслась за покупками в Торговый Центр Метрополис, один из самых больших и популярных в Москве.

Конечно, я пошла туда в маске и перчатках, что предусмотрено правилами посещения.

Нужно сказать, меня мучали сильные сомнения, что народу там будет вагон и маленькая тележка, и везде придется проталкиваться. Не одна же я за карантин поизносилась и соскучилась по шоппингу.

Однако мне повезло, видимо из за того, что мой выходной в будни, народу было совсем мало.

Угадайте, куда бежит девушка, у которой порвались последние башмаки, которой позарез нужны летние вещи, так как карантин был с марта и не лето ничего не куплено? Конечно, эта девушка бежит в первую очередь за косметикой.

Увидев вывеску "Летуаль" я просто не могла удержаться, и забыла про все, что мне необходимо купить, поскольку пользуюсь уже месяц духами, которые куплены в Ашане.

Не кидайте в меня тапками, могу вам напомнить, что кроме Ашана ничего не работало. Поэтому пахну я Ашаном, то есть, духами из Ашана, и тушь у меня оттуда же, и к вечеру она лежит под глазами.

Я люблю духи из Рив Гош и Летуаль. Хоть они и не дешевые, но запах долго сохраняется. Это лучше, чем купить дешевые духи, которые выветриваются через полчаса.

К тому же мне нравится, что в этих магазинах обычно много пробников, можно выбирать, сколько угодно.

Есть пробники на все-на духи и на косметику. Можно мазать помаду на руку и рассматривать качество, рассматривать кисточки у туши, нюхать духи.

Ну не дешевые цены, однако сами понимаете, зато комфортно и по кайфу.

Очень меня удивило, что в этот раз в Летуаль вообще нет народу. И это после карантина-то. Сначала я думала, что цены взвинтили до небес, но цены те же, есть даже скидки неплохие.

Однако, когда я вошла в торговый зал, я поняла, почему народу тут нет после карантина. Не смотря на то, что я была в маске и перчатках, ко мне сразу подбежали с предупреждением, что руками ничего трогать нельзя, а если что то интересует, нужно просить продавца, она мне покажет товар. Плюс к тому, пробниками тоже пользоваться нельзя.

Не знаю, почему мне товар трогать нельзя, а продавцу можно. У нее что, перчатки другие?

Походив по залу магазина, как по музею, где ничего трогать нельзя, я поняла, что ничего покупать тут не хочу.

Наверно, ни одна я была такого мнения, потому и народу нет, хоть и много распродажного товару.

Однако то, что лентой не завязано, как я поняла, тоже трогать нельзя, не зря же предупредили.

Пройдя мимо Рив Гоша и увидев и там пустой зал, побоялась что и там аналогичные выкрутасы, и пошла мимо.

Порадовала более лояльная "Подружка". Никогда не была поклонником "Подружки", но поскольку к покупателям, которые входили в торговый зал в масках и в перчатках, никто не приставал, от торговых полок их не отгонял и рассматривать товар не мешал, я получила большое удовольствие, набрав нужных и ненужных вещей.

После этого я немного устала, на самом деле описываю то я свой шоппинг быстро, но по факту на эти Летуаль и Подружку я более двух часов потратила.

Ведь Метрополис не маленький, и что б найти что то, приходится побродить и поездить с этажа на этаж.

Жутко хотелось кофе и посидеть. Но как я поняла, теперь с этим проблема. На данный момент закрыты все кафе, рестораны и сидячих мест практически нет.

Зона фудкорта на третьем этаже закрыта пока вообще, и четвертый этаж с ресторанами тоже.

Однако, побегав еще полчаса, я нашла просто отличные островки, где можно купить кофе и еду.

Кушать мне не хотелось, однако хочу заметить, что для желающих вполне можно выбрать, чем перекусить.

И не смотря на цену, кофе хорошего качества. Поэтому я радостно выпила стакан кофе, набралась сил, и кинулась вперед, за счастьем.

Поскольку пока кроме косметики и уходовых средств в "Подружке" ничего не купила, а шарюсь по Метрополису уже третий час, сидеть и отдыхать теперь тут негде, а мне еще домой тащится.

Однако, зайдя в несколько магазинов одежды, получила полный облом-оказалось, что примерочные там закрыты, и покупать нужно без примерки.

Как я уже писала, я не обладаю такой модельной фигурой, что б брать вещи без примерки.

Перечислять магазины, где мне отказали в примерке, не буду, так как на тот момент уже здорово очумела, перемещаясь с этажа на этаж, и боюсь дать неверную информацию.

Дело в том, что я надеялась, что дело с примеркой обстоит так же, как с Летуаль и Подружкой.

То есть не везде эти примерочные закрыты, и где нибудь мне удастся купить вещи с примеркой.

Поэтому носилась, как бешенный таракан, а когда опомнилась, поняла что уже ужасно устала, и мне не до покупок, и даже в "Карусель" на первом этаже, куда планировала зайти за покупками продуктов под конец, перед тем, как домой ехать, у меня уже сил нет.

Поэтому делюсь с вами полученной информацией, возможно, она кому нибудь пригодится.

Насчет примерки обуви так и не узнала и решила отложить.

Вот такой был мой первый шоппинг после карантина.

Хочу все таки снять пару звезд за то, что даже в перчатках не разрешили рассматривать косметику в Летуаль, все же я не думаю, что у продавцов магазина перчатки более стерильные, чем мои, а так же за то, что сидячих мест в ТЦ после карантина практически нет. Интересно, если у них человеку станет плохо, они его на пол положат в ожидании Скорой помощи? ТЦ большой, затребованный, и не думаю, что стоит исключать такую ситуацию.

По поводу закрытых ресторанов и кафе никаких обид не держу, поскольку все это в рамках закона, все же Москва только начала возвращаться к нормальной жизни, и их тоже откроют скоро, а пока есть в Метрополисе есть эти замечательные островки, где можно купить еду.

Советую ли я Метрополис и шоппинг вообще в этот период, со всеми новыми, послекарантинными издержками? Думаю, следует подождать, и идти только за необходимым.

Иначе вы, как и я, устанете, натопчите ноги, и толком, не решите свои проблемы.

Скоро в ТЦ откроют зоны Фудкорта, ресторанные дворики, можно будет посидеть с удовольствием, отдохнуть, получить полный кайф от шоппинга.

Ведь Москва выходит из карантина достаточно быстро, и до полного выхода, я думаю, ждать недолго.

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Отличное расположение
  • Удобство навигации
Недостатки
  • В отзыве
Kitt1545730рекомендует
11.06.2020
Возникает вопрос. На карантине всего 2 месяца, а у вас все духи закончились и туши? Хоть я и не маньяк парфюма, но у меня духов на 2 года. И тушей 3 штуки.
Вы снимаете звезды за то, что сотрудники соблюдают меры предосторожности?
И я бы не стала призывать народ дружно идти в ТЦ после снятия карантина. Народ расслабился, маски и перчатки не носят, тусуются компаниями. Возможны вспышки заболевания ковидом.
11.06.2020
Карантин с конца марта, сейчас июнь. так что явно не два месяца.
Я никогда не покупаю косметику впрок. Не знаю, как вам удается пользоваться косметикой, спустя такое время после покупки. Тушь сохнет, запах духов меняется.
А по поводу мер безопасности даже в любом продуктовом магазине люди накладывают себе яблоки сами, рукой в перчатке. Почему же я не могу посмотреть косметику, почитать состав?
11.06.2020
Хорошая косметика имеет срок годности. У меня никогда не сохла тушь и не портились духи. Яблоки моются, кожуру можно почистить. Яблоки вы не пробуете на вкус
Тушь не помоешь внутри.
11.06.2020
Видимо, у вас косметика класса люкс. Я покупаю косметику среднюю по цене, и она достаточно быстро портится и сохнет.
11.06.2020
У меня косметика среднего класса, пользуюсь тушью каждый день. Жаль, что не могу выложить фото туши, где видно, что она не засохла. На Валберисе брала, в моем отзыве на этот магазин и тушь и дешевый парфюм на фото.
Тушь надо закрывать, а духи хранить в затемненном месте, куда мало проникает солнечный свет. У меня парфюм хранится в коридоре на комоде и внутри.
11.06.2020
а насчет того, что в ТЦ зря я народ позвала, вы правы. Сейчас исправлю.
Действительно, ведь эпидемия то не кончилась, я и не подумала.
Исправила конец отзыва. Замечание было действительно очень справедливым.
11.06.2020
Не знала, что сейчас можно покупать одежду только без примерки. А в Рив Гош ко мне отнеслись лояльно и разрешили в перчатках потрогать заинтересовавшие меня продукты)
Спасибо за отзыв! Было очень интересно посмотреть на Метрополис.
11.06.2020
Я тоже не знала про примерочные, вот сегодня узнала. Спасибо что сказали про Рив Гош, выходит, зря я его обошла, нужно будет сходить туда.
Я все же думаю, что с одеждой не везде так, нужно еще походить в других ТЦ, может, дадут померить.
11.06.2020
Продавцы меняют перчатки перед выходом в зал. Вы же наверняка ехали в метро, хватались за поручни или за двери какие-то.
А потом этими перчатками будете трогать продукты или вещи.
В перерывах в магазинах делают санитарную обработку специальными распылителями.
Почему это нужно? А представьте зайдёт покупатель с ребёнком, а вы тронули грязной перчаткой вещи. Он потом маму потрогал прям по слизистым и пошёл вирус циркулировать.

Когда нет пандемии я и то боюсь махать на себя тестеры даже на руку. Уход, декоративка - а тут извините средства где вирус может перетусоваться....

Я не понимаю что можно трогать в магазине косметики?
Подруга рассказала ходят по РГ, маску спускают и нюхают парфюм через распылитель не распыляя...
Прям этот спрей в нос себе засовывают.

Все хотят вернутся к нормальной жизни.
А как в совесткое время женщины покупали аромат без тестера, отстояв очередь?
11.06.2020
Тогда почему в продуктовых магазинах люди трогают продукты в своих перчатках и не всегда их покупают?
Во всех гипер и супермаркетах люди спокойно ходят по залу, набирают еду в корзины и частенько выкладывают.
И не рассказывайте мне сказки о продавцах косметики, меняющих перчатки, я прекрасно видела, что у них на руках не одноразовые латексные перчатки, а такие, которые люди используют неоднократно.
Во всяком случае это, конечно, дело руководства магазина.
Они могут продавать, как им нравится. А я имею право на свое мнение. Поэтому и купила все в Подружке.
11.06.2020
В супермаркете как по другому? Там одни кассиры и на входе говорят брать только то, что будешь покупать.
Покупать вы можете где хотите.
А продавцов могут штрафануть за не соблюдение норм.
Штраф должностному лицу - 30 тысяч. И вы думаете с кого магазин вычтет?
Иногда ваше желание должно как-то отходить на второй план.
Честно не понимаю я эту культуру, когда покупатели ходят на ушах и считают что раз они хотят что-то купить это повод помотать нервы или подставлять человека под штраф. Я столько раз видела когда продавцов и обзывали, и унижали. Это ненормально.

В парфюмерном магазине почему не разрешают трогать?
Есть покупатели которые открывают не тестер и нюхают все. В условиях пандемии это небезопасно.
Я сколько раз видела туши вскрывали и нюхали... Приятно так купить тушь потом эту и слечь на ивл?
11.06.2020
Вот согласна с вами на все 1000%. Сейчас вообще лучше погулять по улице или в лесу, чем ходить в большие ТЦ. Народ расслабился после отмены самоизоляции и давай без масок и перчаток ходить.

Помню у нас в галантереи духи Маженуар стояли. Стоили целых 62 руб. Их никто не покупал. Дороговато.
11.06.2020
В Подмосковье они не носят. Масочный режим для галки. Хожу только во Вкусвилл, который один поставил работника на вход и не пускает без масок.
11.06.2020
А за что ТЦ минус звёзды получил? За то, что те, кто арендует у них помещения соблюдают нормы?
Администрация ТЦ ответственна в этом плане только за общие площади (между магазинами, туалеты, парковка и т.п) Да, они следят, чтоб не их территории не нарушали постановлений, но что можно трогать, а что нельзя решает администрация конкретного магазина.
Чёт Вы, кажется, не понимаете о чем говорите.