Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:10

Я не была знакома с этим ароматом в детстве. Приобрела его уже в сознательном возрасте, на одном из аукционов. Это была покупка вслепую. Подруга, увлеченная парфюмерией мне его рекомендовала, и я доверяя её вкусу, решила - была не была.

Покупкой я осталась очень довольна. Аромат красивый, элегантный и немного грустный. Дело в том, что создавался этот парфюмерный шедевр "Новой Зари" к празднованию 25-ой годовщины со дня Победы в Великой отечественной войне. Сами понимаете, Праздник со слезами на глазах. Вот и аромат, не смотря на свою торжественность и красоту навевает грусть, но светлую. Это не депрессивный аромат. А аромат сплина, меланхолии.

Верхние ноты: розовая ягода, фрезия, грейпфрут.

Ноты сердца: фиалка, магнолия, роза, гальбанум.

Ноты базы: кедр, мускус.

Пирамида, которую указывают на разных сайтах (приведена выше) о-о-очень спорная. Я бы сказала, что к винтажным духам "Торжество" она не имеет никакого отношения. Возможно, это пирамида современного творения от "НЗ" - аромата "Gala".

Винтажный аромат - зеленый шипр, о чем в этой пирамиде не говорит ни одна нотка.

Я ощущаю яркие ноты зелени в старте, горечь полыни и терпкий аромат степных трав, табак, смягченный цветочным аккордом, ноты кожи и древесно-мшистую базу. В морозную погоду звучит великолепно! Нет тут никакого нафталина, совка, ретро бабушек и чего там ещё все боятся в винтажных ароматах. Кто любит шипры, оценит его по достоинству.

Думаю, что ближе всего по звучанию быть может Aromatics Elixir Clinique. Говорят, что Creation Ted Lapidus напоминает многим "Торжество". На мой вкус - только в базе. Можно ещё в кожаном направлении поискать что то подобное.

Fotoluxрекомендует
26.08.2015
Я привезла маме парфюм Grand Amour от Annick Goutal...ей не понравились,и дословно выразилась"...похоже на советские "Торжество",у меня от них всегда голова болела,если кто то поблизости ими надушится..." Вот я и сложила мнение о "Торжестве" )
26.08.2015
Прочла отзыв, вспомнила, что есть такая коробочка в мамином шкафчике. Достала это "Торжество" и вдохнула давно забытый аромат. Цена на коробочке - 3.50. Ностальжи...
Эллочк@ , Grand Amour Annick Goutal - не плохое сравнение Smile
26.08.2015
еще у бабушки были..эх, винтаж
29.08.2015
Интересно было бы послушать старую Новую Зарю.
01.02.2016
Помню я этот аромат с детства Smile. Он сильно отличался от сладких духов, которые любит моя мама - терпкий, прохладный. Сестре очень нравился. Его ведь не выпускают сейчас? Мне почему-то Кузнецкий Мост его напомнил, хотя маловероятно, что они похожи - я ведь так давно Торжество слышала, лет 40 назад Wink
01.02.2016
Нет, к сожалению не выпускают. Кузнецкий Мост? Вечерний? Я знакома со старым вариантом вечернего Кузнецкого моста. Вот с таким: http://irecommend.ru/content/rasteryalas
, он точно не из этой оперы. Дневной "Кузнецкий мост" ближе к Клима Ланком.
01.02.2016
Дневной - это белый? Я Клима тоже смутно помню, у меня почему-то с Торжеством самая первая ассоциация возникла. Но не настаиваю совершенно: очень давно было дело. Просто когда услышала КМ в первый раз, почему-то жутко Торжество понюхать захотелось Smile
53L аватар
53L
10.03.2018
Что мне всегда нравилось в духах "ТОРЖЕСТВО" советского производства - это не повторенный никем стойкий аромат полыни в заключительном аккорде (держался сутками), даже нахождение в прокуренном помещении не могло его убить!