Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:10

Я не была знакома с этим ароматом в детстве. Приобрела его уже в сознательном возрасте, на одном из аукционов. Это была покупка вслепую. Подруга, увлеченная парфюмерией мне его рекомендовала, и я доверяя её вкусу, решила - была не была.

Покупкой я осталась очень довольна. Аромат красивый, элегантный и немного грустный. Дело в том, что создавался этот парфюмерный шедевр "Новой Зари" к празднованию 25-ой годовщины со дня Победы в Великой отечественной войне. Сами понимаете, Праздник со слезами на глазах. Вот и аромат, не смотря на свою торжественность и красоту навевает грусть, но светлую. Это не депрессивный аромат. А аромат сплина, меланхолии.

Верхние ноты: розовая ягода, фрезия, грейпфрут.

Ноты сердца: фиалка, магнолия, роза, гальбанум.

Ноты базы: кедр, мускус.

Пирамида, которую указывают на разных сайтах (приведена выше) о-о-очень спорная. Я бы сказала, что к винтажным духам "Торжество" она не имеет никакого отношения. Возможно, это пирамида современного творения от "НЗ" - аромата "Gala".

Винтажный аромат - зеленый шипр, о чем в этой пирамиде не говорит ни одна нотка.

Я ощущаю яркие ноты зелени в старте, горечь полыни и терпкий аромат степных трав, табак, смягченный цветочным аккордом, ноты кожи и древесно-мшистую базу. В морозную погоду звучит великолепно! Нет тут никакого нафталина, совка, ретро бабушек и чего там ещё все боятся в винтажных ароматах. Кто любит шипры, оценит его по достоинству.

Думаю, что ближе всего по звучанию быть может Aromatics Elixir Clinique. Говорят, что Creation Ted Lapidus напоминает многим "Торжество". На мой вкус - только в базе. Можно ещё в кожаном направлении поискать что то подобное.

Fotoluxрекомендует
26.08.2015
Я привезла маме парфюм Grand Amour от Annick Goutal...ей не понравились,и дословно выразилась"...похоже на советские "Торжество",у меня от них всегда голова болела,если кто то поблизости ими надушится..." Вот я и сложила мнение о "Торжестве" )
26.08.2015
Прочла отзыв, вспомнила, что есть такая коробочка в мамином шкафчике. Достала это "Торжество" и вдохнула давно забытый аромат. Цена на коробочке - 3.50. Ностальжи...
Эллочк@ , Grand Amour Annick Goutal - не плохое сравнение Smile
26.08.2015
еще у бабушки были..эх, винтаж
29.08.2015
Интересно было бы послушать старую Новую Зарю.
01.02.2016
Помню я этот аромат с детства Smile. Он сильно отличался от сладких духов, которые любит моя мама - терпкий, прохладный. Сестре очень нравился. Его ведь не выпускают сейчас? Мне почему-то Кузнецкий Мост его напомнил, хотя маловероятно, что они похожи - я ведь так давно Торжество слышала, лет 40 назад Wink
01.02.2016
Нет, к сожалению не выпускают. Кузнецкий Мост? Вечерний? Я знакома со старым вариантом вечернего Кузнецкого моста. Вот с таким: http://irecommend.ru/content/rasteryalas
, он точно не из этой оперы. Дневной "Кузнецкий мост" ближе к Клима Ланком.
01.02.2016
Дневной - это белый? Я Клима тоже смутно помню, у меня почему-то с Торжеством самая первая ассоциация возникла. Но не настаиваю совершенно: очень давно было дело. Просто когда услышала КМ в первый раз, почему-то жутко Торжество понюхать захотелось Smile
53L аватар
53L
10.03.2018
Что мне всегда нравилось в духах "ТОРЖЕСТВО" советского производства - это не повторенный никем стойкий аромат полыни в заключительном аккорде (держался сутками), даже нахождение в прокуренном помещении не могло его убить!
  • 27.09.2014
    Я храню старые духи для того чтобы окунуться в воспоминания детства.. Представленные в этом отзыве духи появились когда меня ещё не было на Земле)) Помню бабушкин день рождения..Полный двор гостей..бабушка мне протягивает стакан с лимонадом "Буратино" и я слышу лёгкий аромат этих духов..это…
  • 05.06.2015
    Что могло произвести ольфакторное потрясение во времена СССР? Конечно французские духи, по цене для меня, тогдашней студентки, дорогие. И вдруг - благородный "несовковый" аромат от одногруппницы...Девочка из села.. откуда такая роскошь?
  • 02.08.2016 - 17:33
    Аромат "Mystere" Новая Заря - это портал в прошлое. Один вдох- и я возвращаюсь в детство. Необычные, бархатные, не для всех...(раскрою секрет- с каким известным парфюмом они созвучны)
    Доброго времени суток!   При том, что я неравнодушна к парфюму, а особенно (чего уж скрывать) брендовому, только ЭТИ духи способны будоражить мою память и воображение. Это не просто запах, это целая часть жизни. А точнее- детства.
  • 21.10.2019 - 05:33
    Наш ответ люксу - Opus vs Opium. Есть ли сходство у Опуса Новой зари и Опиум YSL?
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не отношусь к парфманьякам и коллекционерам парфюмерии. Могу даже сказать, что к парфюму я равнодушна. Ну есть у меня пара ароматов, которые я беру постоянно, но пользуюсь ими не очень часто, поэтому даже флакона объёмом 8 мл мне может хватить на сезон.
  • 19.06.2020 - 15:46
    Думаю, что Renommee совсем нелегко мириться с реноме двойника известных люксовых ароматов. Но все же, на что похож мой флакон?
    Всем привет! Я твердо решила, что постепенно приобрету все ароматы Новой зари. До сих пор они меня не разочаровывали. Одним из недавних приобретений стала парфюмерная вода Renomee. Насколько я понимаю, версий коробок и флаконов этого аромата много, у меня светло-розовая коробка и флакон кирпичик.
  • D_W аватар
    04.04.2018 - 15:07
    Три разных аромата под одним названием? Расследуем очередную загадку от Новой Зари
    Если вы хоть немного интересуетесь российской парфюмерией, то должны знать о фабрике Новая Заря и об их чудачествах, когда они разливают под одним и тем же названием разные парфюмы.
  • D_W аватар
    12.01.2017 - 16:02
    Альдегидный цветочно-древесный аромат в духе французской школы (клон Fidji Guy Laroche)
    С этим парфюмом у меня случилась интересная история, в результате которой он оказался у меня в коллекции. Увидела я его в фирменном магазине НЗ у себя в городе, а аромат-то снятый.
  • 04.10.2015 - 19:29
    *Легендарный аромат Climat от Lancome в русской интерпретации :)*Качественный парфюм всего за 340 рублей - это фантастика?+++подробный ОТЗЫВ и много ФОТО
    Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в…
  • 14.07.2019 - 19:15
    "Шалилар" 2019. Переиздание, в котором от предыдущего "Шалилара" осталось только название. Ну и прекрасно
    Есть женщины, созависимые от алкоголиков, а у меня примерно такие же отношения с "Новой зарей". Сколько раз уж плевалась от этой косячной фабрики с ее непонятной политикой продаж и абсолютно пофигистичным отношением к покупателям, зарекалась уйти подальше, а все равно хожу в фирменный бутик или…
  • 07.06.2015 - 13:39
    Не питайте иллюзий по поводу "Иллюзий"
    Давно хотела попробовать этот аромат, уж больно у него пирамидка завлекательная, поэтому, делая заказ в интернет-магазине Новая Заря , кинула в корзинку. На сайте beautydepot.ru его как не было, так и нет. От официальных данных перейдем к субъективным ощущениям.
  • 20.07.2018 - 18:30
    Нежный весенне-летний цветочно-травяной аромат
    "Ирис" появился в моей коллекции в начале 2015 года благодаря моей тяге к парфюмерным покупкам вслепую, здорово подстегнутой стартовавшей на одном из местных женских форумов совместной закупке НЗ по оптовым ценам. Флакончик "Ириса" обошелся мне тогда в что-то около 200 рублей.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 04.07.2020 - 23:12
    Олиана Флораль: освежающая игра на контрасте. Просоленное отражение загорелого морского счастья
    Хорошо летом на море! Небо высокое, чайки кричат, волна накатывает, водичка ласкает, солнышко припекает... Никуда не нужно спешить, полная гармония человека (меня) с Природой. А когда из всего перечисленного только припекающее солнышко, а вместо идиллической картины, вагон забот-работ, кричат...
  • 28.07.2020 - 18:56
    В стиле Jo Malone... Сирень приправленная миндальной крошкой.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа....   У меня как и у любой женщины есть слабости и это украшения, и парфюмерия.   Мои критерии выбора.   Уникальная композиция. Красивое звучание. Динамичное раскрытие. Длинный шлейф. Устойчивость. Редкое сочетание нот. Адекватная стоимость.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 12.08.2020 - 11:18
    Для любителей Dolce by Dolce & Gabbana. Красивый акватический цветочный аромат.
    Добрый день, красавицы!   Почему-то на постсоветском пространстве богатыми считаются те люди, которые покупают бриллианты в кредит, но при этом эти же люди не могут позволить себе поехать отдыхать в Европу или посмотреть мир.
  • 09.08.2020 - 18:17
    Сморода красная как раз в августе созрела!
    Всем привет! Сегодня у нас завершение обзора женских (или вернее даже будет сказать унисекс) ароматов одеколонов "Новая заря" :Предыдущие цветочные ароматы можно посмотреть по ссылкам: - Русская лаванда . - Жасмин . - Сирень .
  • Повелась на хорошие отзывы! Девочки, как Вы это носите и куда? Ретро-духи - одно слово! А ваниль где? Все-таки Айрек влияет на наши покупки и ОГО-го как влияет!
    Приветствую всех заглянувших!   Духи Красная Москва лайт я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Айрекоменд. Проще говоря, повелась! Вроде как новое издание, облегченное, носибельное ну как тут не попробовать!
  • 10.08.2020 - 14:45
    Самый неоднозначный аромат в моей коллекции. Странно прекрасный, слегка церковный аромат
    Всем привет. К парфюму я равнодушна, но периодически заказываю пару новых флаконов. Новая заря - это уже классика, на мой взгляд, но ароматы дико на любителя. Сегодня расскажу о аромате под названием "Волшебство пачули".
  • 11.08.2020 - 09:06
    Трио ноктюрна-шиповник,роза и пион
    Всем добра и счастья! Розу в ароматах ищу всегда, иногда хочется розочки свежей, как утренняя заря, а иногда тянет и на более зрелую, бордовую, томную... Тут все зависит от настроения, погоды и прочих гормональных факторов. Сегодня хочу познакомить вас с розочкой утренней зари.
  • 15.08.2020 - 12:54
    Fleur Magique, искрящийся аромат-гурманика. Аналог Диор.
    Привет всем! Новая Заря выпустила аромат под названием Магический цветок. Флакончик похож на всем известную Мисс Диор. Содержимое очень отдаленно напоминает мне Блуминг Букет. Но имеет смысл рассматривать Магический цветок, как самостоятельный аромат.