Опубликовано 15 Март, 2016 - 14:39

Всем привет!) Очень давно я хотела познакомиться с арабской парфюмерией, и наконец сделала заказ в ИМ HalalProduct, где её очень много Smile

Сегодня я бы хотела рассказать об аромате Zahra Shahrazad, достойном внимания, он настолько мне понравился, она настолько не похож на мои представления об арабских духах, в общем он прекрасен Love

У меня версия 3 мл., есть так же версия 8 мл., но даже моей версии мне кажется хватит очень надолго, т.к. это масляные духи, концентрированные, и их нужно наносить совсем капельку Smile

Оформление симпатичное, не очень замысловатое конечно, но для такой версии вполне стандартное.

Очень удобный ролик, которым достаточно прикоснуться к запястью, чтобы окутать себя ароматом, так же из-за формата аромат можно брать с собой.

Пирамидка аромата Shahrazad:

• Верхние ноты: Мандарин, Красный цикламен и Голубой гиацинт;
  • Ноты сердца: Шиповник и Ирис;
  • Ноты базы: Белый кедр, Сандал и Мускус.

Как видите, пирамидка очень многогранная и есть много нот, которые редко встречаются в европейской парфюмерии Love

Описание от производителя:

Композиция открывается сочной свежестью мандарина,в оправе из нежного цикламена и голубого гиацинта.Сердце Шахразад кружит голову ароматами шиповника и ириса.В шлейфе к тонкому цветочно-фруктовому букету добавляются теплые оттенки кедра, сандала и мускуса.

Ассоциативно конечно Шахерезада представляется мне восточной красавицей из сказки 1001 ночь, её окутывает теплый аромат, чувственный и томный.

Но этот парфюм совсем не такой, в нем чувствуется свобода, это как глоток свежего воздуха, дарящего ясность мыслей и неисчерпаемую энергию. И это совершенно не случайно, ведь Шахерезада в переводе со среднеперсидского означает «свободная горожанка» или «благородная горожанка».

Аромат свежий, легкий, в нем хорошо и ясно ощущается мандариновое, цитрусовое начало, которое сливается с цветами цикламена, гиацинта и ириса. При первом вдохе этого аромата, мне показалось, что в композиции так же есть нечто яблочное, как яблочные леденцы, но при нанесении на кожу эта фантомная нотка сразу пропала.

По прошествии получаса аромат раскрывается и я уже больше слышу теплые ноты базы и все те же цветы, мандарин остается лишь в шлейфе. Сочетание потрясающее! Аромат "не съедобный", за что я его ценю, не люблю пахнуть печеньками, конфетками и т.д., он стильный, шлейфовый, действительно городской.

К тому же всем известно, что масляные духи очень стойкие, Шахерезада - не исключение, я слышу ее около 8 часов при нанесении на кожу, на волосы не пробовала наносить.

Zahra Shahrazad действительно стоит того, чтобы его послушать, а в дальнейшем и приобрести, т.к. равнодушным не останется никто Star

Можно заказать в ИМ HalalProduct, пока там самые низкие цены на арабскую парфюмерию, вот ссылка → Масляные духи Zahra Shahrazad, стоимость 149 рублей.

Всем спасибо за внимание, с вами была ஐ Infanty ஐ , ко мне на "ты" Innocent

@InfantyBeautyрекомендует
15.03.2016
Тоже имеются масляные духи)нравятся))
Так здорово описали аромат Smile
15.03.2016
Интересный аромат, с моим любимым мандарином. Smile
15.03.2016
не было никогда такого плана духов, интересные)
Ох, заинтересовал аромат!
15.03.2016
аромат довольно интересный, вижу цитрусовые в пирамидке^^
15.03.2016
интересный аромат и пирамидка хороша =)
15.03.2016
люблю арабские духи.Они стойкие, экономичные, даже такой миниатюрки очень на долго хватает.
Именно этот аромат еще не пробовала пока.
Какой привлекательный аромат) Хорошо описали Smile
15.03.2016
Я уже полюбила арабские духи, но у меня были "Захра" ,не понравились.А вот этот вариант не пробовала, обожаю "Чоко муск" и "Ванилла муск"!
Какой интересный аромат!
15.03.2016
Шикарный аромат по вашему описанию! Захотелось попробовать)
15.03.2016
Стойкость 8 часов шикарная, интересный восточный аромат!
15.03.2016
Стойкость масляных духов и вправду радует Innocent
15.03.2016
Все так хвалят арабскую парфюмению, мне что-то тоже захотелось Smile
Очень хочу такие духи! Love
Хочется его понюхать)
15.03.2016
Как интересно об аромате рассказуешь Smile
Shock ого! 8 часов, вот это стойкость!! Теперь я знаю, какой парфюм я хочу на лето
15.03.2016
Восточные ароматы всегда напоминают мне сказки Шахерезады
Пирамида интересная Smile
У знакомой такие духи... Как же они мне нравятся.
15.03.2016
Стойкость арабских масляных духов действительно поражает. Smile
Я люблю цитрусовые нотки в ароматах, как раз когда они присутствуют в начале раскрытия, думаю мне бы он пришелся по вкусу)
15.03.2016
Ни разу не пробовала масляные духи. Пирамида интересная, должны мне понравиться Smile может попробую когда-нибудь Smile
15.03.2016
Я кстати давно задумалась над покупкой масляных духов. Это некий ритуал-их наносить)
По описанию, аромат прекрасный. Хочу попробовать Smile
Интересная пирамидка. Наверно, духи и правда не на что не похожи.
15.03.2016
По описанию даже не пойму понравится ли мне. Яблочные нотки наверно бы понравились)
Вот правда, масляные духи - мега-стойкие! У меня весь день держатся, но не шлейфовые, к сожалению(
15.03.2016
Меня привлекло уже то, что он довольно томный, меняю вкусы на парфюмы Smile
15.03.2016
Очень интересно, я никогда не пробовала арабскую парфюмерию))
интересный аромат, хотелось бы познакомится с ним поближе Big smileWink
15.03.2016
У тебя просто талант описывать ароматы Smile
Заинтересовалась Шахерезадой)
15.03.2016
А я как-то не подружилась с масляными духами)
15.03.2016
не пробовала никогда подобные духи, а упаковка напоминает что-то очень старое)
15.03.2016
Интересный аромат, такого у меня нет еще)
15.03.2016
Довольно легкий аромат получается, летне-весенний, заинтересовалась.
15.03.2016
я не пользовалась масляными духами,но большой интерес они у меня вызывают Laughing out loud
15.03.2016
Думаю, мне должен понравиться этот аромат: люблю цитрусовую свежесть Innocent
Классный аромат, Шахерезада понравилась по описанию Smile
15.03.2016
Ух, ты)) очень интересная композиция, я бы потестила))
Ещё 19 комментариев
  • 02.04.2013 - 11:49
    Восток, Восток и ещё раз Восток. Классика Востока. (фото)
    Ароматы из Сирии от Zahra Perfumes , масляные духи ATTAR AL KAABA, концентрированные масляные духи, роллер, 3 мл. Что написано о них на Сайте: "Приятный восточный аромат с нотами пряностей, сандала, муска и миндального ореха ." (с)И это правда.
  • 15.04.2013 - 10:27
    Аналог Cacharel Amor Amor. (фото)
    Масляные духи из Сирии от Zahra Perfumes Amor , роллер, 3 мл, цена около 100 рублей.   Состав: цветочное масло. Думаю, не обошлось без химических ароматизаторов, но ощущается только аромат, знакомый очень многим, напоминающий Cacharel Amor Amor.
  • 26.08.2014 - 16:09
    Морской ветер напомнил мне романтичную звездную ночь в пустыне
    Масляные арабские духи Nassim Al Bahr (в переводе с арабского "Морской ветер") фирмы Zahra купила в магазине Аюрведа (ул.Варварская 4, Нижний Новгород) за 100 рублей 3 мл .
  • 31.05.2013 - 08:10
    Разочарование...
    Я недавно открыла для себя масляные арабские духи и в полном восторге от них. В моей коллекции насчитывается более 10 миниатюр по 3мл. К сожалению, Amber является разочаровавшим меня масляным концентратом. Консистенция очень густого, по сравнению с остальными, масла и оно темно-коричневого цвета!
  • 05.03.2016 - 16:28
    Арабский шедевр за смешные деньги
    Здравствуйте, мной написано уже множество отзывов на тему арабской парфюмерии самых разных производителей и разных ценовых сегментов. И сегодня, мой отзыв посвящен, наверное самым бюджетным масляным духам в моей коллекции, но от этого не менее прекрасным.
  • 09.04.2017 - 23:50
    "ах море, море...". Очень морской, и чистый, немного унисекс.
    Второй недавно приобретенный аромат, мне он понравился, но он монотонен. Для тех кто любит или ищет чисто морской аромат, такой, как обычно используют в мужских гелях для душа морского направления, этот будет в самую точку.
  • 17.04.2017 - 23:56
    или покорит или задушит. Но аромат обалденный.
    Этот также прибыл ко мне со всеми остальными флакончиками, и его я уже заказывала специально, я знала как в принципе звучит жасмин, все его тонкости и колкости. Многие его не переносят в чистом виде, да и в парфюме тоже не с каждым дружит.
  • 09.09.2019 - 17:45
    Свежие булочки
    Хочу рассказать Вам о своих самых любимых арабских духах Zahra Dalal. Получила я его совсем недавно и успела воспользоваться лишь несколько раз, но он сразу стал любимчиком. Честно говоря, ещё до нанесения на кожу.   Цена и где купить   Я покупала 3мл за 115р.
  • 08.12.2016 - 20:44
    Аромат одного из современных парфюмерных направлений, хотя иногда выдаёт и давно забытое, но такое приятное старое.
    Сначала напишу, почему поместила отзыв в бренд Захра, а не в Ал-Рехаб. Хотя на моём ролике нет никаких брендов, но на дне коробочки написано, что произведено в ОАЭ, а Захра именно оттуда, тогда как Ал-Рехаб из Саудовской Аравии, поэтому я решила разместить отзыв в этой ветке.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • 11.08.2021 - 13:15
    Заметный и запоминающийся аромат. Что же все-таким могут делать девочки :)
    Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет.
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!