Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 09:11

Люблю окунутся в историю))...

На то время...На самую середину процветания СССР-эти духи были очень красивыми,оригинальными и шикарными..в основном из-за такого вот необычного на то время банта))..Понимаю как смешно будет это читать современным девушкам Smile..ну и украшение)).Но поверьте!В годы стороительства абсолютно одинаковых домов...И когда одежда не отличалась особыми изысками,такая парфюмерия была очень шикарным подарком))...

Рифлёный флакон и незатейливый бантик,который естественно растрепался за годы использования,это было очень красиво..

Описание аромата просто великолепное.Но поверьте,ничего сверхшикарного в самом аромате не было))..Он был под стать всем ароматам того времени..Резкий и невероятно стойкий...

Но кому интересно,конечно можно почитать о нём подробнее..

Духи «Сигнатюр» (Sigature) изготовлены в Болгарии на фабрике «Ален Мак» в 70-е годы ХХ в. Это были и остаются одни из самых популярных женских ароматов. Отличительная особенность старинных духов – фирменная фабричная упаковка с золотым оттиском буквы «С» и оригинальный круглый флакончик, украшенный голубой воздушной ленточкой. Аромат винтажных духов призван подчеркивать индивидуальность женщины. Цветочный свежий запах болгарской розы, удивительного белого тюльпана и оранжевого мандарина приправлен капелькой мускатного ореха. Насыщенность и сочность аромата дают тона магнолии и ириса. Мускус и сандал подчеркивают тонкий шлейф аромата свежести раннего утра. «Сигнатюр» - вечная классика для женщин, ценящих свободу и подчеркивающих свою независимость.

Цена по советским меркам была очень даже дорогой..6 рублей!!Если из под полы покупать то 10 рублей..Тогда это были большие деньги))..Если учесть что буханка хлеба стоила 16 копеек,а порция мороженного 20 копеек..

Болгарский производитель этих духов и сейчас пользуется популярностью и удивляет дешевизной своих товаров...Недавно купленный мной крем этого производителя мне помог в вопросе пигментации..

Естественно сейчас Ален Мак уже не производит эти духи..Так как их вытеснила современная, в разы лучшая парфюмерия...Но для памяти иногда нюхаю пузырёк,потому что я люблю своё детство СССР...

Другие духи времён Советского союза:

"С тобой"

"8 марта"

"Торжество"

"Огни маяка"

"Алые паруса"

"Пиковая дама"

"Шахразада"

Хорошего дня! И приятных воспоминаний))...

Достоинства
  • Дух прошлого..
  • Красивая подача
Недостатки
  • Аромат уже не популярен
Тишинарекомендует
Помню такой флакончик Smile Эх, давно ж это было Smile
05.10.2014
У нас до сих пор на многих прилавках даже супермаркетов стоят такие подобные советские духи -красная Москва и т.д. Tongue
05.10.2014
Меня только удивляет, как вы это все сохранили Smile
05.10.2014
OceanSoul ага,я "Красную Москву" от Новой зари тоже видела Laughing out loud Sick
05.10.2014
мне эти духи очень нравились, с удовольствием бы попользовалась сейчас.
У мамы такие были)
прекрасное описание!
показала Ваш отзыв маме!она даже прослезилась от воспоминаний!!!! Love
какой интересный флакончик Smile
05.10.2014
ЮлияВА..Спасибо большое))Мне очень приятно))
я помню такой флакончик! Smile
05.10.2014
Сигнатюр любила моя мама,если попадались,папа покупал сразу не один флакон))
Кстати,яркий цветочно-специевый аромат для ярких женщин,ничего в нем дешевого не было)) я его помню- солирует Роза в тандеме с то ли с тюльпаном,то ли с нарциссом(луковичный цветок),и оттенена пряностью
У вас прямо склад советского парф.винтажа))) поищите еще ШаНуар) ищу его пирамиду Love
05.10.2014
Эллочк@ ..да у меня есть описание этого аромата в "цитате" в этом отзыве..
С Ша Нуар к сожалению не знакома..

Фото

нашла только это
Ша Нуар от Фармахим Ален мак, Болгария. Назван в честь знаменитого парижского кабаре «Чёрный кот» — «Chat Noir». Вечерний аромат с розово-древесными нотами.
05.10.2014
вот это ретро... привет из прошлой эпохи просто! чудный флакон, настоящее музейное украшения туалетного столика Laughing out loud
05.10.2014
мне не смешно, мне так нравится!я даже хочу купить себе красную москву , и плевать что не в моде, это же такие особенные духи! Smile
Спасибо за отзыв. Вспомнила детство, у тёти был такой флакончик. Запах мне тогда казался офигительным.
05.10.2014
А мне этот аромат не знаком Shy . хотя мне нравятся ретро запахи.
05.10.2014
Помню это оригинальное название и духи!
05.10.2014
Раньше их у кого то видела))
Антикварные духи, интересный отзыв Wink
05.10.2014
у меня до последнего была эта прелесть, но они так сильно изменили запах, что пришлось от жидкости избавиться, а вот флакон оставила на память Smile
какие у вас отзывы ностальгию вызывающие Innocent
о Сигнатюре я подзабыла, спасибо, что напомнили
05.10.2014
Арсюша ,спасибо!!я ж и рассчитываю чтобы у всех была такая реакция))
05.10.2014
ped_dumka,да и у меня уже запах не тот((..испортились..
Ничего себе у Вас раритет! Laughing out loud
06.10.2014
Это что-то совсем мне неведомое)))
07.10.2014
ооо... духи из прошлого Smile
07.10.2014
Люблю твои отзывы на винтажные духи-очень интересную и необычную сферу для написания ты выбрала) ждем с нетерпением новых обзоров Wink
В подростковом возрасте пользовалась этими духами, у нас их не было, тётя присылала.. Кокетливый шифоновый бантик казался мне очень элегантным(по сравнению с советскими простецкими флаконами духов).. Уже в перестройку увидела на вокзале в Ёбурге и сразу купила - но это было уже что-то спиртово-жуткое..В лучшие же времена был отнюдь не резким, а сладким,женственным, было бы интересно сейчас его послушать))Многие парфувлеченные(а я -парфувлеченная) ценят винтажи, ищут их покупают, но я сомневаюсь, что можно так долго хранить парфюмы - и чтобы они звучали первозданно))
08.10.2014
Джельсомина этот сохранившийся у меня аромат тоже уже не звучит..время вносит свои коррективы..
08.10.2014
Интересный флакончик, но такого я точно не помню Smile
22.10.2014
Тогда это были любимые духи моей мамы Smile Коробочка и флакончик завораживали Smile
25.12.2014
Чуть слезу не пустила: у моей мамы были такие же. А я тайком подходила и нюхала крышечку. До сих пор помню этот аромат!
28.12.2014
Помню эти духи. Запах мне и тогда не очень нравился, но сейчас понюхала бы — запахи так возвращают в прошлое...
22.07.2015
Даже не слышала о таких.
08.08.2015
Оксана.28 Было время они были очень популярны.
28.04.2017
У меня тоже были такие духи, но, видимо, "Сигнатюр" - аромат не мой, и на подруге он мне нравился больше.
Кстати, "Красную Москву" стали называть так после революции. А раньше это были духи "Любимый букет императрицы", поэтому не зря этот запах до сих пор нравится многим. Аромат поистине царственный!
23.11.2017
Жаль, что их сейчас не купить. Недавно с мамой болтали о парфюмерии, она вспомнила, что раньше пользовалась Сигнатюром. вот я и полезла хоть почитать, какие они были)) Мама, кстати, характеризовала их, как очень нежные Big smile
17.03.2021
У моей мамы такие были. Мне флакончик очень нравился. Он, по тем временам, выглядел дорого.
Граждане-гражданки, подскажите похожий на Сигнатюр аромат! Большая просьба! )
12.08.2021
Я для себя нашла замену в Arc-en-ciel 28. Знакомые тоже говорят, что аромат похож.