Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 14:39

несколько дней

Глядя на обложку, я думала тут будет про полицейского (красивого статкого), всякие там погони, перестрелки, любовь и все такое... Не, ну любовь тут есть да, НО...

Основная информация про книгу

Название: Мой полицейский

Автор: Робертс Бетан

Издательство: АСТ

Год выпуска: 2022

Кол-во страниц: 416

Возрастные ограничения: 18+

Где купить: на оф. сайте , на ВБ, озоне и других маркетплейсах

Обложка твердая, картон. Плюс сверху суперобложка.

И при чем верхняя обложка и основная - абсолютно разные. Интересно

Книга достаточно толстая, 400+ страниц

Бумага чуть сероватая, не толстая, но по качеству нормальная.

Форзацы просто белые

Есть большие глав, разделены серыми страницами

Иллюстраций нет

Шрифт стандартного размера

Сам роман

Роман состоит из нескольких частей виде дневника Марион и Патрика. Они когда дополняют, когда просто перекликаются друг с другом, показывает события с разных сторон. Период времени лет в 50 охвачен. Начало в 1957 году, когда Марион еще учится.

Кстати, роман построен на реальных личностях.

Аннотация

В Брайтоне пятидесятых Том знакомится с Марион. Он учит ее плавать в тени пирса — а она все больше влюбляется, думая, что этой любви хватит на них обоих. Спустя несколько лет Том встречает куратора м узея Патрика. Новый знакомый показывает ему другой мир — гламурный и утонченный.

Том — полицейский, поэтому понимает: ему безопаснее жениться на Марион. Но что, если ей придется делить мужа с Патриком до тех пор, пока жизни всех троих не будут разрушены?

Роман вдохновлен жизнью писателя Эдварда Моргана Форстера и его отношениями с полицейским Бобом Бакингемом. Трагичная история о любви, которой не суждено обрести счастливый финал.

Начало, так сказать, не предвещало ничего такого. Главная героиня Марион, еще студентка, влюбляется в брата своей подруги - Тома. Тот с начала уходит в армию служить, а после нее устраивается в полицию.
У них с Марион вроде как завязываются отношения - он ее плавать учит, гуляют вместе и тд. Правда дальше пока не заходит.

А потом Том встречает Патрика - работника музей, искусствоведа и тд, мужчину лет на 15 старше .
Патрик оказывается не традиционной ориентации и потихоньку завязывает отношения с Томом.
События описываются в форме дневника то от лица Марион, то от лица Патрика.

Их переживания, чувства, эмоции, размышления, терзания. Но все эти касаются общей личности - полицейского Тома.

Мне читать часть, где писала Марион было более интересно, у Патрика скучновато и как-то много всего на отвлеченные темы что ли, описаний и тд.

Ну и плюс у него попутно описание этогосамого.

На страницах романа проходит жизнь всех троих. Начинается все, кстати " с конца", когда три пенсионера приехали в бунгало на берегу моря. А потом уже описывается кто это, зачем тут и вообще.

Для меня роман достаточно сложный для чтения оказался. Нет каких-то ярких событий.. Все больше размышлений, терзаний и тд, плюс "голубая тема" (которая мне вообще ни к селу, ни к городу, честно говоря)

Главные герои вообще, да и под конец в частности, глубоко несчастны (в смысле Марион и Патрик, да и Том тоже не похож на довольного жизнью), прожили жизнь совсем не так как хотели, и годы тоже уже ушли и молодость вместе с ними.

Плюс, учитывая, что события романа длятся на протяжении больше полувека, можно узнать нравы и быт Лондона середины 20 века

Плюсы

- симпатичная обложка

- вообще оформление издания

- хорошо прописаны характеры главных героев

Минусы

- тема "голубой" любви, периодически с подробностями

- скучновато читать

- как по мне депрессивная книга местами

- нет ярких событий

- нет разделений четких на главы

- есть помарки\опечатки в книге

Выводы: в общем, мне книга не зашла Sad Не моя тема вообще никак. Плюс периодически сложно продираться через всякие страдания и описания.

Но для любителей всяких там нетрадиционных отношений, форматов описаний в виде дневников, романтических отношений, размышлений и переживаний героев книги - рекомендую

Delthiрекомендует
27.11.2022
Такая книжка точно на любителя.
27.11.2022
Довольно пикантно! Жизнь, штука непредсказуемая. Вот так живешь, мечтаешь о семье, а потом бац, и встречаешь музейного работника Laughing out loud
27.11.2022
Возьму на заметку эту книгу
27.11.2022
Новый знакомый показывает ему другой мир — гламурный и утонченный.
Вот как это называется 🤭
Обидно вот так опростоволоситься. Ожидаешь одно, а тут "Стоит Михалыч в красных труселях и мааанит"😂
05.12.2022
да, блин! )
Не читала Smile
27.11.2022
Мдаа.. по описанию тоже не "моя" тема в книгах.... сейчас прямо очень много стало таких историй
На любителя Puzzled
28.11.2022
Буду знать про эту книгу
Не читала такую
Я бы почитала