Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 14:12

Всем огромный привет и отличного настроения)

Эта сыворотка попала ко мне в одной из коробочек красоты. С фирмой до этого я была незнакома, но стоимость у косметики данного бренда немаленькая, так что попробовать было интересно.

Общая информация

Объем: 30 мл. (у моей версии объем 10 мл.)

Стоимость: 5710 руб.

Страна бренда: Монако.

Описание производителя

Восстанавливающая омолаживающая сыворотка для лица Lancaster 365 Skin Repair Serum Youth Renewal помогает защитить и восстановить вашу кожу каждый день. Сыворотка воздействует 100% противостоит биологическим и факторам окружающей среды влияющим на старение кожи. После использования уникальной, легкой сыворотки кожа выглядит роскошной и бархатной.

Честно, описание - сплошная вода. Вот искренне непонятно, что должна делать эта сыворотка. В теории - восстанавливать кожный барьер и защищать кожу от негативных воздействий окружающей среды. В принципе, неплохо, но не почти за 6 000 руб.

Состав

AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, BIS-PEG-18-METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-8, POLYETHYLENE, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ADENOSINE, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BACILLUS FERMENT, BENZYL BENZOATE, BHT, BIFIDA FERMENT LYSATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, DIMETHICONOL, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MICA, MICROCOCCUS LYSATE, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHYSALIS PUBESCENS FRUIT JUICE, PLANKTON EXTRACT, PLANTAGO LANCEOLATA LEAF EXTRACT, POLYSORBATE 60, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM PHOSPHATE, PROPYLENE GLYCOL, PTFE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, SCLEROTIUM GUM, SILICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHOSPHATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SQUALANE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, WINE EXTRACT, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°40 (CI 16035), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

"Многообещающе". Огромный состав и из него полезных веществ 1/10. В начале состава вода, силикон, его производные, алкоголь. Из полезного - экстракт ангелики, аденозин, аскорбиновая кислота, экстракт камелии и бифидобактерии и где-то в конце сквалан. В общем, мои предположения подтвердились - сыворотка должна смягчать и восстанавливать микробиом кожи, ну и оказывать лёгкий (я бы сказала легчайший) осветляющий эффект и небольшой антиэдж эффект (благодаря витамину С).

Упаковка

Симпатичная, но весьма дешевая.

Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal - отзыв

Пластик легкий, бутылочка имеет дозатор, что минимизирует попадание воздуха в емкость и помогает средству дольше не терять эффективность.

Дозатор работает отлично.

Аромат

Легкий, ненавязчивый, косметический. не сказала бы я, что он очень приятный, но, в целом, нормальный.

Текстура

Жидкая кремово-гелевая., похожа на легкий крем, разбавленный сывороткой.

Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal - отзыв

При распределении становится слегка водянистой.

Как я использовала средство

Сыворотку я наносила 1 раз утром или вечером на очищенную и протонизированнуюкожу лица. Далее смотрела по ситуации - наносила еще одну сыворотку и крем или же просто крем.

Экономичность расхода

Из-за своей жидкой текстуры средство просто улетает на глазах. А если вы еще наносите уход на кожу шеи и декольте, то хватит вам его от силы на месяц, если вы, конечно, очень экономны и будете наносить его в микродозах.

Ощущение от использования. Органолептические свойства

Органолептические свойства прекрасные - сыворотка быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости.

С другой уходовой и декоративной косметикой не конфликтует - не скатывается, не способствует западанию в поры тонального крема или пудры, на лице с течением времени не ощущается.

По эффекту я бы сравнила действие сыворотки с неплохим увлажняющим корейским тонером.

Эффект от использования средства

Ну, я даже и не знаю сказать. Вернее знаю, что искренне рада, что не покупала эту сыворотку в полном размере. Ибо она ну просто никакая. Есть масса средств с бифидобактериями, гораздо более бюджетными, которые также благотворно влияют на микробиом кожи и помогают восстанавливать защитный барьер.

Да, я сама не раз говорила о том, что средства в с пребиотиками и бифидобактериями работают незаметно. Вроде пользуешься и кажется, что ничего не происходит. А потом понимаешь, что и цвет лица стал более ровный и здоровый, и чувствительность кожи снизилась.

Но тут, кроме минимального увлажнения я ничего не заметила.

Вот моя кожа "до":

Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal - отзыв
А вот после нанесения сыворотки:

Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal - отзыв
Я не вижу отличий ни сразу после нанесения, ни после того, как я полностью использовала средство.

Самостоятельно ее использовать нет смысла, только если у вас не супер жирная (как у меня) кожа. При малейшей обезвоженности и сухости кожи - вам эта сыворотка будет ни о чем.

Аналоги

Не так давно ко мне в руки попала косметика от Айкон скин. а именно, тоник-эссенция с гиалуроной кислотой и пребиотиками, о которой можно прочитать вот тут - "тык". У нее более выраженный увлажняющий и успокаивающий эффект, стоит около 600 рублей за 150 мл. Мой выбор очевиден.

Выводы

Как вы, наверное, уже поняли, если прочли весь мой отзыв, сыворотку я не могу рекомендовать. Весьма посредственное средство стоит достаточно неплохих денег. Лучше купить на скидках кучу классной корейской косметики или 1 -2 профессиональных средства, которые точно будут работать..

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не создает пленку
Недостатки
  • Алкоголь и силикон в составе
  • Непонятно за что такие деньги
  • Расход
  • Слабое увлажнение
  • Стоимость
  • Цена не соответствует качеству
Skyberryне рекомендует