Опубликовано 30 Январь, 2016 - 22:54

❀❀❀ Всем привет!

Сегодня расскажу про аналог еще одного хитового спонжа для макияжа, яичка Real Techniques - китайское яйцо фирмы JAF, которое можно купить на алиэкспрессе.

Про бьютиблендер сегодня знают абсолютно все, даже те, кто старательно закрывал глаза и зажимал уши. Наши мамы, зачастую далекие от мира современного макияжа, просят купить им розовое яйцо. Наши мужья не удивляются, глядя на этот девайс...

Лично меня смущает только цена. Жаба душит на корню любой порыв купить розовое губчатое яйцо за 1200+ рублей. Однако, существует огромное количество аналогов на любой вкус и кошелек. Самый дешевый и сердитый - спонж в виде яйца или кривого яйца с али за 50-100 рублей. Я планировала купить себе мешок таких, но в каждом втором отзыве на али читала "оно не увеличивается в воде". Но ведь это главный секрет, так? Не латексный тривиальный спонж, а вспененный полиуретан в форме яйца, который позволяет очень экономично наносить тональник или биби-крем тонким ровным слоем.

Покупка на али отменилась... И я заказала рыженький (тоже очень популярный) спонж от Real Techniques на айхербе, закинула в корзину по пути во время очередного закупа БАДов. всемирно известное рыжее яйцо отличается от всемирно известного розового "срезанной попкой", которой лично мне гораздо удобнее наносить тон у крыльев носа и под глазами. Покупала за 450 рублей при курсе $ рублей в 75, кажется. 450 это уже не 1200, но все еще многовато для спонжа, который живет от силы несколько месяцев при регулярном использовании.

И тут меня что-то снова привело на али. На али практически нет оригинальных товаров, сплошь фиговые подделки на бренды с мировой известностью. Но я нашла магазинчик, который под своим оригинальным названием делает неплохие кисти для макияжа и прочие сопутствующие штуки (ссылку дам в конце отзыва, как обычно), и у этого продавца были спонжи а-ля риал техникс, но за 160 и за 300+ рублей (чем они отличаются? Логика алиэкспресса, что с тобой не так?) и купила на пробу более дешевый, в отзывах все писали "он увеличивается в воде!" Оранжевого не было в наличии, и я купила розовый. Очень иронично - по форме аналог одного спонжа, по цвету аналог другого.

✿✿✿

Болтовни сегодня много, перехожу к сути.

ОТ ПРОДАВЦА (перевод мой, человеческий, на али я сижу исключительно с английским языком):

Optimize your beauty routine with this 3 in 1 multi-functional sponge.

- Упрощает ежедневное нанесение макияжа с мультифункциональным спонжем 3 в 1.

Its versatile design evenly blends makeup for a smooth, enhanced finish.

- Равномерная конструкция спонжа растушевывает макияж до ровной гладкой кожи
Rounded sides blend large areas of the face with a repeated dabbing or stippling motion.

- Круглые стороны спонжа растушевывают большие области, повторяя движения кисти
Precision tip covers blemishes and imperfections.

- Узкий кончик для точечного нанесения
Flat edge for the contours around the eyes and nose.

-Плоский край для растушевки под глазами и вокруг носа

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА.

Я буду рассказывать и показывать спонж от JAF сразу в сравнении с оригиналом от Real Techniques (RT).

Спонж от JAF был упакован в плотный пакетик с фирменным логотипом. Ничего особенного, но ведт нам и не упаковка важна, правда? Спонж от RT приехал в плотной красивой коробке, ниже фото:

Оригинал выпускается только в одном цвете - ярко-рыжем, реплика есть в рыжем и нежно-розовом цветах. У меня - розовый.

Размер яиц в сухом виде практически идентичный.

Острый кончик и у оригинала и у реплики тоже одинаковый. Самая большая разница - в плоской стороне, в "срезанной попке". У RT плоская поверхность больше и выделяется четче. Это позволяет наносить тон под глаза и крылья носа самым краешком спонжа (на фото очень хорошо видно, он уже не отмывается). Розовый спонж отмывается прекрасно полностью.

Оригинал более пористый, реплика плотнее и нежнее. И это, как ни странно, мне больше импонирует, тон наносится плотнее.

Намочим и отожмем оба спонжа... Оба увеличиваются примерно одинаково, оригинал чуть больше.

Китайский спонж приехал ко мне с жутким запахом грибов XD. Некритично, после первой же помывки с амвеем запах ушел. Но я не до конца вымыла мыло, и фото были некорректные, розовое яичко увеличилось меньше, а вмятины на нем (если сжать) оставались дольше. Потом я на что-то отвлеклась, стало не до отзыва... А через несколько дней, несколько покрасок-помывок-сушек я решила переснять часть фото и - о чудо! - оба спонжа стали увеличиваться почти одинаково, а вмятин на розовом почти не оставалось. Это в корне поменяло смысл и ключевую мысль моего отзыва. Смотрим фото:

Оба спонжа очень быстро восстанавливают свою первоначальную форму (на фото намоченные и отжатые спонжи), розовый - чуть дольше.

НАНЕСЕНИЕ МАКИЯЖА.

Как я уже писала выше, плоская поверхность у JAF меньше, но сам спонж плотнее и сложнее отжимается. За счет этого тон наносится дольше, но плотнее.

В принципе, критичной разницы нет. Оригиналом работать проще и быстрее, тон более прозрачный.

Реплика требует определенных танцев с бубнами, но покрытие более плотное, для проблемной кожи это несомненный плюс.

На фото видно, какая поверхность спонжа задействована во время макияжа:

У JAF используется почти вся плоская сторона, но он менее пористый и впитывает меньше средства.

Еще розовое яичко сильно лучше отмывается. Я мою спонжи сразу после нанесения макияжа, яйцо от RT это не спасло, пятно так и осталось (на первых фото видно). Розовое яйцо отмылось полностью.

✿✿✿

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

✔ Цена! Реплика в несколько раз дешевле оригинала

✔ Качество. Спонжи отличаются, но не качеством. Они просто разные. Для разной кожи, я думаю.

✔ Плотность покрытия. Спонж дает тонкое, ровное, но плотное покрытие, плотнее чем оригинал, но по-прежнему не ощущающееся на лице.

✔ Доставка. На али доставка бесплатная, на Урал мой заказ приехал за 11 (!!!) дней, отслеживался до дома, в конце мне вообще пришла смска, что отправление доставлено. На айхербе доставка бесплатная от 40$, и то не всегда. В других местах оригинальное яичко дороже.

✔ У реплики два цвета. Я считаю, это клево, можно заказать два разных для биби-крема и для обычного тональника.

✔ Экономичность. За счет более плотной текстуры реплика впитывает меньше тональника. И моется легче.

✔ Впитывая воду, увеличивается в размере. На мой взгляд, это главное доказательство, что спонж на латексный, а из полиуретана или схожего по свойствам материала.

✘ Единственный более-менее критичный минус - нечетко срезанная плоская сторона. Но это вкусовщина, у меня широкое лицо.

✘ У немытого в первый раз спонжа жуткий запах грибов. Но это же али, мы же знаем, на что идем, верно?))

МЕСТО ПОКУПКИ, ЦЕНА.

Я покупала через приложение aliexpress за 163 рубля, прямая ССЫЛКА.

К покупке, разумеется, рекомендую. Очень полезный недорогой девайс для любой косметички и отличный подарок (только мойте и сушите заранее))).

Спасибо за внимание! ❀❀❀

На лице на фото этот тональный крем.

Достоинства
  • Дешевый
  • Качественный
  • Отличная замена оригиналу
Недостатки
  • Запах
national.prideрекомендует
30.01.2016
какая идеальная кожа ) ничего бы на нее не наносила )
30.01.2016
Katerina_Herz если я не крашу губы, то и тон не наношу)) но яркие губы подчеркивают ВСЕ)
В последнее время только спонжем тон и наношу, этот вроде неплохой
30.01.2016
А я вот оригинал собралась заказывать, интересно, у него хоть неприятного запаха не было изначально?
30.01.2016
Mika_Shapovalova оригинал вообще ничем не пах)
спасибо)
А то у меня есть спонжи models own - пахли хуже китая Sick
31.01.2016
Находка на миллион! Спасибо!
31.01.2016
о, я видела именно такой розовый спонж у моих любимых зарубежных блоггеров))
31.01.2016
ох а я уже бьютиблендер наверное ни на что не променяю, хотя цена конечно... Oups вам спасибо за отзыв, всегда интересно читать об аналогах Smile
01.02.2016
Спасибо за отзыв)
23.01.2017
Вся фишка бьютиблендер хороших в том, чтобы добиться невесомого покрытия - плотного руками и кистью можно добиться, зачем тратиться на спонж?
20.03.2017
Руками не добиться любого нормального покрытия))) а бьютиблендер - для тонкого ровного покрытия. Спонж из отзыва даёт тонкое ровное покрытие, RT чуть менее плотное. Кисть - более плотное. А вообще это дело вкуса, чем краситься. У меня 4 разных кисти для тона, например. Я люблю косметику и аксессуары)))