Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 03:01

7801 рубль

Совсем недавно по различным соц.сетям пронеслась реклама от бьюти-блогеров с очередным громким заголовком: "аналог Дайсона менее чем за 10 тысяч рублей!". Скажу честно, заголовок цепляющий, ведь ранее все так называемые аналоги стоили в районе 30 тыс. руб.. И да, это дешевле дайсона аж в 2 раза, но все равно сумма внушительная, чтобы "просто попробовать". По артикулу я нашла этот набор, и действительно - цена на тот момент была в районе 6 тысяч руб. Потом она поднималась и до 11 тыс (это и есть реклама в действии))), но я успела купить его за 7800 руб.

Tuvio - это относительно новый бренд бытовой техники Яндекса, которая производится в Китае. Несмотря на это, приобрести его можно не только на фирменном маркете правообладателя, но и на других маркетплейсах. По заявлению многочисленных статей, этот бренд стартовал в РФ аж в 2022 году, но мне на глаза попался впервые.

По правде говоря, от покупки я не ожидала чего-то сверхъестественного. Поэтому просто заказала с той самой целью "попробовать".

Курьер доставил мне огромную коробку: выглядит презентабельно, плотный картон, все насадки наглядно разложены, каждая в индивидуальном пакете.

Что в комплекте:

1. Само устройство, на которое крепятся насадки. Выглядит стильно, красивый серый металлик, эстетичные кнопки.

2. Термо-перчатка на указательный и средний пальцы, чтобы не обжечься, поправляя пряди. Я лично не использовала (наверное, до первого ожога)

3. Инструкция на русском языке - все стандартно.

4. Сумка для хранения. Помещаются все насадки и сам фен. Интересно, что цена с сумкой дешевле, чем без нее.

5. Насадки:

5.1. Фен:

5.2.-5.3. Цилиндрические левая и правая насадки для кудрей и локонов:

5.4. Насадка-расческа для выпрямления:

5.5. Овальная насадка 70 мм для укладки и мягких волн:

5.6. Круглая насадка-браш 33 мм для коротких волос и челки:

5.7. Круглая насадка 50 мм для гладкой укладки и крупных локонов:

Вкратце мое впечатление о насадках:

- сам фен не очень мощный. Он, конечно, сушит, и звук у него такой свистящий, как у того самого дайсона))) но вот фен от профессионального парикмахерского бренда намного быстрее высушивает мои густые волосы. Но я нашла применение и фену от Tuvio - брать с собой в поездки или в спортзал;

- цилиндрические насадки - действительно закручивают пряди, но нужно приноровиться и набирать не очень толстые. Иногда часть пряди сама "отваливается", не закручивается, как будто отбирая самостоятельно нужную толщину. Я в первую очередь попробовала эти две насадки, сбрызнув сухие волосы термозащитой с небольшой степенью фиксации. В принципе, для первого раза считаю опыт абсолютно успешным:

На следующий день от укладки остались мягкие волны, в целом смотрелось красиво и ухоженно. В принципе, если заморочиться и накрутить пряди на слегка влажные волосы со стайлингом и фиксацией как следует - получится отличная прическа, которая продержится на ура 2-3 дня. А еще если набить руку в накрутке, то локоны станут более аккуратными и проработанными - тут видно, что сзади я не везде достала с первого раза))) Однако я наслышана, что такие фены-стайлеры подходят не для всех типов волос, и в каких-то случаях локоны быстро развиваются. Видимо, здесь мне повезло.

Добавлю, что у меня сами по себе волосы волнистые, стрижка - каскад, и это в комплексе дает мне объемную прическу без укладки. Но в этом случае бывает, что волосы лягут "как-то не так", особенно с тех пор, как я значительно укоротила длину - какие-то прядки завиваются не в ту сторону, а после хвостика или пучка нелепо торчат. Именно поэтому я и стала присматриваться ко всем этим стайлерам и фенам-щеткам.

- насадка-расческа для выпрямления - хороший результат, гладкие волосы без пушка, но при этом сохраняют пышность и рассыпчатость:

- круглые насадки - вне зависимости от диаметра, у меня получалось скорее выпрямление волос, чем создание локонов и объема (но я неопытный пользователь, поэтому скорее всего дело в моих руках))), но для челки насадка в 50 мм мне подошла. Фото не стала делать - плюс минус то, что сверху.

Все насадки фиксируются - нужно повернуть насадку до щелчка. Снимается она путем нажатия на кнопку и поворота самой насадки в противоположную сторону. Но быстренько поменять насадку можно только с помощью полотенца или термоперчатки - они быстро и ощутимо сильно нагреваются (поэтому их нужно остудить, прежде чем сложить в сумку).

У фена три скорости, а также регулировка температуры - от холодного воздуха до очень горячего. Для меня это плюс.

Но тут же отмечу, что эти кнопки в процессе укладки могут нажиматься - не помешал бы переключатель, блокирующий нажатие кнопок (как например на моей простейшей плойке).

В целом же, впечатление от покупки больше положительное, чем отрицательное. На момент написания отзыва, я пользуюсь им полторы недели. Пробую разные насадки и способы сушки/накрутки - пока нравится) Также протестировала в поездке - он действительно не занял много места в чемодане (если брать только фен и какой-то из брашей), легкий, а сушит лучше отельного. Технически пока работает исправно, но конечно, стоит посмотреть на более длительной дистанции (если что, отзыв дополню).

Итого,

ПЛЮСЫ:

1. количество насадок;

2. удобство и быстрота накрутки;

3. компактность и легкий вес;

4. стильный дизайн;

5. сумка для хранения;

6. ЦЕНА - честно, она перекрывает те недостатки, что я выявила.

Собственно, МИНУСЫ:

1. не очень мощный (но это по сравнению с профессиональным феном);

2. сильно греются насадки - нужно ждать, чтобы поменять и сложить все в сумку;

3. круглые насадки НЕ крутятся - это тоже стоит отметить, но мне не принципиально;

4. нет блокировки нажимания кнопок.

Несмотря на то, что этот набор позиционируют как дешевый аналог Дайсона (у меня его и не было)), я бы не стала их сравнивать - ни по насадкам, ни по качеству сборки. Это подтверждают и многочисленные отзывы тех, кто покупал этот фен-щётку в качестве неосновного стайлера. Но принцип - накрутка горячим воздухом - потестировать можно, чтобы понять, нужен ли действительно дорогой агрегат. В целом ставлю фену-щётке Tuvio твердую четверку за соотношение цена-качество, функционал и стильный дизайн.

Достоинства
  • Актуальные насадки
  • В комплект входит сумка для хранения
  • Компактный и легкий
  • Стильный внешний вид
Недостатки
  • Насадки не крутятся
  • Не очень мощный
  • Сильно нагревается
  • Случайно нажимаются кнопки
natalialapрекомендует