Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 22:52

562р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделиться опытом использования сухого шампуня бренда Hask с экстрактом семян чиа.

Как я уже и писала ранее, в отзывах на другие СШ из коллекции Hask, этот вариант понравился мне меньше всего. И своим мнением о нем я решила поделиться в последнюю очередь.
Hask я выделяю для себя как косметику для волос отличного качества по довольно доступной цене. Но у любого бренда бывают исключения. Я видела достаточно много позитивных отзывов на этот СШ и ниже я приведу исключительно свои аргументы, почему мне не подошло это средство.

Итак, для старта немного основной информации:

• страна-производитель- США
  • объем- 184гр
  • флакон-аэрозоль
  • для всех типов волос
  • цена - в пределах 700р

Флакон - совершенно обычный, аэрозольный баллон, выполнен в легком лавандовом цвете. Информация о продукте приведена с наклейкой-переводом на обратной стороне.
Распылитель отличный, распределяет шампунь дозировано и точно, не западает, как это часто бывает у аэрозолей и не забился до последней капли средства.
Сам СШ, так как является подходящим для всех цветов волос, обычного белого цвета, не пигментирован.

Аромат - это первое, за что я ставлю минус. Неприятный, похож на затхлую сирень. Причём он настолько насыщенный, что о заявленной ненавязчивость не стоит и говорить. Мне казалось, что этот аромат повсюду со мной, даже после тщательного удаления его с волос.

Butane, Propane, Alcohol denat., Oryza sativa (rice) starch, Salvia hispanica (chia) seed oil, Disteardimonium hectorite, Cyclopentasiloxane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Butylphenyl methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

Говорить о натуральности состава не стоит, так как это аэрозоль. Конечно же присутствуют пропилены, в том числе потенциально аллергичные. Не смотря на наличие спирта в составе, волосы не пересушиваются при применении. Также присутствует синтетический ароматизатор, который может вызывать негативные реакции.

Butylphenyl Methylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Опасность - Обладает высокой аллергенностью.

Это видимо тот самый ингредиент, который испортил первое впечатление от средства.
В качестве активных компонентов выделяется рисовый крахмал как главный абсорбент. Экстракт семян чиа - не знаю как именно, но надеюсь, он работает. Сложно оценить его пользу в полной мере, надеюсь, что хотя бы он уменьшает негативное влияние СШ на волосы.

Не содержит: сульфаты, парабены, фталаты, глютен и искусственные красители. Если отсутствие первых я могу оправдать как заботу о безопасности потребителя, то отсутствие глютена в составе вызывает у меня небольшое недоумение- это дань моде или он реально может навредить людям с непереносимостью?

Перейдем к результативности:

Немного о моих волосах - тонкие, средней густоты, неокрашенные, жирные у корней и сухие на концах, но в целом здоровые, не секутся и не выпадают.

Я мою волосы раз в 2 дня. Сухой шампунь использую на второй день, обычно мой график мытья головы привязан к спортивным тренировкам, так что я использую СШ перед походом в спортзал, когда голова выглядит уже откровенно несвежей и появиться в твои виде в общественном месте я не могу, но и смысла мыть голову непосредственно перед физической нагрузкой не вижу. Так получается, что СШ находится на волосах непродолжительное время, около 3-4 часов.

Какой эффект обещает производитель:

Невесомый крахмал, полученный из особых сортов риса, мгновенно впитывает грязь, пыль и кожный жир, оставляя чувство свежести и чистоты. Экстракт семян чиа оказывает антибактериальный и оздоровительный эффект, снимает воспаления и восстанавливает естественные защитные свойства кожи головы.

Фото моих волос до использования СШ ( вид не самых чистых волос - так себе зрелище, но только таким образом я могу наглядно показать результат):

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Встряхните флакон перед использованием и перед каждым распылением. Разделите волосы на пряди и распылите сухой шампунь на корни, держа флакон на расстоянии 15-20 см. Подождите 30 секунд, затем расчешите волосы гребнем или помассируйте кончиками пальцев. Уложите волосы.

Этот способ довольно стандартен, но обычно я после нанесения выжидаю более продолжительное время, чем 30 секунд, собираю волосы на 3-5 минут в пучок для наибольшей эффективности средства.

Обычно я тщательно вычесываю шампунь из волос, чтобы максимально удалить белые частички, используя сначала расческу с редкими, а потом с частыми зубцами. То, что получилось с этим шампунем, можно видеть на фото. Во-первых, волосы более спутанные и торчащие, чем обычно, после применения других видов СШ, в том числе и этого же бренда.

Волосы в целом объемные, визуально чистые и свежие, средне мягкие, умеренно пушатся (единичные «торчуны»)

Но - второй и очень огорчающий меня момент - как бы тщательно я не вычёсывала СШ, белые частички очень видны на волосах ( особенно наглядно это видно на втором фото со вспышкой). Если честно, то это первый шампунь, который настолько плохо(практически совсем) не удаляется с волос. Для меня это однозначный аргумент больше никогда его не покупать, особенно учитывая факт, что его «собратья» по бренду куда лучше справляется со своими функциями, причём абсолютно не заметны.

Не смотря на плохую вычесываемость, смывается сухой шампунь легко, для начала нужно просто тщательно намочить волосы и кожу головы, а уже потом наносить обычный очищающий шампунь.

Экономичность - вполне приличная, как и у всех предыдущих опробованных образцов. Один флакон - примерно 13-15 применений. При моём не самом экономном уровне применения это хороший показатель при данном объеме упаковки, но если честно шампунь настолько не подошёл, что я мечтала, чтобы он закончился быстрее.
Купить средство можно во многих сетевых косметических магазинах (ИДБ, Золотое Яблоко, Рив Гош и пр) оффлайн и онлайн, а так же в большинстве онлайн-магазинов вроде Озон или Беру. Цена в большинстве случаев находится в районе 700р без учёта скидки( со скидкой около 550р).

В целом, исходя из моего не самого удачного опыта применения я не рекомендую этот сухой шампунь, особенно брюнеткам. Может быть применение на светлых волосах более оправданно, так как снижается вероятность видимости частичек на волосах, но ещё учитывайте факт не самой приятной отдушки.

Надеюсь, отзыв был полезным для вас!

***

Мой личный рейтинг сухих шампуней от Hask - теперь, когда я добавила заключительный отзыв из серии, могу составить полный рейтинг(в порядке от лучшего в моём понимании к худшему):

1. Аргановый
  2. Кокосовый
  3. Уголь+цитрус
  4. Семена чиа - герой этого отзыва
Достоинства
  • Вид чистых и свежих волос
  • Придаёт объём причёске
  • Результат все же есть и неплохой
Недостатки
  • Отдушка отвратительна для меня
  • Плохо вычесывается
  • Частички шампуня остаются на волосах и заметны
IuliiaBearне рекомендует
У меня масло было и очень понравилось. Сухой шампунь не покупала.
26.02.2020
Да, масло у них отличное, как и большинство продуктов бренда, но это СШ откровенно подкачал:(
Sad
27.02.2020
Такой бредн мне пока не был знаком. Интересная информация.
27.02.2020
Не начинайте знакомство с Hask с этого продукта, у них есть и более качественные средства:)