Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:59

У меня сухая обезвоженная кожа, и как правило в повседневном макияже я не использую пудру. Однако иногда она нужна и мне! И вот тут я сталкиваюсь с очередной жизненной проблемой. Как правило все пудры даже самого светлого оттенка оказываются темнее чем мне нужно. Летом лицо немного загорает, и проблема отпадает, а вот зимой и весной напоминает о себе с новой силой.

Появление у меня рисовой пудры Белордизайн навсегда решило эту проблему.

Страна производства: Беларусь

Масса: 8,7 г

Цена: 10-16 BYN

Срок годности: 2,5 года.

Talc, Dimethylimidazolidinone Rice Starch, Ethylhexyl Palmitate, Nylon-12, Magnesium Stearate, Kaolin, Petrolatum, Beeswax, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben

Пудра представлена в стандартной для Белордизан круглой упаковке с прозрачной крышкой. На обороте имеется мини книжка справка.

Транспарентная матовая пудра BelorDesign рисовая пудра-фиксатор Final touch

Внутренний металлический рефил, в котором спрессована пудра шатается в пластиковой опреве, поэтому при открывании нужно быть осторожными, чтобы не выронить его и не разбить.

Пудра выглядит чисто белой.

Транспарентная матовая пудра BelorDesign рисовая пудра-фиксатор Final touch
Набирается на кисть хорошо, хотя в рефиле очень плотная. При использовании пудра не замыливается, как это бывает с хорошо спрессованными плотными текстурами.
Транспарентная матовая пудра BelorDesign рисовая пудра-фиксатор Final touch

На кожу переносится хорошо.

Транспарентная матовая пудра BelorDesign рисовая пудра-фиксатор Final touch
При распределении на коже слой получается полупрозрачным даже самым плотным слоем.
Транспарентная матовая пудра BelorDesign рисовая пудра-фиксатор Final touch

Кистью на лице слой же выходит и вовсе невесомый и незаметный, ни глазу ни на фото.

Для чего я использую пудру?

Для фиксации кремовых текстур на коже: тонального крема с влажным финишем, кремовых румян, кремовых теней, кремового корректора.

Слой пудры я не ощущаю совсем, и вместе с этим получаю стойкое покрытие на лице, которое не отпечатывается на всем, к чему прикоснется. Кому-то может показаться, что фиксация слишком легкая, но для моей сухой кожи это идеально.

Есть нюанс с шелушениями на коже. Как бы качественно их не увлажняли и не маскировали, при нанесении пудры они раскрываются. Поэтому людям с сухой коей склонной к шелушениям стоит осторожнее использовать пудру.

Расход у нее очень маленький.

Выводы

Пудра очень достойная. За небольшую плату я получила почти вечный для меня продукт, который хорошо закрепляет любые кремовые текстуры, не выбеливает лицо, незаметна совсем, не отпечатывается и не оставляет следов.

Рекомендую к покупке. Это хорошее вложение денег.

Достоинства
  • Не выбеливает кожу
  • Не заметна
  • Не заметна на коже
  • Очень легкая
Pink Brushрекомендует
30.04.2022
Могут же делать нормально, если захотят)
30.04.2022
Пудра действительно очень лёгкая и не заметная на коже.
30.04.2022
Очень интересно ересно было бы попробовать
Люблю такого формата пудры. Пойду-ка поищу Smile
30.04.2022
Классно! Давно думаю о прозрачной пудре 🤔 Может эту настоюсь и куплю))
01.05.2022
На мне она блестит чуть раньше, чем все остальные пудры... Но в остальном мне прям очень нравится 🤩