Опубликовано 22 Май, 2020 - 13:58

Вы нашли свой идеальный крем для лица? Я еще пока в поисках. Хочется ведь, чтобы любовь на всю жизнь, но что-то идет как всегда не по плану...

Крем для лица SECRET KEY hyaluron aqua soft cream

❤❤❤ Общая информация

Где купить: я покупала на wildberries, но этот крем продается в отделах корейской косметики, если поискать, можно найти.

Цена: 454 рубля, это со скидкой. То есть его цена в районе 400-600 рублей.

Объем: 70 мл.

Производство: Республика Корея

Сроки годности: 12 месяцев после вскрытия.

❤❤❤ Упаковка

Упаковка в стиле "вырви глаз", ярко-голубой вытянутый тюбик.

На шве указана дата изготовления. Ниже на самой тубе описание продукта, но вот только оно не на русском языке. Тюбик упакован в прозрачную пленку, а вот уже на этой пленке есть русскоязычная наклейка. Если удалить всю пленку, то и описание тоже удалится, я же просто обрезала ножом часть пленки, закрывающей крышечку. Кстати, крышка полупрозрачная с удобным дозатором. Но под ней есть дополнительная защита от первого вскрытия в виде фольги. Пока до крема доберешься... Big smile

❤❤❤ Свойства

Крем на первый взгляд вовсе и не крем, а густая сыворотка. Мутного полупрозрачного цвета.

По консистенции это тоже что-то между гелем и сывороткой, неоднозначное впечатление.

Аромат очень-очень легкий, косметический, даже и не скажешь сразу, чем пахнет, но что-то такое слегка кисленькое. В целом приятный аромат.

❤❤❤ Состав

Purified Water, Methylpropanediol, Glycerin, Niacinamide, Glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Blueberry, Licorice, Raspberry, Tomato, Mulberry, Green Tea, Portulaca Oleracea Extract, Witch Hazel Extract, Rice Extract, Centella Asiatica Extract, Lemon extract, Caprylhydroxamic acid, Retinyl Palmitate, THIAMINE HCl, Riboflavin, Niacin, Carnitine HCl, Pantothenic Acid, Biotin, Folic Acid, Ascorbic Acid, Tocopherol, Hydrolyzed collagen, Aloe Vera, Caprylyl Glycol, Sodium Acrylate/, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Petrolatum, Dimethicone/, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isohexadecane, Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Polysorbate 80, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, Disodium EDTA, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Perfume

Куча всего, даже и читать неохота. Очевидно, что не органика.

❤❤❤ От производителя

Крем оказывает моментальное увлажняющее действие на поверхности кожи и запускает процессы обновления в глубоких слоях, успокаивает кожу, а также оказывает антивозрастное действие, помогает справиться с морщинами и пигментацией. Гиалуроновая кислота - интенсивно увлажняет кожу, ускоряет синтез коллагена и эластина, способствует заживлению, влияет на иммунные реакции, защищает от свободных радикалов и от преждевременного старения, предотвращает испарение влаги. Также в составе комплекс 10 растительных экстрактов, коллаген и комплекс витаминов. При регулярном применении крем поможет сделать кожу не только увлажненной, но и значительно улучшить ее состояние, уменьшая глубину морщин и осветляя пигментацию.

Ну не знаю... Слишком много но и одно самое жирное...

❤❤❤ Мое мнение о креме

Вообще, об этом креме много говорят блогеры, и в основном отзывы о нем восторженные, но сразу скажу, я не разделяю этих восторгов.

Да, крем очень легкий! Очень! И впитывается отлично сразу же, но на этом этапе уже чувствуется липкость, а я это ой как ненавижу... Ладно, может быть, липкость пройдет после полного впитывания? Ждем 15-20 минут, опять трогаю лицо и что же? Липкость как была, так никуда она не делась. Плюс к этому появился какой-то не совсем здоровый блеск кожи.

Даже на руке его видно, где кожа идеально ровная. Представляете, как это смотрится на лице?

Этот блеск называют блеском чистоты. Что же в нем плохого? Да просто он слишком уж вычурный. Блестит все лицо, нет не жиром, а именно той самой липкой пленочкой.

Я готова смириться и с этим, но что же я увидела спустя несколько дней использования? Кучу подкожников на лице... Sad Это так неприятно. Пришлось отменить крем и буквально через три-четыре дня этих бугорков как не бывало. Отшелушила кожу и стала пользоваться своим предыдущим кремом. Жаль! А ведь бОльшая часть девушек так нахваливали этот крем. Допускаю, что он не подошел именно мне, но почитав отзывы, я как раз таки увидела еще несколько таких же замечаний. Так что, я делаю вывод - крем для жирной или комбинированной кожи не подойдет! Возможно, что для сухой кожи он будет спасением, но для моей, к сожалению, таковым он не стал.

❤❤❤ Итог

Не все то золото, что блестит. Это я к тому, что и корейская косметика может вызвать негативные реакции кожи, не смотря на то, что Корею многие хвалят.

От меня ему 3 звезды и подумайте сто раз, прежде чем его купить.

Спасибо за внимание!

Филадельфия86не рекомендует
Да уж. Лучше пропустить
Это точно! Oups
22.05.2020
Иногда бюджетный "Черный жемчуг" работает лучше, чем дорогие крема.
Мне вот "жемчуг" тоже как-то не очень, а вот чистая линия (еще бюджетнее) вообще нормально. Smile
да уж, поры запечатал Sad
Если бы не этот факт, я бы так и пользовалась им.
22.05.2020
Ой, липкость и я очень не люблю Sad
Да, это прямо раздражает Sick
22.05.2020
Я как раз недавно выбирала крем для лица из корейского ухода. Этот тоже рассматривала. Не знаю почему не купила, взяла другой, пока вроде норм.
Этот теперь точно буду обходить стороной и при следующей покупке.
Вот хорошо, что этот не взяла! Может быть, мне кажется, но сколько пробовала корейских кремов и сывороток, мне кажется, все липкие. Sad
25.05.2020
Я последний раз купила trimay. Вроде ничего, не липкий. Как нибудь напишу отзыв) результат еще не поняла Stare
15.06.2020
Первый раз такой вижу, и надеюсь больше не встречу и не куплю.
Да уж, лучше что то другое посмотреть.