Опубликовано 12 Июль, 2019 - 14:06

160 руб

О полезности мёда знает каждый, а его вкусовые качество никого не могут оставить равнодушным. По своей сути это ни что иное как выжимка полезных веществ из разных цветов, тщательно собираемая пчёлами. Популярность мёда делает его продуктом, который выгодно подделывать. Поэтому существует масса способов определения поделки или модификации этого его состава.

Подделка обычно дешевле оригинала, но ориентироваться только на это правило не следует и этот мёд отличное тому подтверждение.

Продукт реализуется под собственной торговой маркой сети магазинов «Ашан» - «Каждый день». Эта продукция, как я уже не раз убеждался, всегда дешевле и не уступает по качеству аналогам от других производителей. Она не рекламируется, что позволяет экономить на обычных для продвижения товара издержках. А упаковка проста и невзрачна. Она тоже не требует дополнительных затрат и позволяет снижать цену.

И тем не менее мёд по 170 – 180 рублей за килограмм не может абсолютно не вызывать подозрений относительно потребительских качеств, происхождения и оригинальности.

Для уточнения этих вопросов решил приобрести его и лично проверить доступными способами.

Начну с упаковки. Она удобна. В моём случае это пластиковое ведёрко с герметично закрывающейся крышкой.

Мед цветочный натуральный Каждый день

В наличии этикетки с полезной информацией о продукте, ознакомившись с которой можно узнать, что мёд собран в 2018 году.

Мед цветочный натуральный Каждый день
Обладая этой информацией, можно оценивать соответствие внешнего вида и консистенции мёда сроку его хранения после сбора. И в этой части вопросов у меня не возникло.

Визуально можно наблюдать процесс засахаривания, который хоть и слабо выражен, но идёт равномерно по всему объёму продукта, что говорит о соблюдении сроков его сбора и условий хранения.

Мед цветочный натуральный Каждый день

Тягучесть тоже примерно соответствует той, которая должна быть у прошлогоднего мёда. Признаков разогрева свыше 70 градусов я не заметил. В этом случае мёд был бы заметно жиже.

Мед цветочный натуральный Каждый день

У мёда присутствует выраженный цветочный аромат. Он достаточно терпкий, как и вкус продукта. От него першит в горле, как и должно быть при употреблении натурального мёда. Имеется и богатое послевкусие. Если, скажем, неискушённому человеку дать этот мёд где-нибудь на побережье Чёрного моря в горном ауле во время экскурсии по медовым пасекам. И описать его как редкий и удивительно полезный целебный продукт. Оснований не доверять не будет и человек поверит. Все признаки хорошего мёда тут налицо.

Ну а для того, чтобы сложить максимально объективную картину, я провёл ряд несложных тестов.

Мед цветочный натуральный Каждый день

Первыми делом взболтал ложку мёда в воде и в результате на его поверхности проступила сотовая структура, а это признак натуральности мёда, который обладает памятью формы сот.

Мед цветочный натуральный Каждый день

Затем добавил в водный раствор мёда несколько капель йода. В результате синего цвета не наблюдается. Это нормальный результат для мёда, в который не добавляли крахмал и муку.

Мед цветочный натуральный Каждый день

После добавления в тот же раствор уксуса реакция с выделением пузырьков не началась. Значит и меловую крошку не засыпали.

Мед цветочный натуральный Каждый день

Да. И изготовлен мёд с соблюдением требований ГОСТа.

Мед цветочный натуральный Каждый день

Вот такая у меня получилась картина. Приятно, что можно купить хороший мёд по такой выгодной цене. Буду это с удовольствием делать и рекомендую читателям. Покупая этот продукт, вы не экономите ни на здоровье, ни на качестве.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Вкус
  • Запах
  • Консистенция
Недостатки
  • Нет
Barrrrradaрекомендует
12.07.2019
Tongue знаете все эти премудрости перепроверки, спасибо, учту на будущее)
Рад, быть полезным!
Smile Innocent
12.07.2019
У Вас очень специфические отзывы.. Даже не осмелился плюсануть:)
12.07.2019
ой, а что там такого страшного? Shock
12.07.2019
Не знала о таком способе, я вполне с доверием к этой марке отношусь, и в более дорогие продукты неизвестно что кладут, тут не угадаешь)
12.07.2019
В этом-то и нюанс. Сам был крайне удивлён таким высоким качеством по такой умеренной цене. Буду брать постоянно.