Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 14:25

Не знаю – с чего все так фанатеют, меня лично Органик китчен крем для тела в ночной версии «Лиловый сонник» совсем не впечатлил – в аромате совсем не чувствую заявленную лаванду (на которую я так рассчитывала…), да и по действию – он дает лишь посредственное, причем совсем недолгое увлажнение.

?Оформление и упаковка

Крем «Лиловый сонник» в плане упаковки – оформлен банально и не особо впечатляет как внешне, так и своей функциональностью:

крем лиловый сонник

✔Крем продается сразу в баночке, дополнительной коробочки у него нет, поэтому вся информация/состав ютится на мизерных наклейках с нечитаемым, ввиду мелкости шрифтом…

лиловый крем для тела

✔Защита от «несанкционированного вскрытия» ненадежная, у крышки была отламываемая клипса сбоку, но это совсем не гарантия, что банку до Вас не открывали/не нюхали и т.д…

лиловый сонник

✔Баночка - по сути небольшое пластиковое ведерко черного цвета с закрывающейся крышкой (не закручивающейся…) есть риск проливания при падении, крышка закрывается ненадежно.

ночной крем для тела лиловый сонник

✔Внутри - дополнительной крышки/мембраны, предотвращающей засыхание крема нет.

✔Упаковка «банка» для меня лично неудобна, ( туба или дозатор – безусловно практичнее)... со всеми вытекающими неудобствами:

❎ доставать крем приходится - пальцами - это конечно не гигиенично, но использовать ложку/лопаточку в ванной – у меня как-то не складывается.

ночной крем для тела лиловый сонник

❎отсутствие дозатора – приводит к большему расходу, периодически достается крема больше, чем нужно, а обратно складывать «излишки» – совсем не хочется.

✔Объем – не особо большой = 100 мл.

?Состав

У на наклейке, шрифт очень мелкий…

лиловый сонник organic kitchen

Не буду проводить детальный его разбор.

По составу Organic kitchen крем для тела неплох, скажу лишь что базой (судя по лидурующей позиции) реально выступает масло ШИ, а не минеральное масло / вазелин.

Собственно «органичность» крема и побудила меня к данной к покупке…

?Текстура

По цвету - лиловый крем для тела – совпадёт с названием :☺нежно сиреневый...

сонник лиловый цвет

По текстуре, он также вполне приятный - он не густой, не маслянистый, но немного плотный.

Крем по консистенции не похож на молочко для тела - капля форму держит не растекаясь.

organic kitchen крем для тела

?Аромат

Увы, из названия/описания - я ожидала другого…

В описании значится наличие лавандового масла, аромат лаванды я очень уважаю, именно его ноты и ждала… ан нет…Также и обещанной фиалки я в нем тоже не улавливаю…

Крем имеет не интенсивный запах неопределенных (луговых?) цветочков, с легкой, почему-то фруктовой сладостью, но очень слабый и не выразительный.

Отдушка невнятная, чересчур деликатная - запах чувствуется лишь при нанесении крема на кожу, улетучивается моментально, ожидаемого перед сном "релакс-аромата" на коже не оставляет.

?Нанесение на кожу

Крем «Лиловый сонник» Organic Kitchen хоть и приятный (не особо жирный) по текстуре – наносится весьма капризно:

✔распределяется по коже плохо и неравномерно. Если нанести чуть больше – активно «размыливается» белыми полосами...

органик китчен крем для тела

✔впитывается кожей – плохо и долго, нужно прямо втирать его некоторое время, а потом еще дать высохнуть до конца…

✔но после выжидания минут 10 - впитывается без остатка, липкости и жирной пленки на коже - честно не оставляет.

✔однако я лично чувствую неприятное ощущение маски, хотя визуально жирной пленки на коже нет, даже на фото на солнце - блеск на коже не заметен.

organic kitchen крем для тела увлажняющий

?Впечатления по действию

Крем для тела органик покупала в основном ради аромата и с с целью увлажнения кожи (с возрастом – она становится все суше, водопроводная вода – сухость еще более усиливает).

Порадовало, что как минимум крем не вызвал негативной реакции (аллергии).

Данный крем – по началу, кожу увлажняет, по крайней мере с дискомфортом от хлорированной воды справляется.

НО, этот эффект недолог, и уже спустя пару часов – кожу начинает некомфортно стягивать.

Organic kitchen крем для тела - увлажняющий, на счет питания – крем еще слабее, и практически плацебо, так что для холодного периода года, данный крем совсем не пойдет.

Так что для особо сухой кожи крем - точно неподходящий.

?Итоги

Ночной крем для тела «Лиловый сонник» - для меня лично ближе к «аутсайдеру», минусов увы заметно больше:

➕/➖ Основную свою задачу – увлажнение кожи выполняет, но с натяжкой (увлажнение недолгое и поверхностное).

➖ Крем не впечатлил ароматом, совсем нестойким и не совпадающим с описанием.

➖ Он капризен при нанесении (размыливается / долго впитывается), неудобен в использовании.

➕/➖ По действию лишь для теплой весны/лета его достаточно – и то, при обычном типе кожи, для сухой он слабоват, как и для холодной зимы.

Мне лично – ночной крем для тела "Лиловый сонник" не понравился, доиспользую и забуду, повторно точно не стану покупать…

Достоинства
  • Не содержит парабенов
  • Невысокая цена
  • Немного смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Белые разводы долго впитываются
  • Будто размыливается
  • Неудобная упаковка
AnFedosне рекомендует
Я вообще не фанат составов и убедилась не раз, что далеко не всегда хороший состав означает нормальное действие, чаще всего продукт никакой...Из этой серии черных баночек мне разве что маска для лица приглянулась и скраб для ног и всё.
04.07.2018
ну вот и я... не понимаю - с чего многие так с него фанатеют, мне он - не особо
02.03.2021
Полностью разделяю ваше мнение)
02.03.2021
Спасибо, считаю что нужно таки честно высказываться, а не просто хвалить ВСЕ подряд