Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 11:51

несколько дней
    55 руб.

Всем привет❤️ На днях, моя знакомая презентовала в своих stories кремовый зефир, который был куплен ею в FixPrice. Она так вкусно описала его, что уже на следующий день, это нежное лакомство было куплено мною всего за 55 руб. в том же самом магазине.

Состав

глюкозный сахар, сахар, вода питьевая, сухой яичный белок, ароматизатор натуральный банан, краситель куркумин.

БЖУ на 100 гр.

Белки - 1 гр.

Жиры - 0 гр.

Углеводы - 82 гр.

Калорийность - 330 ккал.

Я искренне удивляюсь тем отзывам, где написано, что кремовый зефир не является калорийным продуктом. Серьезно? На одну баночку, весом 130 гр. приходится 429 ккал и 106 углеводов. Это 1/3 дневного рациона. Кроме того, девушке, которая поддерживает фигуру, необходимо потреблять не более 160-180 углеводов в сутки.

Также нужно учитывать, что в составе сплошной сахар - представьте, как это отразится на той коже, которая подвержена к высыпаниям на лице или целлюлиту. Это сахарная бомба быстрого действия💣

Я сейчас говорю о тех, кто съедает баночку за раз (как я и многие другие), а не употребляет по 1-2 ложки в день - здесь без вопросов😊

Срок годности - 1 год

Герметизация упаковки, а это защитный клапан на банке позволяют продукту течение 1 года храниться без порчи основных качеств.

Внешний вид

Вид у упаковки детский и достаточно милый. И хотя на мой взгляд, она выглядит дешево и простовато, однако приковывает внимание своим ярким цветом. Также хочется отметить плавность линий и шрифт, все говорит о том, что внутри тебя ждет что-то воздушное и невесомое. Очень по-девчачьи😍

Очень удобно, что производитель позаботился и положил пластиковую ложечку. Соответственно десерт можно взять с собой куда угодно.

Консистенция

Итак, открываем защитную пленку и видим очень густую тягучую массу, которая даже с ложки не падает. Но при этом, когда пробуешь первую ложку этого лакомства, то моментально понимаешь, насколько оно легкое и воздушное, абсолютно не вязнет во рту.

Вкус

По вкусу напоминает не зефир, а растопленный маршмелоу (вкус 1 в 1, как если бы я на костре поджарила его) только со вкусом банана. Кстати, вкус фрукта насыщенный и абсолютно не химозный - это меня порадовало. Кто обожает это лакомство - рекомендую, вы точно останетесь довольны!

Первые пять ложек залетели на ура, потом же, стало очень приторно (но я все-равно съела за раз😂). Однако в течении дня, вкус зефира преследовал меня, от чего хотелось чего-нибудь острого или соленого, но никак не сладкого (хотя обычно, даже после плитки шоколада, мне хочется и дальше продолжать пир😂).

Рецепты

1. Сэндвич

Необходимо взять две пластины белого мягкого или подсушенного в тостере хлеба, одну из которых намазать арахисовым маслом или шоколадной пастой (на выбор), а другую - кремовым зефиром. Соединить два куска в один сэндвич и насладиться результатом (данный вариант является традиционным американским завтраком).

2. Фруктовый щербет

Любую ягоду (клубнику, смородину и т.д.) или банан (в моем случае) смешать с молоком и кремовым зефиром, взбить в блендере. Получившееся пюре переложить в чашку и положить морозилку на 2 часа.

Итог

Однозначно рекомендую попробовать всем сладкоежкам и просто любителям жаренного маршмеллоу (ради пополнения вкусового багажа). Но брать на постоянной основе - не рекомендую. Слишком вредно т.к. по сути, это тоже самое, что если бы вы ложками ели сахар в чистом виде.

Достоинства
  • В комплекте ложка
  • Вкусный и ароматный
Алиша Леманрекомендует