Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 19:19

Привет!

Трансформеры: Восхождение Звероботов - сиквел фильма «Бамблби» (помню, ходила на него в кино). Вышел 27 мая 2023 года. Продолжительность - 127 минут.

Режиссер - Стивен Кейпл мл.

Жанр - фантастика, боевик, приключения

В ролях:

• Доминик Фишбэк, Энтони Рамос, Луна Лорен Велес, Дин Скотт Васкес, Тобе Нвигве, Сара Стайлс, Лени Паркер, Френсис Ламарр, Эйдан Дивайн, Кервин Джексон

Transformers: Rise of the Beasts 2023
→ Аннотация к фильму:

В 1994 году двое археологов, Елена и Ной, вступают в древний конфликт, связанный с максималами, предаконами и террорконами.

→ Разбор фильма "Трансформеры: Восхождение Звероботов" / Мои впечатления от просмотра

Трансформеры: Восхождение Звероботов отзывы

• Актеры, персонажи, кратко о сюжете

Актеры в главных ролях мне не знакомы (хотя у обоих довольно внушительная фильмография). Парень мне нравился, а девушка не очень, но это мелочи, может быть так даже лучше, а то вечно понабирают моделей на главные роли...

Трансформеры: Восхождение Звероботов
Волею случая, они становятся частью конфликта, связанного с максималами, предаконами и террорконами (это из аннотации). На самом деле сложно было вникнуть, почему роботы воюют, ибо я плохо помню предыдущие части, да и "Бамблби" смотрела очень давно (но сразу его узнала).

Трансформеры фильм 2023 отзывы
В общем, по сюжету есть некий ключ, разделенный на 2 части. Если его заполучат "плохие" роботы, то миру конец. Если он попадет в лапы к "хорошим", то они смогут вернуться на свою планету. Елена и Ной (Доминик Фишбэк и Энтони Рамос) будут им помогать.

Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023 отзывы

• Развитие сюжета, динамика

Сюжет очень шаблонный. Сначала давят на жалость и описывают, как сложно живется Ною. Он не от хорошей жизни решил угнать тачку, а в этот момент археолог Елена решила отсканировать какой-то редкий артефакт и пробудила роботов Smile Все это так забавно, что даже смешно (в хорошем смысле).

В общем-то, угнанная тачка оказалась "Миражем", который любит шутить шуточки. Так и начинает завязываться сюжет. Далее - море экшена и динамики. Удивительно, но сюжет не провисает и все 2 часа фильма не напрягает, а смотрится на одном дыхании!

отзывы на фильм Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023

• Интрига, предсказуемость, драматизм, юмор

Конечно, фильм до боли предсказуем. Здесь встречаются самые стандартные клише, а исход битвы заведомо очевиден, но это не мешает просмотру.

Смешных ситуаций много, драматичные моменты тоже были, один раз даже на слезу пробило!

Трансформеры 7 отзывы

• Съемка, музыка, зрелищность

Мне нравились звероботы, ну очень крутые и отлично проработанные. Фильм получился зрелищным и ярким. Чем-то новые "Трансформеры" напомнили мне "Мстителей", даже музыка была похожей (в эпик стиле). В общем-то, битвы (а их здесь не одна и не две) все крутые и захватывающие. Сначала начинала смотреть этот фильм на фоне, отвлекаясь на телефон, но потом интерес на экране пересилил и телефон в руки я больше не брала (а такое крайне редко случается за просмотром фильмов или сериалом).

Диалоги с пафосом, но конкретно этот фильм все эти вдохновляющие фразочки не портят.

Трансформеры: Восхождение Звероботов фильм 2023 отзывы

• Финал, сцены после титров

В финальной битве есть ну совсем нереалистичные моменты (связанные не с роботами, а с людьми и их умениями), но тоже считаю, что это прям мелочи, за которые мне не хочется снижать оценку.

Битва в конце была эпичной и динамичной (предсказуемо, но зато зрелищно). Финал истории понравился + в конце будет забавная сцена после титров (буквально сразу же, как закончится фильм).

Трансформеры: Восхождение Звероботов фильм отзывы
→ Выводы

Трансформеры: Восхождение Звероботов - не идеальный, но оценку мне не хочется снижать за мелкие недостатки. Здесь все вытягивает зрелищность, графика и экшен, а также забавные, а местами и трогательные ситуации. Мне зашло!

отзывы на фильм Трансформеры: Восхождение Звероботов
Достоинства:

• Динамично
  • Не затянуто
  • Много экшена
  • Шикарная графика, зрелищно
  • Музыка
  • Трогательные моменты
  • Юмор
  • Эпичные битвы
  • Забавная сцена после титров

Недостатки:

• Предсказуемо и шаблонно

Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023
Благодарю за внимание.