Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 20:20

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Pukka Herbs, ассорти из органического травяного чая, без кофеина

Цена: от 280 до 480 рублей

Количество в упаковке: 20 пакетиков

Количество вкусов: 5

Ингредиенты

Срок годности, информация об упаковке

🍇 Бузина и эхинацея:

Корень солодки*, корень имбиря*, корни и листья эхинацеи* (10%), красная свекла*, семена аниса*, цветы бузины* (8%), листья перечной мяты*, кожура апельсина*, шиповник*, плоды бузины* (6%), плоды мальпигии гранатолистной*, апельсиновое эфирное масло (ароматизатор)*, натуральный ароматизатор черной смородины. (*органические ингредиенты (99,9%)).

🍋 Лимон, имбирь и мед манука:

Корень имбиря (32%), корень солодки, цветы бузины, семена сладкого фенхеля, листья лимонной вербены, корень куркумы, лимонное эфирное масло (в качестве ароматизатора, 6%), цельный лимон (6%), листья лимонного мирта, мед манука (ароматизатор, 2%).

🥛 Детокс:

Семена аниса (42,5%), семена сладкого фенхеля (22,5%), стручки кардамона (15%), корень солодки, семена кориандра, корень куркумы.

🌿 Три мяты:

Листья перечной мяты (45%), листья колосистой мяты (39%), лист мяты полевой (16%).

⭐ Ночное время:

Цветущие верхушки овса (30%), корень солодки, цветки ромашки, цветки лаванды (14%), цветки лайма (10%), корень валерианы, тулси (листья).

Состав у каждого из этих вкусов максимально простой - написано, что чай с тремя видами мяты, значит в составе у него только три вида мяты и больше ничего. Понятный и не сложносочинённый состав, это радует.

Упаковка

Упаковка:

Я, аки варвар, открыла упаковку сбоку🙈 При чём она ещё не хотела так открываться, всё плотненько проклеено. Потом уже стала фотографировать и заметила, что с другого боку есть более удобная открывашка. Вывод: ну нужно торопиться, иногда надо просто задуматься, может быть есть вариант попроще?..

В целом же упаковка довольная простая - картонная коробочка, в которой пакетики с чаем, каждый в своей собственной упаковке саше. Страшно представить какая какофония из запахов была бы, если бы пакетики были без индивидуальных саше, потому что у каждого чая свой очень яркий аромат. Чего не скажешь о самом вкусе.

Вкус:

Розовенький (Бузина и эхинацея) - не крепкий, очень лёгкий, приятный, ненавязчивый. Вкус ненасыщенный, немного травяной, немного ягодно-кислый. Как будто немного цитрусовый. Заваривала, как и написано - минут 15, поэтому дело не во времени заварки, просто чай сам по себе имеет не очень яркий вкус.

Жёлтый (Лимон, имбирь и мед манука) - тоже не обладает сильным вкусом, имеет слегка уловимый привкус имбиря и лимона. Мёда не чувствуется. В целом тоже пить его не противно, на ночь, за ужином - сойдёт.

Найт тайм (Ночное время) - очень травяной, чувствуется ромашка, еле-еле ощущается валерьяна. Не сказала бы, что хоть как то можно почувствовать лаванду, которая указана в составе. Как и другие - имеет не очень ярко выраженный вкус.

Беленький (Детокс) - Слегка сладкий. Конечно же чувствуется анис и кардамон, потому что чай только из них практически и состоит. Но вкус при этом не бьёт по вкусовым рецепторам, он такой же мягкий и нежный, как и другие в этом наборе. Получается лёгкий травяной чай с пряным, еле заметным лейтмотивом аниса.

Зелёный (Три мяты) - одно слово - мятный. Тот, кто хоть когда-нибудь пробовал чай с мятой, может представить себе каков он на вкус. Этот же чай так же ничем не отличается от других. Освежающий, мятный. Добавить лимон - и получиться чудесный напиток для лета.

Эти три чая на любителя

Эти два скорее всего понравятся всем

Итог:

Я думаю, этот чай нужно заваривать точно дольше 15 минут. Несмотря на то, что на упаковке написано 5-15 минут, этого явно недостаточно. Но это если вам нравится яркие вкусы у чая.

Я боялась, что чаи будет слишком травяные, я такие не очень люблю, но на ночь - иногда, почему бы и нет. Поэтому для меня ненасыщенный вкус и минимальная крепость у данного чая - это скорее достоинство, чем недостаток.

Это чудесный, лёгкий чай, когда хочется попить чего-то приятного перед сном. Так что однозначно рекомендую попробовать

Достоинства
  • Ассорти
  • Можно пить перед сном
  • Не слишком яркий вкус
Недостатки
Semplicaрекомендует
02.02.2022
Не встречала у нас такого, интересно попробовать 🥰
05.02.2022
его можно найти на iherb 😊