Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 15:39

Всем доброго времени суток!

Поведаю сегодня о таком маленьком малыше 3х колесном велосипеде.

У нас он появился когда сыну исполнилось 2 года, но пару раз свалившись с него, был удален еще на целый год. И вот в 3 года сын конечно еще пару раз свалился, но достаточно быстро сообразил что к чему и падения минимализировались, теперь эта техника обитает даже в нашей однокомнатной квартире.

Так зачем же нужен это "старинный" велосипед:

• ребенок достаточно в безопасной обстановке дома под присмотром родителей осваивает механизм езды на велосипеде вообще
  • очень часто использует в своих ролевых играх
  • небольшого размера и легкий

Начну пожалуй с руля, он достаточно широкий, но тем не менее удобен ребенку,

Самый большой минус руля, это то что он поворачивается на все 360 градусов, именно поэтому ребенок и падал, т.к. узкое переднее колесо неспособно выдержать такие повороты.

Ручки пластиковые с ребристой поверхностью, и при влажных ручках скользит.

еще руль регулируется по высоте, о чем говорит вот такая штука

Весь велосипед из крашенного металла. Пользуемся дома никаких сколов пока нет. за все время отвалилась вот такая деталь, я примастила незаменимым скотчем.

Колеса конечно узкие, и они подходят для дома либо для очень гладкой поверхности, может площадка с покрытием, ни ямы ни камни ни бугорки такие колеса не выдержат, все чревато падением.

Переднее колесо немного больше около 18 см. Задние по 15 см. Педальки пластмассовые, безз зазубрин, просто с рисунком, стопа возможно будет скользить.

Сидение тоже металлическое со спинкой и удерживается дополнительно.

При подрастании попки возможно снять спинку, удалив болтики.

Такой велосипед нам подарили, я не уверена, что я сама бы приобрела его, ну просто потому что у них уже масса всего есть, но имея его дети его используют и в хвост и в гриву (и конь рыцаря, и машина, и райдерцикл, и мотоцикл и машина и т.п.), если убираем на балкон обязательно вспоминают и просят обратно. Так что для нас оказался вполне востребованным!

Всем удачных покупок!!!

И СЧАСТЛИВЫХ ДЕТОК!!!!

Достоинства
  • Легкий и удобный ребенку
  • Небольшого размера
Недостатки
  • Если упал то вылезти самостоятельно проблематично
  • Нет блокировки руля
  • Узкие колеса
Nastasijрекомендует