Опубликовано 12 Март, 2022 - 19:07

Пылесос Redmond RV-UR374 был спонтанной покупкой, в Ленте с наклейками, как водится. И не смотря на тот факт, что это уже третий пылесос в квартире, он оказался весьма востребован. Почему? Ну сами посудите.

Первый, самый старый наш дружок - довольно классический Филипс. Со шнуром, длинным шлангом и волочащимся по полу корпусом. Пропылесосить им трешку - то еще удовольствие. Таскаешь за собой всю конструкцию, время от времени перетыкая шнур из розетки в розетку. Нет, конечно, он молодец - мощность, способная оторвать линолеум от пола и общая неубиваемость конструкции - это круто. Но тяжело и утомительно.

Второй - красавчик Робот-пылесос Samsung SR20M7070WD. Убирается, как настоящий мушчина - гордо проезжает посреди комнаты, великодушно оставляя клубки шерсти за каждой дверью и еще местами по углам. Очень удобный - ничего делать не надо, он все сам. Но ни в какие закоулки залезть физически не в состоянии.

Поэтому и было принято решение купить третий пылесос - для уборки быстрой, неутомительной, но качественной.

Купили, легко собрали, закрепили на боковой стенке шкафчика. Не мешается, места практически не занимает.

Пользуюсь уже месяца два-три этой электрошваброй, и в целом вполне довольна. Из плюсов:

1. Легкий. Вот серьезно. Судя по тех. характеристикам, всего 2 килограмма в сборе. По ощущениям, примерно так и есть. Трешка пылесосится одной рукой, без напряга.
  2. БЕСПРОВОДНОЙ. Тому, кто имел счастье перетыкать старинный пылесос из розетки в розетку, время от времени спотыкаясь об провод и сшибая им разные предметы, объяснять не нужно. Полная свобода передвижения по квартире, не ограниченная длиной шнура.
  3. Очень маневренный, если так можно отозваться о пылесосе. То есть собственно щетка вращается чуть ли не на 360 градусов, но на 180 то точно. Поэтому легко залезть в любой угол, тщательно собрать мусор вдоль стены, всунуться в какие то узкие труднодоступные места. И все это не наклоняясь, просто за счет поворота щетки. Поскольку главная моя цель при уборке - клубки кошачьей шерсти по углам, эту функцию я прям люблю.
  4. Есть режим турбо. На трешку его хватает с лихвой. (Честно говоря, в штатном режиме мощность всасывания слабовата, не знаю, что там можно убрать с таким легким ветерком). Режим турбо почти что (почти, но не совсем) догоняет старичка Филипса. Того, который легким движением отрывает от пола линолеум.
  5. Легко разбирается - легким щелчком снимается аккумулятор для зарядки, таким же легким щелчком отщелкивается контейнер для вытряхивания мусора.
  6. Удобно хранить. прицепили к шкафу кронштейн, на него, как на пуговку, вешается вся конструкция. Очень удобно.
  7. Хороший фильтр HEPA H13. Пыль не возвращается обратно в воздух, все остается внутри.
  8. Легкость управления. Я сама по себе - гуманитарий до мозга костей, но с этой штукой разобралась.
  9. Несколько насадок. И пол можно пропылесосить, и диван почистить, и специальной трубочкой залезть в труднодоступные места.

А теперь к минусам - не очень вдохновляет сама щетка.

Она наматывает на себя шерсть и волосы, и приходится их руками отцеплять, чтобы они всосались в трубу. (впрочем, этим у нас страдает каждый пылесос. Что нибудь да цепляется на входе, и нужно помочь вручную.

Ну и надо понимать, что эта электрошвабра - сугубо для сухой уборки. Функции влажной уборки в ней нет.

В целом электрошваброй от Редмонд я довольна. Быстро и без усилий она позволяет "прошвырнуться" по квартире и собрать все накрошенное - кошачью шерсть, корм и наполнитель, крошки от печенья, обрывки обоев (спасибо, хвостатые!) и иже с ними.

Рекомендую двумя руками тем, для кого пропылесосить квартиру - это труд.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Компактный размер
  • Легкая очистка контейнера
  • Несколько режимов работы
Недостатки
  • Неудобная щетка