Опубликовано 12 Март, 2024 - 20:43

полгода или более
    20000 рублей

Всем привет. Ещё летом 2023 года муж по моей просьбе купить моющий вертикальный пылесос привез его - Deerma DEM-VX96, прямо из Китая))) Поэтому название модели я узнала совсем недавно, а когда пыталась найти отзывы, но не нашла. Но вот недавно увидела случайно видеообзор на свой пылесос, который может "съесть" куриное яйцо, и тогда поняла, что такая модель и у меня...только белая, и говорит на китайском))) Так вот, хочу сказать, что это очень крутая нужная вещь, особенно когда у тебя есть 3 детей..., и длинные волосы на полу...))) Сегодня решила его помыть и пофоткать этот процесс, чтобы вы могли посмотреть его детальки.. Вот он ДО мытья:

Несу в ванную:

1) Прямо в ванной снимаю щетки
Прямо в ванной снимаю щетки и все промываю под душем, помогая маленькой щёточкой (прилагается в комплекте) Далее мою пластиковый поддон, он у меня самый грязный)), т.к.щетки-валики моются самим пылесосом
Самый грязный)
А это бак для воды. Обычно уходит полбака на саму уборку и целый бак - на помывку валиков, итого-2 заправки.

С его мытьём можно справиться за 3-4 минуты точно, можно и быстрее. Далее просто стоит все сохнет:

Конечно, как я понимаю, стоит его мыть после каждой уборки, но у меня так, к сожалению, не получается((( Где-то раз в 3-4 дня.

По нюансам: шумит достаточно громко, но не критично. В принципе, регулируется одной кнопкой: один раз нажал- включается автоматический режим- и пошла уборка. Вторая(нижняя) кнопка -для самоочистки валиков после уборки. Вот только мне не нравится щелчок, когда пылесос переходит из вертикального состояния в диагональное: как-будто я что-то не так делаю и пластик может поломаться, но пока все ок.И бак для грязной воды тоже с усилием вставляется. Нужно было приноровиться, но это все нюансы, к которым привыкаешь. Валики после мытья долго сохнут.И когда начинаешь пылесосить после этого, то нужно подождать, пока они увлажняется.

Вывод: рекомендую, подобная вещь должна быть у каждой хозяюшка!!!

P.S. если есть вопросы - задавайте, если нужно, то могу и видео снять

Вот ссылка на эту модель, правда китайская))):

Достоинства
  • Высококачественный пластик
  • Достаточно мощный
  • Занимает мало места
  • Относительно других хищных растений прост в уходе
  • Простой в управлении
Недостатки
  • Возможно, цена
  • Люфты
  • Некоторые
ZandHрекомендует
Я как-то с недоверием отношусь к таким пылесосам. Считаю, что нет ничего лучше уборки руками
Это потому что не пробовали. Это очень удобно. У меня вертикальный пылесос BQ VCA1000W. Заряда хватает на полноценную уборку квартиры. Это идеальный помощник для ежедневного поддержания чистоты в доме. Компактный, мощный, универсальный. Я с его помощью очищаю ковры, плитку, пол, да и много чего другого. Даже использую для уборки автомобиля
13.03.2024
Да, очень нужная вещь, и подметет, и поможет/ но как вы таким авто можете?для меня важно было наличие базы для самоочистки))))/ ещё забыла написать, что есть ещё режим сбора воды и "усиленный турбо" режим, но обычно все на авто
С помощью специальной насадки очищаю сидения, коврики, щели и мелкий мусор. Достаточно тщательно получается, между прочим)
09.04.2024
Здравствуйте! А как вы моете поддон? Я его соединила с зарядной базой и всё, обратно разъединить не получается (( хочу сдать обратно